Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Формула 1
|
581
0

Constantin Medien требует от Экклстоуна выплаты компенсации

События на судебном процессе в Мюнхене приняли неожиданный поворот

Constantin Medien требует от Экклстоуна выплаты компенсации
Google Подпишитесь на новости Sport.ua
Защита Берни Экклстоуна обратилась с просьбой прекратить слушания, предложив решить дело за счёт выплаты компенсации в размере 25 млн. евро. Если соглашение будет принято, то, фактически, это будет означать победу Экклстоуна в очередном судебном разбирательстве, хотя и добытую дорогой ценой.
 
Однако Берни может столкнуться с очередным иском – на этот раз от немецкой компании Constantin Medien, владельцы которой обвиняли Экклстоуна в том, что его действия при продаже акций Формулы 1 банком BayernLB в 2006 году носили неправомочный характер, в результате чего Constantin Medien понесла убытки. Зимой лондонский суд уже снял все обвинения с Экклстоуна, выдвинутые Constantin Medien, однако в немецкой компании могут подать апелляцию.
 
Выступая в среду в Мюнхене на собрании акционеров, исполнительный директор Constantin Medien Бернард Бюргенер заявил, что компания намерена потребовать от Берни Экклстоуна выплаты компенсации в размере $171 млн. По мнению аналитиков, компания дождется завершения судебного процесса в Мюнхене и будет действовать дальше, исходя из его результатов. Если суд признает, что Экклстоун действительно дал взятку бывшему банкиру Герхарду Грибковски, чтобы тот посодействовал в продаже акций чемпионата инвестиционному фонду CVC Capital Partners, тогда у Constantin Medien вновь появятся шансы на удовлетворение иска.

Ф1
Источник f1news
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Олейникова вышла в 1/8 финала турнира WTA 500 в Сингапуре
Теннис | 22 сентября 2026, 07:51 15
Олейникова вышла в 1/8 финала турнира WTA 500 в Сингапуре

На старте пятисотника Александра в двух сетах переиграла Вививан Вольфф

Человек, посвятивший 14 лет сборной Украины по футболу, попал в ВСУ
Футбол | 22 сентября 2026, 08:44 9
Человек, посвятивший 14 лет сборной Украины по футболу, попал в ВСУ

Гливинский приступил к военной службе

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.