03.08.2014, FT   ТВ-трансляция: 

Донецкий Металлург отстоял минимальную победу во Львове

Гол Джордже Лазича оказался единственным в матче

Донецкий Металлург отстоял минимальную победу во Львове

Отменная динамика на стартовых минутах поединка очень порадовала. «Металлурги» не стеснялись прессинговать уже на чужой половине поля и таки вынуждали «львов» делать дерганные неточные передачи. При неуемном желании атаковать остро у команд, к сожалению, не получалось, а дальним ударам не хватало точности. По прошествии четверти часа гости заметно прибавили, сместив акценты своих атак к бровкам.

Счет дончане открыли на 19-й минуте. Александре навесил со штрафного с левого фланга, а Лазича никто не сумел закрыть на входе во вратарскую, так что ему только и оставалось точно пробить головой. От «Карпат» все ждали всплеска активности, но «Металлург» все сделал грамотно и не позволил сопернику перейти в контрнаступление. Жесткость в исполнении галичан граничила с грубостью, но судья власть пока не применял.

Главным оружием гостей в заключительной трети первого тайма стал четкий контроль над мячом. Команда Владимира Пятенко работала далеко не на предельных оборотах, могла в любой момент добавить, но не делала этого, используя экономный режим сдерживания. Ни одного реального голевого момента хозяева до антракта так и не создали. А вот пропустить вполне могли. После углового атака вторым темпом закончилась ударом Лазича, после которого голкипер с большим трудом смахнул мяч из-под перекладины. Чечер оказался первым после возвратного паса Нельсона, и теперь мяч от перекладины попал в линию ворот. Сложнейший эпизод для судей, которые взяли на себя ответственность и гол не зафиксировали.

Перерыв агрессивности игре львовян не прибавил, но скользкий счет давал надежду. После вступительной пятиминутки борьба, что называется, раскачалась. «Металлургам» пришлось окопаться на своей территории, однако терпения им было не занимать. Гостям не только удалось остановить противника, но и вернуть игру под свой контроль.

«Карпаты» в середине тайма сумели прибавить и снова повели планомерное расшатывание обороны оппонента. «Бело-зеленым» отрезками удавалась хорошая фланговая игра. Счет едва не стал ничейным на 72-й минуте, когда после штрафного головой бил Балажиц, но мяч разминулся со створом в полуметре. Тут же на оперативный простор выскочил Голодюк, правда, бить пришлось сходу и с достаточно острого угла – промах.

За дюжину минут до конца Нельсон после шикарной передачи был обязан ставить точку в матче, но Ильющенков вовремя покинул пост и смелым броском вперед руками ликвидировал выход один на один. После этого момента стало создаваться впечатление, что игровой механизм донецкой команды стал давать сбои, словно топливо закончилось. «Металлург» именно дотянул до победного конца.

Сергей СЕМЕНОВ

«Карпаты» (Львов) – «Металлург» (Донецк) – 0:1 (0:1)

«Карпаты»: Александр Ильющенков, Иван Лобай, (Амбросий Чачуа, '66), Андрей Гитченко, Грегор Балажиц, Денис Мирошниченко, Денис Кожанов, Игорь Я. Худобяк, Ярослав Мартынюк, (Максим Марусич, '82), Олег Голодюк, Павел Ксенз, Тарас Пучковский, (Михаил Сергийчук, '60)
«Металлург»: Александр Бандура, Александре, (Артем Барановский, '83), Вячеслав Чечер, Александр Нойок, Александр Насонов, (Богдан Мышенко, '89), Василий Прийма, Вячеслав Шарпар, Грегори Нельсон, Джордже Лазич, Константинос Макридис, Николай Морозюк, (Максим Задерака, '64)

Арбитр: Сергей Березка (Киев)

 Джордже Лазич, 19.
 Грегор Балажиц, 91.

Удары (в створ): 4 (1) – 4 (3).
Угловые: 2 – 1.
Офсайды: 2 – 4.

Зрителей: 7.800
Оценка поля: 4
Честная игра: 8,000 - 8,285.

КАРПАТЫ – МЕТАЛЛУРГ Д. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

Лучшие моменты матча Карпаты - Металлург Д
19' ГОЛ ! Гол из 45-го сектора забил Джордже Лазич(Металлург Д). Александре со штрафного выполнил навес, и Лазич, опередив защитников, головой переправил мяч в угол ворот.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    hammurapi77
    hammurapi77, 04.08.2014 17:41
    0
    Flunya, 04.08.2014 16:21
    Друг, так почему ты сам ничего умного не написал? Или ты считаешь то что ты написал это гениально?
    по моему я достаточно ясно написал... как не объясняй ты все равно не поймешь... если бы ты понимал то такого безобразия не писал
    Костя (Сумы)
    Костя (Сумы), 04.08.2014 17:20
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Соси куй чеченам, чмо... или алканам с пушками, шо бухие по Донецку лазят и людей пугают.
    Flunya
    Flunya, 04.08.2014 16:21
    0
    hammurapi77, 04.08.2014 13:53
    тююююю.....ты хоть понял что сказал.... как то и комментировать стыдно.... детский сад а не взрослый человек.... даже блондинка не догодается такое сказать
    Друг, так почему ты сам ничего умного не написал? Или ты считаешь то что ты написал это гениально?
    Vadim-vvn
    Vadim-vvn, 04.08.2014 14:56
    0
    У меня вопрос: нафига Севидова поперли?
    hammurapi77
    hammurapi77, 04.08.2014 13:55
    0
    Flunya, 04.08.2014 01:22
    Можно было никого не уничтожать и не воевать, если бы до выборов официальных подождать пол года, и выбрать кого душе угодно..
    а почему бы тебе не обратиться с этим к Путину
    hammurapi77
    hammurapi77, 04.08.2014 13:53
    0
    Flunya, 04.08.2014 01:22
    Можно было никого не уничтожать и не воевать, если бы до выборов официальных подождать пол года, и выбрать кого душе угодно..
    тююююю.....ты хоть понял что сказал.... как то и комментировать стыдно.... детский сад а не взрослый человек.... даже блондинка не догодается такое сказать
    Flunya
    Flunya, 04.08.2014 12:17
    0
    airwolf77, J.Heller,
    Сразу видно, вы люди образованные, и совсем не хамовитые, уже почти европейцы, ага.
    Денис Наливайченко
    Денис Наливайченко, 04.08.2014 10:50
    0
    Комментарий свернут. Показать
    А даунбас это твоя семья???)))Ауууу,я конечно понимаю,что тут обратно донецкие шороху наделали,победили щирих патриотов из Львоваи не охота на тему футбола говорить,но тема футбольная есть сайты евромайданы,антимайданы,беги и там эти темы поднимай,а здесь СПОРТ,пока он ещё в нашей стране есть и не все спортсмены сбежали.
    J.Heller
    J.Heller, 04.08.2014 01:54
    0
    Flunya, 04.08.2014 01:35
    Ну если тебя все устраивает сейчас, то что тебе ответить? Учись портянки завязывать, потому что крайняя мобилизация не последняя.
    Как же я ТОРЧУ от вас, "ПОРЕБРИКИ"!!!!!..
    Я просто "кончаю", когда очередной Вяликорюссс ввернет такое вот знаковое словцо как "крайняя", заместо последняя!!!...
    J.Heller
    J.Heller, 04.08.2014 01:51
    0
    Ватник, "портянка", тролль - мой пост был на твоё "недоумение", почему не подождали, мол,
    "праздника души", которым бы оказались президентские выборы 2015 года.
    Где там в моих словах, что меня все устраивает?!...
    Не, "портянка", твои потуги создать дискуссию слишком очевидны!...
    Иди плачься и увещевай всех, что так близко было житие "Как душе угодно"!...
    airwolf77
    airwolf77, 04.08.2014 01:46
    0
    не спят ольгинцы,совы аднако или смена караула
    Flunya
    Flunya, 04.08.2014 01:35
    0
    J.Heller, 04.08.2014 01:33
    Точно!...
    И в результате тех "выборов", только через год от тех событий, а не через пол-года от наших!!!...
    так вот, в результате были бы выбраны, НЕСОМНЕННО, те, "кто душе угоден"?!
    А янук, пшонка, захарченко, сонмища "птенцов азирова" - все бы, как сейчас, самоустранились с нашего общественно-политического горизонта?!! Да!... И "сынок" янука, как конечно же, и сынки азирова и прочих, тоже бы, к вящему нашему удовольствию ("маниловщиной" называемому!) ТОЖЕ бы самоустранились бы!
    Ну, и излишне говорить, что ЦВК под управлением Кивалова, безусловно, "объективно" бы посчитало голоса!....
    Ну если тебя все устраивает сейчас, то что тебе ответить? Учись портянки завязывать, потому что крайняя мобилизация не последняя.
    J.Heller
    J.Heller, 04.08.2014 01:33
    0
    Flunya, 04.08.2014 01:22
    Можно было никого не уничтожать и не воевать, если бы до выборов официальных подождать пол года, и выбрать кого душе угодно..
    Точно!...
    И в результате тех "выборов", только через год от тех событий, а не через пол-года от наших!!!...
    так вот, в результате были бы выбраны, НЕСОМНЕННО, те, "кто душе угоден"?!
    А янук, пшонка, захарченко, сонмища "птенцов азирова" - все бы, как сейчас, самоустранились с нашего общественно-политического горизонта?!! Да!... И "сынок" янука, как конечно же, и сынки азирова и прочих, тоже бы, к вящему нашему удовольствию ("маниловщиной" называемому!) ТОЖЕ бы самоустранились бы!
    Ну, и излишне говорить, что ЦВК под управлением Кивалова, безусловно, "объективно" бы посчитало голоса!....
    Flunya
    Flunya, 04.08.2014 01:22
    0
    airwolf77, 04.08.2014 00:06
    месть совсем не равнозначная...Львовская 80-ая ВДВ ,По слухам,вчера, полностью уничтожила колонну с расеи: 7 танков,5 бтр,3 града и более 100голов вытязей ратных
    Можно было никого не уничтожать и не воевать, если бы до выборов официальных подождать пол года, и выбрать кого душе угодно..
    airwolf77
    airwolf77, 04.08.2014 00:06
    0
    месть совсем не равнозначная...Львовская 80-ая ВДВ ,По слухам,вчера, полностью уничтожила колонну с расеи: 7 танков,5 бтр,3 града и более 100голов вытязей ратных
    Тарик
    Тарик, 03.08.2014 23:07
    0
    dudigo78, 03.08.2014 22:15
    Ще після гри Карпат з Говерлою я писав, що грали 12 і 13 команди ліги. після сьогоднішньої досить неочікуваної перемоги Олімпіка можливо рано його списувати на останнє місце. Карпати в 1 таймі грали гірше середняка першої ліги, в останні 30 хвилин на фоні втоми металургів здалось ніби команда почала грати в футбол, але це все відносно, не підсіли б гравці Металурга фізично, так би і догали матч по суті не перейшовши центр поля. Нема практично команди у Львові. На Балажіцу, Ксьонзу і Кожанову, ну і частково Худіку не виїдеш. Потрібно як мінімум 4 нових гравця у всі ланки, для того щоб набирати очки частіше , ніж 1 очко на 4-5 тура. А так я свфй прогноз не знімаю - 6-9 очок до зимової перерви
    це точно Карпати як грали не стабільно, так і гратимуть
    dudigo78
    online
    dudigo78, 03.08.2014 22:15
    0
    Ще після гри Карпат з Говерлою я писав, що грали 12 і 13 команди ліги. після сьогоднішньої досить неочікуваної перемоги Олімпіка можливо рано його списувати на останнє місце. Карпати в 1 таймі грали гірше середняка першої ліги, в останні 30 хвилин на фоні втоми металургів здалось ніби команда почала грати в футбол, але це все відносно, не підсіли б гравці Металурга фізично, так би і догали матч по суті не перейшовши центр поля. Нема практично команди у Львові. На Балажіцу, Ксьонзу і Кожанову, ну і частково Худіку не виїдеш. Потрібно як мінімум 4 нових гравця у всі ланки, для того щоб набирати очки частіше , ніж 1 очко на 4-5 тура. А так я свфй прогноз не знімаю - 6-9 очок до зимової перерви
    gorva
    gorva, 03.08.2014 21:38
    0
    M-E-S-S-E-R, 03.08.2014 21:30
    сегодня вообще какой-то донецкий день...
    Наверное,да .Практически не слышно было выстрелов...Так,изредка - автоматные очереди,"Градов" не слышал..
    M-E-S-S-E-R
    M-E-S-S-E-R, 03.08.2014 21:30
    0
    сегодня вообще какой-то донецкий день...
    romeo_xai
    romeo_xai, 03.08.2014 21:28
    0
    На удивление оч. смотрибельная и интересная игра. Но гол у МД отобрали. А так, спасибо командам за игру!!!
    hammurapi77
    hammurapi77, 04.08.2014 17:41
    0
    Flunya, 04.08.2014 16:21
    Друг, так почему ты сам ничего умного не написал? Или ты считаешь то что ты написал это гениально?
    по моему я достаточно ясно написал... как не объясняй ты все равно не поймешь... если бы ты понимал то такого безобразия не писал
    Костя (Сумы)
    Костя (Сумы), 04.08.2014 17:20
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Соси куй чеченам, чмо... или алканам с пушками, шо бухие по Донецку лазят и людей пугают.
    Flunya
    Flunya, 04.08.2014 16:21
    0
    hammurapi77, 04.08.2014 13:53
    тююююю.....ты хоть понял что сказал.... как то и комментировать стыдно.... детский сад а не взрослый человек.... даже блондинка не догодается такое сказать
    Друг, так почему ты сам ничего умного не написал? Или ты считаешь то что ты написал это гениально?
    Vadim-vvn
    Vadim-vvn, 04.08.2014 14:56
    0
    У меня вопрос: нафига Севидова поперли?
    hammurapi77
    hammurapi77, 04.08.2014 13:55
    0
    Flunya, 04.08.2014 01:22
    Можно было никого не уничтожать и не воевать, если бы до выборов официальных подождать пол года, и выбрать кого душе угодно..
    а почему бы тебе не обратиться с этим к Путину
    hammurapi77
    hammurapi77, 04.08.2014 13:53
    0
    Flunya, 04.08.2014 01:22
    Можно было никого не уничтожать и не воевать, если бы до выборов официальных подождать пол года, и выбрать кого душе угодно..
    тююююю.....ты хоть понял что сказал.... как то и комментировать стыдно.... детский сад а не взрослый человек.... даже блондинка не догодается такое сказать
    Flunya
    Flunya, 04.08.2014 12:17
    0
    airwolf77, J.Heller,
    Сразу видно, вы люди образованные, и совсем не хамовитые, уже почти европейцы, ага.
    Денис Наливайченко
    Денис Наливайченко, 04.08.2014 10:50
    0
    Комментарий свернут. Показать
    А даунбас это твоя семья???)))Ауууу,я конечно понимаю,что тут обратно донецкие шороху наделали,победили щирих патриотов из Львоваи не охота на тему футбола говорить,но тема футбольная есть сайты евромайданы,антимайданы,беги и там эти темы поднимай,а здесь СПОРТ,пока он ещё в нашей стране есть и не все спортсмены сбежали.
    J.Heller
    J.Heller, 04.08.2014 01:54
    0
    Flunya, 04.08.2014 01:35
    Ну если тебя все устраивает сейчас, то что тебе ответить? Учись портянки завязывать, потому что крайняя мобилизация не последняя.
    Как же я ТОРЧУ от вас, "ПОРЕБРИКИ"!!!!!..
    Я просто "кончаю", когда очередной Вяликорюссс ввернет такое вот знаковое словцо как "крайняя", заместо последняя!!!...
    J.Heller
    J.Heller, 04.08.2014 01:51
    0
    Ватник, "портянка", тролль - мой пост был на твоё "недоумение", почему не подождали, мол,
    "праздника души", которым бы оказались президентские выборы 2015 года.
    Где там в моих словах, что меня все устраивает?!...
    Не, "портянка", твои потуги создать дискуссию слишком очевидны!...
    Иди плачься и увещевай всех, что так близко было житие "Как душе угодно"!...
    airwolf77
    airwolf77, 04.08.2014 01:46
    0
    не спят ольгинцы,совы аднако или смена караула
    Flunya
    Flunya, 04.08.2014 01:35
    0
    J.Heller, 04.08.2014 01:33
    Точно!...
    И в результате тех "выборов", только через год от тех событий, а не через пол-года от наших!!!...
    так вот, в результате были бы выбраны, НЕСОМНЕННО, те, "кто душе угоден"?!
    А янук, пшонка, захарченко, сонмища "птенцов азирова" - все бы, как сейчас, самоустранились с нашего общественно-политического горизонта?!! Да!... И "сынок" янука, как конечно же, и сынки азирова и прочих, тоже бы, к вящему нашему удовольствию ("маниловщиной" называемому!) ТОЖЕ бы самоустранились бы!
    Ну, и излишне говорить, что ЦВК под управлением Кивалова, безусловно, "объективно" бы посчитало голоса!....
    Ну если тебя все устраивает сейчас, то что тебе ответить? Учись портянки завязывать, потому что крайняя мобилизация не последняя.
    J.Heller
    J.Heller, 04.08.2014 01:33
    0
    Flunya, 04.08.2014 01:22
    Можно было никого не уничтожать и не воевать, если бы до выборов официальных подождать пол года, и выбрать кого душе угодно..
    Точно!...
    И в результате тех "выборов", только через год от тех событий, а не через пол-года от наших!!!...
    так вот, в результате были бы выбраны, НЕСОМНЕННО, те, "кто душе угоден"?!
    А янук, пшонка, захарченко, сонмища "птенцов азирова" - все бы, как сейчас, самоустранились с нашего общественно-политического горизонта?!! Да!... И "сынок" янука, как конечно же, и сынки азирова и прочих, тоже бы, к вящему нашему удовольствию ("маниловщиной" называемому!) ТОЖЕ бы самоустранились бы!
    Ну, и излишне говорить, что ЦВК под управлением Кивалова, безусловно, "объективно" бы посчитало голоса!....
    Flunya
    Flunya, 04.08.2014 01:22
    0
    airwolf77, 04.08.2014 00:06
    месть совсем не равнозначная...Львовская 80-ая ВДВ ,По слухам,вчера, полностью уничтожила колонну с расеи: 7 танков,5 бтр,3 града и более 100голов вытязей ратных
    Можно было никого не уничтожать и не воевать, если бы до выборов официальных подождать пол года, и выбрать кого душе угодно..
    airwolf77
    airwolf77, 04.08.2014 00:06
    0
    месть совсем не равнозначная...Львовская 80-ая ВДВ ,По слухам,вчера, полностью уничтожила колонну с расеи: 7 танков,5 бтр,3 града и более 100голов вытязей ратных
    Тарик
    Тарик, 03.08.2014 23:07
    0
    dudigo78, 03.08.2014 22:15
    Ще після гри Карпат з Говерлою я писав, що грали 12 і 13 команди ліги. після сьогоднішньої досить неочікуваної перемоги Олімпіка можливо рано його списувати на останнє місце. Карпати в 1 таймі грали гірше середняка першої ліги, в останні 30 хвилин на фоні втоми металургів здалось ніби команда почала грати в футбол, але це все відносно, не підсіли б гравці Металурга фізично, так би і догали матч по суті не перейшовши центр поля. Нема практично команди у Львові. На Балажіцу, Ксьонзу і Кожанову, ну і частково Худіку не виїдеш. Потрібно як мінімум 4 нових гравця у всі ланки, для того щоб набирати очки частіше , ніж 1 очко на 4-5 тура. А так я свфй прогноз не знімаю - 6-9 очок до зимової перерви
    це точно Карпати як грали не стабільно, так і гратимуть
    dudigo78
    online
    dudigo78, 03.08.2014 22:15
    0
    Ще після гри Карпат з Говерлою я писав, що грали 12 і 13 команди ліги. після сьогоднішньої досить неочікуваної перемоги Олімпіка можливо рано його списувати на останнє місце. Карпати в 1 таймі грали гірше середняка першої ліги, в останні 30 хвилин на фоні втоми металургів здалось ніби команда почала грати в футбол, але це все відносно, не підсіли б гравці Металурга фізично, так би і догали матч по суті не перейшовши центр поля. Нема практично команди у Львові. На Балажіцу, Ксьонзу і Кожанову, ну і частково Худіку не виїдеш. Потрібно як мінімум 4 нових гравця у всі ланки, для того щоб набирати очки частіше , ніж 1 очко на 4-5 тура. А так я свфй прогноз не знімаю - 6-9 очок до зимової перерви
    gorva
    gorva, 03.08.2014 21:38
    0
    M-E-S-S-E-R, 03.08.2014 21:30
    сегодня вообще какой-то донецкий день...
    Наверное,да .Практически не слышно было выстрелов...Так,изредка - автоматные очереди,"Градов" не слышал..
    M-E-S-S-E-R
    M-E-S-S-E-R, 03.08.2014 21:30
    0
    сегодня вообще какой-то донецкий день...
    romeo_xai
    romeo_xai, 03.08.2014 21:28
    0
    На удивление оч. смотрибельная и интересная игра. Но гол у МД отобрали. А так, спасибо командам за игру!!!