Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
| Обновлено 01 августа 2014, 19:34
1140
1

В Одессе состоялось престижное ралли

Прошел третий этап Национальной гоночной серии по мини-ралли Кубок Лиманов – ралли Куяльник

| Обновлено 01 августа 2014, 19:34
1140
1
В Одессе состоялось престижное ралли
Померяться силами на одной из самых сложных трасс серии прибыло 47 экипажей из Украины, Молдовы и Турции.
 
Третий этап – ралли «Куяльник» – это экватор соревнований, поэтому борьба была такой же жаркой, как и погода в дни гонки. Однако за неделю до соревнований погода преподнесла организаторам неприятные сюрпризы. Дважды сильнейшие ливни размывали трассу, и ее приходилось готовить практически с нуля. Но уже за день до старта, когда гонщики «прописывали» дистанцию в Севериновке, следов стихии как и не бывало – организаторы сделали все от них зависящее, чтобы гонка состоялась.
 
240 км. дистанции, 120 из которых – скоростные участки. Далеко не все участники смогли преодолеть все 6 спецучастков – в итоговом протоколе обозначены 28 экипажей.
 
В классе Р8 Николай Чмых уверенно начал гонку, выиграв на двух первых спецучастках около 13 секунд у Владимира Петренко, но лидер абсолютного зачета после третьего и четвертого спецучастков сумел обойти своего конкурента. И если бы не досадная ошибка экипажа Петренко, гонка бы закончилась с привычным результатом, но Владимир вылетел с трассы и застрял на бруствере. Этой ошибкой сполна воспользовались соперники – первое место досталось Чмыху, далее финишировали Дмитрий Тананевич и Николай Кузнецов.
 
В классе Р7 уже после первого спецучастка стало на два экипажа меньше, а до конца гонки смогли добраться только 2 машины – лидера Станислава Прусса и Юрия Касима.
 
В классе РS6, так же, как и в Р7, лидер определился сразу. Им стал Станислав Беседин. Из 8-ми допущенных экипажей до финиша доехало 6 машин. Основными претендентами на второе и третье места были Сергей Фаюк, Валентин Грушевой и Павел Гонтовой. Но из-за поломки машины Грушевого и досадного вылета с трассы Павла Гонтового, третье место досталось Алексею Давиденко, который на протяжении всей гонки шел 4-м.
 
Приятной неожиданностью стало возвращение чемпионов «Кубка Лиманов» в классе Р6 2011 года Дмитрия Шведченко и Ирины Пригодской. Уже с первого спецучастка они возглавили турнирную таблицу и не упустили лидерства. В напряженной борьбе второе и третье место заняли экипажи Василия Кобенко и Вадима Снигурова.
 
В классе Р5 приятный сюрприз зрителям преподнес самый молодой пилот украинского ралли – 14-летний Владислав Середенко. Еще с первого этапа ралли «Єдина Країна, Единая Страна» он запомнился всем красивой и аккуратной манерой пилотирования. На этом этапе Владислав выиграл 4 из 6-ти спецучастков у своих более опытных соперников.
 
Вечером перед Оперным театром состоялась торжественная церемония закрытия соревнований. Автомобили получили свою порцию шампанского, а экипажи – не только награды от организаторов, но и шквал оваций от зрителей, которые посетили мероприятие.
ралли
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новая команда Формулы-1 Ауди подписала первого пилота
Авто/мото | 26 апреля 2024, 12:12 0
Новая команда Формулы-1 Ауди подписала первого пилота

В состав немецкой команды переходит Нико Хюлькенберг

Реал без Лунина обыграл Реал Сосьедад. Сколько нужно очков для чемпионства?
Футбол | 27 апреля 2024, 00:01 8
Реал без Лунина обыграл Реал Сосьедад. Сколько нужно очков для чемпионства?

Игра завершилась со счетом 1:0, единственный мяч забил Арда Гюлер

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Марио
жаль, что никакой рекламы нембыло накануне..(