4 медали завоевали в Софии наши борчихи

Украинки выбороли в два раза больше меделей, чем обычно

В Болгарии на чемпионате Европы по борьбе завершились соревнования среди женщин. В семи весовых категориях украинки завоевали четыре наград, дважды наши спортсменки были пятыми.Второй день чемпионата Европы принес серебро Наталье Синишин (кат. 55 кг) и Светлане Саенко (кат. 72 кг). Синишин в финале уступила теперь уже четырехкратной чемпионке Европы россиянке Наталье Голц. Светлану Саенко в третий раз на европейском чемпионате вышла в финал и в третий раз довольствовалась серебром. Против хозяйки чемпионата Станки Златовой у Светланы не было шансов. Заряженная на победу чемпионка мира и Европы победила украинку менее чем за минуту.

Анна Василенко дебютировала на взрослых чемпионатах Европы с бронзовой медали. 21-летняя динамовка в 2005 году выиграла юниорский чемпионат Европы, в прошлом году была третьей на юниорском мире, а теперь добилась успеха среди взрослых спортсменок.

Чемпионат Европы в Софии для наших вольниц прошел успешно. Золотых наград украинки не взяли, зато завоевали 4 медали, чего нашей команде не удавалось на Евро-2005 и 2006 где у наших спортсменок было по 2 медали.