Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 02 августа 2014, 09:22
2078
12

Дарио СРНА: «Надеемся, скоро вернемся в Донецк»

Капитан донецкого «Шахтера» - о матче против «Ворсклы»

| Обновлено 02 августа 2014, 09:22
2078
12
Дарио СРНА: «Надеемся, скоро вернемся в Донецк»
Прежде чем пообщаться с представителями СМИ, капитан «Шахтера» отправился к большой группе полтавских болельщиков, ожидавших именно его. А уж затем пообщался с журналистами.
 
– Дарио, какие эмоции испытываешь после такой трудной победы?
– Все знают, в какой ситуации находится «Шахтер», что происходит в Донецке, в Донбассе. Сегодня была тяжелая игра, на эмоциях. И для Полтавы, потому что они потеряли большого человека, большого президента. Все они его уважали, любили. Поэтому матч был эмоциональным. «Шахтер» заслужил победу. У нас трудная дорога, но только все вместе мы можем повторить результат прошлого года. Во втором тайме проявили сильный характер, показали хорошую игру. Выходит, что практически все матчи проводим на выезде. И эта победа – подарок нашим болельщикам, Донбассу, Донецку. Надеемся, скоро настанет мир в нашем городе и мы туда вернемся.
 
– «Шахтер» во втором тайме забил два очень быстрых мяча и достаточно сильно изменил игру…
– Я с большим уважением отношусь к «Ворскле», их тренеру. Здесь просто так никто очки не заберет. В прошлом сезоне мы проиграли, «Динамо» сыграло вничью. В Полтаве команда, которая заслуживает уважения, и недаром находится в первой пятерке чемпионата Украины. Поэтому желаю ей удачи и спортивного успеха.
 
– Конфликта в концовке матча можно было избежать?
– Я уже сказал, что в этой игре было много эмоций, напряжения. Даллку справедливо получил красную карточку. Мы с ним сейчас общались, нормально. Это все эмоции, футбол, поехали дальше. Самое главное, что «Шахтер» выиграл.
 
– Как атмосфера в команде?
– Хорошая. 
 
– Мистер очень нервничал?
– Нет, не нервничал. Даже наоборот. Если бы играли на «Донбасс Арене» и все так получалось, Мистер бы нервничал. А так он очень доволен тем, что мы показали характер.

Как известно, команда базируется в Киеве, а домашние матчи проводит во Львове.

По материалам ФК Шахтер
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Istm
чиста лексикон "пацана из днр".
hammurapi77
ураааа....днэровцы на сайте зашевелились..... даааа еще придется побороться с сепаратистами.... сегодня разговаривал с луганчанами.... ходят жить в ЛНР, но зарплату получать от Украины и ругают что не платят зарплату, а Стрелков у них как Ленин, хотя и не дает зарплату .... офигеть
hammurapi77
а то что уничтожить стадион могут это вполне реально.... боевики взрывают инфраструктуру при отступлении и вполне возможно что какой то неадекватный боевик пальнет по стадиону.... так что не надо думать что я этому радуюсь, наоборот у меня тревога что бы этого не сделали
hammurapi77
можно подумать что ты все знаешь....если были бы умные ничего бы такого не было у вас.... хорошо что в Харькове таких как ты зачистили и теперь Донбасс, особенно молодежь массово бегут на Харьковщину и также на Западную Украину, которой пугали Донбасс... так что не обязательно жить в Донецке, чтобы знать больше чем сами донецкие... умник нашелся, дальше путинской пропаганды ничего не видишь....школьники Донбасса умнее таких как ты
hammurapi77
ну ты кажется о себе говоришь...уроды обычно так поступают...а хоккейный стадион это Папа римский уничтожил что ли...кажется у тебя мозги не в ту сторону работать стали...у меня на Донбассе половина родственников живет и многие приехали к нам и таких как ты ругают... не все такие неадекватные как ты
hammurapi77
думаю еще не скоро там будет спокойно
hammurapi77
как бы вам не подорвали стадион...
pinboll
Дарио, спасибо за результат, а качество не заставит себя долго ждать. И я надеюсь ВАС скоро увидеть на родном стадионе. А то как-то не красиво 10-ое золото завоевывать в Киеве. Не правильно это. Вообще-то ты никогда не подводил ни свою команду, ни нас, своих болельщиков, поэтому будем ждать как скоро твои слова дойдут до адресата.
Ну а пока, играйте на радость нам и пусть наши оппоненты грызут от отчаяния ногти. Не дайте им повода радоваться.
gorva
«Надеемся, скоро вернемся в Донецк» о Дарио,твои слова да Богу бы в уши...Увы,наблюдая ситуацию изнутри ,это практически НЕВОЗМОЖНО !!!