Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
|
1021
0

Льюис ХЭМИЛТОН: «Мы вернемся еще более сильными»

Хэмилтон подвёл итоги первой половины чемпионата и рассказал, как проведет августовский перерыв

Льюис ХЭМИЛТОН: «Мы вернемся еще более сильными»
- Этот сезон полон для вас подъёмов и спадов – в том числе в двух последних гонках. С какими мыслями вы отправляетесь на каникулы?
- В двух последних гонках я старался минимизировать потери. У нас было несколько сложных уик-эндов по ходу этого чемпионата. Но если честно, оглядываясь назад, я бы не хотел, чтобы всё прошло как-то иначе. Приятно, когда тебе всё даётся легко, но я люблю сложные задачи, люблю сражаться.
 
Кто ты такой становится ясно не когда тебе легко, а когда настают тяжёлые времена. Я чувствую, что те сложности, с которыми я столкнулся, сделали меня сильнее – и в то же время надеюсь, что показал себя человеком. Если мне и везло в этом году, то разве что в последней гонке в Будапеште, где я избежал повреждения машины, вылетев в стену на первом круге. Надеюсь, это признак того, что моя удача поворачивается ко мне лицом. Два подиума в двух очень сложных Гран При перед перерывом принесли мне удовлетворение. И более того – я могу улыбаться и радоваться этому, зная, что всё ещё сохраняю возможность бороться за титул.
 
- Какие у вас планы на ближайшие две недели?
- После очень напряжённого как в физическом, так и в психологическом плане сезона это перерыв даст нам все отличную возможность расслабиться, восстановить силы, чтобы потом вернуться ещё более подготовленными. Один из моих приоритетов – оставаться в форме, так что я буду посвящать определённое время тренировкам. Я сейчас очень мало вешу, но после отказа от системы FRIC машина стала немного легче, так что я могу чуть-чуть набрать массу – мышечную, конечно, а не жировую! Но я не хочу сказать, что буду сидеть только в спортзале и не пойду на пляж. Уверен, что успею и то, и другое. Мне нужно перезарядить батареи, так что я не собираюсь сходить с ума от физических нагрузок, но сейчас я худой, как палка, и хорошо бы немного набрать вес. В следующем году минимальная масса машины увеличится ещё на 10 килограммов, так что, думаю, смогу позволить себе набрать ещё несколько фунтов!
 
- И ваши последние мысли перед упаковкой чемоданов?
- Я доволен нашей работой в этом году с точки зрения темпа машины. Команда проделала великолепную работу. Нам просто нужно прибавить в надёжности, и я знаю, что на обеих наших базах это сейчас главный приоритет. Я должен сказать, что на двух последних уик-эндах наши парни отработали просто великолепно. Всем приходится очень тяжело, когда появляются проблемы с надёжностью. Увидеть эти неполадки после стольких часов напряжённой работы – я знаю, им было так же больно, как и мне. Но затем они боролись до конца, стараясь подготовить машину и помочь мне вернуть позиции, не сдались и не потеряли надежду – я не могу отблагодарить их в достаточной степени за всё, что они делают, и это то, что заставляет меня идти вперёд и дальше. Нас всё ещё ждёт длинный путь, но я знаю, что мы все вместе будем продолжать атаковать вплоть до самого клетчатого флага в Абу-Даби. В Спа мы вернёмся ещё более сильными, чем когда-либо.

Ф1
Источник f1news
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.