Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
1039
0

Месси повторяет подвиги Марадоны

Райкаард восхищен своим молодым талантом + ссылка на супергол Лионеля Месси

Вся мировая общественность вовсю смакует чудо-гол Лионеля Месси, который аргентинец забил в матче Кубка Испании «Гетафе». Лионель совершил великолепный проход из центра поля, который невероятно напомнил знаменитый гол Диего Марадоны, забитый на чемпионате мира 1986 года англичанам.

Как известно, этим летом «Барселона», неудачно выступившая в Лиге чемпионов, собирается серьезно изменить состав. Впрочем, вряд ли изменения коснутся подрастающей звезды команды Лионеля Месси, который вполне может заменить Роналдиньо, если тот все же надумает перейти в «Милан».

Что касается супергола, то он был забит так. На 26 минуте игры Лионель получил мяч в центре поля неподалеку от правой бровки (как и Марадона), обыграл для начала двоих, затем невероятным образом ускорился, на подступах к штрафной, обвел еще двоих «гетафцев» и оказался в штрафной совсем один. Там он обманул вратаря и поразил уже пустые ворота.

Франк Райкаард не жалея ладоней аплодировал своему футболисту и во время игры, ну а после этого провел очевидные параллели: «Гол Месси – это настоящее произведение искусства. Это демонстрация решимости, технического совершенства и большого таланта… Чудесный гол».

«Это было очень похоже на гол Марадоны, - продолжил наставник «Барсы», - самое удивительное, что от этого парня можно ожидать еще очень многого. Он забил два чудесных гола в этом матче, исполнение было великолепным, получайте удовольствие от просмотра».

Этим мы рекомендуем заняться и вам, проследовав, к примеру, по этой ссылке.

В то же время Райкаард заметил, что не боится сравнений молодого аргентинца с легендарным Диего Армандо, который сейчас, как известно, переживает не лучшие дни. «Мы не боимся этих сравнений, - заметил тренер, - если у вас такой талант, как у Месси, то его не спрячешь. Вообще, самое интересное в том, что Лионель просто хочет играть в футбол. Он очень талантлив, но он должен прибавить по части концентрации. Хотя я в принципе, спокоен за его будущее, потому что он чудесный мальчик и может выдерживать давление».

Однако, нашелся человек, которого не восхитило мастерство Месси. Это тренер «Гетафе» Бернд Шустер, которого молва сватает в «Реал». Бывший игрок «Реала» и «Барселоны». «Мы сделали большую ошибку, - сказал немец, - никто не остановил его до того момента, когда он оказался на голевой позиции. Это недопустимо. Его нужно было остановить хотя бы ценой нарушения, тем более, что это был первый тайм и ни у кого еще не было карточек. Нельзя быть такими скромными».

Еще раз супер-гол Месси (смотреть здесь)

Орасио Оливейра по материалам испанских СМИ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду
Футбол | 18 апреля 2024, 12:44 1
Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду

Тренер вратарей «Реала» считал, что не прыгать стоит только в одном случае из трех возможных

ВИДЕО. Без эмоций. Как Лунин отреагировал на победу Реала в суперматче в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 07:21 9
ВИДЕО. Без эмоций. Как Лунин отреагировал на победу Реала в суперматче в ЛЧ

Андрей стал героем королевского клуба в серии пенальти против Манчестер Сити

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.