Валентин Белькевич: вспомнить все...

1 августа не стало легендарного футболиста киевского «Динамо» и сборной Беларуси

Валентин Белькевич: вспомнить все...
Валентин Белькевич ушел от нас слишком рано. Еще недавно мы наслаждались его игрой в составе киевского «Динамо», надеялись на его тренерский талант в молодежном составе столичного клуба, а уже сегодня прощаемся навсегда.





 
Белькевич стал не просто своим в Украине, завоевав уважение не только болельщиков и футболистов «Динамо», но и всего футбольного мира. Белькевича узнавали в Европе, его боялись ведущий клубы во время игровой карьеры, но не только этим запомнили его люди, для которых имя молодого белоруса будет всегда ассоциироваться с непривычной для нынешнего футбольного мира скромностью, которая лишь подчеркивала его мужские качества.





 
Кредо жизни Валентина - меньше слов, а больше дела, всегда вело его вперед, не только в футболе, но и в повседневной жизни, в его увлечениях. Sport.ua предлагает вспомнить самые яркие моменты игровой карьеры Белькевича, узнать о его хобби, а также увидеть одно из последних интервью легендарного человека.







Sport.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(2 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    matyan
    matyan, 03.08.2014 15:52
    0
    Довелось в последние годы поиграть вместе с ним в футзал, великолепный человек!!! В это воскресенье на футболе, мы помянули, только о нём и разговаривали, Спасибо большое, огромное, за всё...((((
    algladyr
    algladyr, 02.08.2014 20:54
    0
    Жаль, очень жаль. Вечная память!!!!
    pasgol2012
    pasgol2012, 02.08.2014 17:35
    0
    Вічная пам'ять.
    zimik71
    zimik71, 02.08.2014 14:56
    0
    А ты, ватник, и тут своё рыло вставило.. Воистину - нация желчных бормотателей.. Сплюнь, а то стошнит, уродец.. Игнор...
    Joshua
    Joshua, 02.08.2014 14:26
    0
    Валик всегда внушал уважение. Простой скромный футбольный работяга. Спасибо тебе, ты - частичка нашей жизни, нашей души... Покойся с миром, Валентин. Низкий тебе поклон...
    Beats
    Beats, 02.08.2014 11:48
    0
    Вечная память!
    Tischenko_Maks
    Tischenko_Maks, 02.08.2014 09:13
    0
    Stas Vorobyov, 02.08.2014 08:20
    Я болельщик Металлиста,и единственная футболка,которую мне в Израиль привёз друг из Киева,это "восьмёрка"Валика..Пожалуй со времён Заварова и до сих пор такого умного и техничного полузащитника в Динамо небыло..Вечная память!
    Хоть я и болельщик Днепра, но полностью согласен со Стасом. Жаль что такие люди покидают нас так очень рано. Вечная память!
    Stas Vorobyov
    Stas Vorobyov, 02.08.2014 08:20
    0
    Я болельщик Металлиста,и единственная футболка,которую мне в Израиль привёз друг из Киева,это "восьмёрка"Валика..Пожалуй со времён Заварова и до сих пор такого умного и техничного полузащитника в Динамо небыло..Вечная память!
    harzys_60
    harzys_60, 02.08.2014 07:03
    0
    Вчера узнал, мужики с Киева позвонили. Ужас, ....... Пусть земля ему .... Очень жаль.
    valkos2008
    valkos2008, 02.08.2014 05:06
    0
    Легенда........Человек.......... Земля тебе пухом
    yomayo17
    yomayo17, 02.08.2014 02:37
    0
    Царство Небесне Валентину, якого ми любили, вболівали за нього як і гравця, так і тренера! А насамперед - як людину!!!...
    yomayo17
    yomayo17, 02.08.2014 02:30
    0
    Вічна пам"ять ЛЕГЕНДІ футболу і просто людині!.... Нема слів, одні сльози.......
    FoRzAFCMK
    FoRzAFCMK, 02.08.2014 01:07
    0
    В детстве всегда задавал себе вопрос,почему белорус так отчаянно играет за мою Украину...
    это о нем...покойся с миром,мужик...
    MacGyver
    MacGyver, 02.08.2014 00:33
    0
    Пппцц. Глянул днем на спорт.юа, а тут то ли статья про Белькевича, то ли интервью с Белькевичем. Ну, думаю, потом почитаю чем там Валик сейчас занимается, кого тренирует. А тут.... такое уж точно в голову не пришло. Как же так. Всего 42..
    oxexexo
    oxexexo, 02.08.2014 00:29
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Знаком лично с ним , к сожалению, был, еще со времен, как только он пришел в ДК.
    Земля тебе пухом. Соболезнования родным.
    bezludnuy
    bezludnuy, 02.08.2014 00:12
    0
    ПОМИЛУЙ ВСЕХ НАС , ГОСПОДИ!
    AZ83
    AZ83, 02.08.2014 00:08
    0
    Что сказать?Белькевич был настоящей звездой,игроком высочайщего класса из того самого Динамо конца 90-х.Как человек мне он запомнился тем,что практически не давал интервью журналистам,но ,как показалось по беседе с Гамулой,был довольно простым,умным и проницательным человеком.
    Конечно уход любого человека это трагедия,но его уход это что-то совсем обидное и не укладывающееся в голове от того,что только вчера мы все ждали его ярких передач и болели за это бесподобное Динамо позднего Лобановского....Будем помнить!
    andriy-m7
    andriy-m7, 01.08.2014 23:39
    0
    Досі не віриться...
    vladi_goal
    vladi_goal, 01.08.2014 23:04
    0
    Валик, мы все просим Бога за тебя.
    Коля Лилик
    Коля Лилик, 01.08.2014 23:01
    0
    Коля Лилик, 01.08.2014 23:00
    Підпишусь під кожним словом!! Земля пухом...
    matyan
    matyan, 03.08.2014 15:52
    0
    Довелось в последние годы поиграть вместе с ним в футзал, великолепный человек!!! В это воскресенье на футболе, мы помянули, только о нём и разговаривали, Спасибо большое, огромное, за всё...((((
    algladyr
    algladyr, 02.08.2014 20:54
    0
    Жаль, очень жаль. Вечная память!!!!
    pasgol2012
    pasgol2012, 02.08.2014 17:35
    0
    Вічная пам'ять.
    zimik71
    zimik71, 02.08.2014 14:56
    0
    А ты, ватник, и тут своё рыло вставило.. Воистину - нация желчных бормотателей.. Сплюнь, а то стошнит, уродец.. Игнор...
    Joshua
    Joshua, 02.08.2014 14:26
    0
    Валик всегда внушал уважение. Простой скромный футбольный работяга. Спасибо тебе, ты - частичка нашей жизни, нашей души... Покойся с миром, Валентин. Низкий тебе поклон...
    Beats
    Beats, 02.08.2014 11:48
    0
    Вечная память!
    Tischenko_Maks
    Tischenko_Maks, 02.08.2014 09:13
    0
    Stas Vorobyov, 02.08.2014 08:20
    Я болельщик Металлиста,и единственная футболка,которую мне в Израиль привёз друг из Киева,это "восьмёрка"Валика..Пожалуй со времён Заварова и до сих пор такого умного и техничного полузащитника в Динамо небыло..Вечная память!
    Хоть я и болельщик Днепра, но полностью согласен со Стасом. Жаль что такие люди покидают нас так очень рано. Вечная память!
    Stas Vorobyov
    Stas Vorobyov, 02.08.2014 08:20
    0
    Я болельщик Металлиста,и единственная футболка,которую мне в Израиль привёз друг из Киева,это "восьмёрка"Валика..Пожалуй со времён Заварова и до сих пор такого умного и техничного полузащитника в Динамо небыло..Вечная память!
    harzys_60
    harzys_60, 02.08.2014 07:03
    0
    Вчера узнал, мужики с Киева позвонили. Ужас, ....... Пусть земля ему .... Очень жаль.
    valkos2008
    valkos2008, 02.08.2014 05:06
    0
    Легенда........Человек.......... Земля тебе пухом
    yomayo17
    yomayo17, 02.08.2014 02:37
    0
    Царство Небесне Валентину, якого ми любили, вболівали за нього як і гравця, так і тренера! А насамперед - як людину!!!...
    yomayo17
    yomayo17, 02.08.2014 02:30
    0
    Вічна пам"ять ЛЕГЕНДІ футболу і просто людині!.... Нема слів, одні сльози.......
    FoRzAFCMK
    FoRzAFCMK, 02.08.2014 01:07
    0
    В детстве всегда задавал себе вопрос,почему белорус так отчаянно играет за мою Украину...
    это о нем...покойся с миром,мужик...
    MacGyver
    MacGyver, 02.08.2014 00:33
    0
    Пппцц. Глянул днем на спорт.юа, а тут то ли статья про Белькевича, то ли интервью с Белькевичем. Ну, думаю, потом почитаю чем там Валик сейчас занимается, кого тренирует. А тут.... такое уж точно в голову не пришло. Как же так. Всего 42..
    oxexexo
    oxexexo, 02.08.2014 00:29
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Знаком лично с ним , к сожалению, был, еще со времен, как только он пришел в ДК.
    Земля тебе пухом. Соболезнования родным.
    bezludnuy
    bezludnuy, 02.08.2014 00:12
    0
    ПОМИЛУЙ ВСЕХ НАС , ГОСПОДИ!
    AZ83
    AZ83, 02.08.2014 00:08
    0
    Что сказать?Белькевич был настоящей звездой,игроком высочайщего класса из того самого Динамо конца 90-х.Как человек мне он запомнился тем,что практически не давал интервью журналистам,но ,как показалось по беседе с Гамулой,был довольно простым,умным и проницательным человеком.
    Конечно уход любого человека это трагедия,но его уход это что-то совсем обидное и не укладывающееся в голове от того,что только вчера мы все ждали его ярких передач и болели за это бесподобное Динамо позднего Лобановского....Будем помнить!
    andriy-m7
    andriy-m7, 01.08.2014 23:39
    0
    Досі не віриться...
    vladi_goal
    vladi_goal, 01.08.2014 23:04
    0
    Валик, мы все просим Бога за тебя.
    Коля Лилик
    Коля Лилик, 01.08.2014 23:01
    0