Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1233
0

Лудогорец уволил Стоева

Пост главного тренера команды на временной основе занял директор юношеской академии

Лудогорец уволил Стоева

Стойчо Стоев уволен с поста главного тренера «Лудогореца», который на временной основе занял директор юношеской академии болгарского клуба Георгий Дерменджиев.

Стоев, ставший у руля команды год назад, поплатился за невыразительный старт сезона, в котором «Лудогорец» в пяти матчах всех турниров выиграл только однажды - 4:0 у «Дюделанжа» из Люксембурга. В двух поединках чемпионата Болгарии подопечные Стоева не забивали вовсе, набрав лишь одно очко.

В среду «Лудогорец» сыграл по нулям дома с «Партизаном» в первом матче третьего отборочного раунда Лиги чемпионов УЕФА. Стоев, пришедший на смену Ивайло Петеву в июле прошлого года, привел «орлов» к «золотому дублю» на внутренней арене и добрался до 1/8 финала Лиги Европы УЕФА. В еврокубке болгарский клуб одержал яркие победы над загребским «Динамо», ПСВ и «Лацио».

Дерменджиев, сделавший себе имя как игрок в софийской «Славии» в конце 70-х, с 2011 года работает в «Лудогореце». До нынешнего лета он был помощником тренера, после чего возглавил академию. «Георгий Дерменджиев в последние годы был важной частью нашего клуба, - сказал владелец команды Кирил Домусчиев. - Он знает, как все устроено в клубе. Мы доверяем ему».

UEFA

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.