Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
573
16

Венгер о группах С и D

Француз ставит на чехов и голландцев

Тренер лондонского Арсенала француз Арсен Венгер дал интервью сайту uefa.com, в котором поделился своими впечатлениями от игры участников чемпионата Европы и высказал свое мнение о фаворитах. Предлагаем вашему вниманию последнюю часть интервью с французом.

«В группе С опыт и тактическое превосходство Италии выделяют ее из числа остальных участников. Помимо этого у них есть такие креативные игроки, как Дель Пьеро и Тотти.

К удивлению многих, в отборочном турнире Италия играла в атакующий футбол, но все-таки в их генах заложена игра от обороны, и они наверняка будут играть с дополнительным защитником, пожертвовав для этого одним из форвардов. Это единственный способ достижения успеха для этой команды.
Есть ли у них слабые места? Возможно. На мой взгляд, у них нет хорошего креативного полузащитника. Весь состав итальянцев – трудяги. Когда играет Тотти  с еще одним форвардом, или Дель Пьеро, в них не хватает импульсивности.

Второе место в группе займет либо Дания, либо Швеция. Очень сложно отдать предпочтение кому-то из них. За Данию играют Даль Томассон, Гронкьяр, Роммедаль… В смысле креативности они, пожалуй, превосходят сборную Швеции.

В то же время организация команды, успехи и Фредрик Люнберг склоняют меня к мнению, что Швеция выглядит предпочтительнее, особенно после возвращения Ларссона, который теперь будет играть в паре с Ибрагимовичем. Болгария для меня остается загадкой.

Группа D – настоящий динамит. Чехи очень впечатляюще преодолели горнило отборочного этапа. Имея таких игроков, как Томаш Росицки, Владимир Шмицер, Карел Поборски, Милан Барош и Павел Недвед, можно сказать, что их потенциал огромен. В товарищеском матче против сборной Франции они меня просто поразили. Они так легко и убедительно выиграли тот поединок со счетом 2:0…

Что касается Голландии, то мне кажется, что у них были меньшие шансы на чемпионство в бытность хозяевами чемпионата Европы в 2000 году. Оранжевые выглядят очень цельно, сильны в атаке и обороне. Их техника всегда была на высоте.

Техника является отличительным элементом сборной Голландии и сборной Германии. Мне кажется, что немцы не выйдут из группы. Латвия же имеет статус «темной лошадки».

По материалам uefa.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику
Футбол | 19 апреля 2024, 00:51 39
Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику

Французская команда выиграла четвертьфинал ЛЕ

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 19
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.