Максим Шацких в шаге от установления рекорда Украины

Истребитель «МАХ 16» повторяет рекорд Сергея Реброва в Премьер-лиге

Максим Шацких в шаге от установления рекорда Украины
Во вчерашнем поединке второго тура украинской Премьер-лиги между запорожским «Металлургом» и ужгородской «Говерлой», завершившемся победой запорожских «сталеваров» со счетом – 2:1, мяч, забитый на 86-й минуте ветераном национальных чемпионатов Максимом Шацких, стал для него 123-м, проведенным в элитном украинском дивизионе.
 
По этому голевому показателю он сравнялся со своим бывшим партнером по киевскому «Динамо» Сергеем Ребровым. Теперь на верхушке бомбардирского Олимпа украинских чемпионатов двоевластие.
 
Свои голы Максим забивал в составах трех команд: киевском «Динамо» – 97, столичном «Арсенале» – 22 и в ужгородской «Говерле» на счету форварда четыре забитых мяча. 
 
Следует за дуэтом лидеров экс-горняк Андрей Воробей, у которого 105 голов в элитном дивизионе. А из действующих бомбардиров наиболее близкий к результату легендарных Шацких и Реброва, днепропетровец Евгений Селезнев с показателем 92 забитых мяча в украинской Премьер-лиге.    
 
Виктор ХОХЛЮК, Sport.ua
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    djdeputat
    djdeputat, 04.08.2014 08:33
    0
    да, помню, когда я рвал на себе одежду из-за его неумения забивать (особенно в еврокубках) в важных играх за ДК
    Venigret
    Venigret, 04.08.2014 08:31
    0
    ChMP, 03.08.2014 15:50
    Думаю,что и сейчас бы Шацких в ДК колотил мячи по полной
    Та ,да. Его же тогда алкаш Семин списал, а на тот момент Макс был лучшим бомбардиром ДК.
    locomotive2TE116
    locomotive2TE116, 03.08.2014 23:26
    0
    Он конечно молодец....но мне интересно было бы посмотреть статистику сколько он не за бил когда играл за ДК с пары метров в пустые ворота...))))
    Streng
    Streng, 03.08.2014 17:24
    0
    Комментарий свернут. Показать
    да, помню как над ним смиялись болельщики ментов и как радовались когда он уходил. Реально пару лет он в милицейской футболке мог подегать ещё. Но впринципи молодец что перешол в киевский Арсенал. Свою роль и там отыграл. Киевлянин.
    babovoz
    babovoz, 03.08.2014 16:12
    0
    ChMP, 03.08.2014 15:50
    Думаю,что и сейчас бы Шацких в ДК колотил мячи по полной
    100 процентов не хуже Кравца и нынешнего Ярмоленка
    ChMP
    ChMP, 03.08.2014 15:50
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Думаю,что и сейчас бы Шацких в ДК колотил мячи по полной
    djdeputat
    djdeputat, 04.08.2014 08:33
    0
    да, помню, когда я рвал на себе одежду из-за его неумения забивать (особенно в еврокубках) в важных играх за ДК
    Venigret
    Venigret, 04.08.2014 08:31
    0
    ChMP, 03.08.2014 15:50
    Думаю,что и сейчас бы Шацких в ДК колотил мячи по полной
    Та ,да. Его же тогда алкаш Семин списал, а на тот момент Макс был лучшим бомбардиром ДК.
    locomotive2TE116
    locomotive2TE116, 03.08.2014 23:26
    0
    Он конечно молодец....но мне интересно было бы посмотреть статистику сколько он не за бил когда играл за ДК с пары метров в пустые ворота...))))
    Streng
    Streng, 03.08.2014 17:24
    0
    Комментарий свернут. Показать
    да, помню как над ним смиялись болельщики ментов и как радовались когда он уходил. Реально пару лет он в милицейской футболке мог подегать ещё. Но впринципи молодец что перешол в киевский Арсенал. Свою роль и там отыграл. Киевлянин.
    babovoz
    babovoz, 03.08.2014 16:12
    0