Арсенал: Леманн, Клиши, Эбуэ, Галлас, Туре, Жилберто Силва, Диаби (Баптишта, 30), Фабрегас (Денилсон, 85), Глеб, Росицки (Сендерос, 90), Адебайор.

Манчестер Сити: Исакссон, Болл, Дистен (Корради, 78), Данн, Джихай (Самарас, 78), Джонсон, Онуоха, Бартон, Бисли, Хаманн, Васселл (Айрлэнд, 90).

Росицки, 12 (1:0). Бисли, 41 (1:1). Фабрегас, 73 (2:1). Баптишта, 80 (3:1).

Манчестер Юнайтед - Шеффилд Юнайтед - 2:0

Манчестер Юнайтед: Кущак, Браун, Эвра (Ричардсон, 21), Хайнце, Каррик, Флетчер, Гиггз (Сольскьяэр, 80), Криштиану Роналду, Скоулз, Руни, Смит.

Шеффилд Юнайтед: Кенни, Гири, Килгалон, Козлак (Амстронг, 77), Морган, Ягелка, Монтгомери, Тонг, Казим-Ричардс (Гиллеспи, 75), Шэлтон (Наде, 89), Уэббер.

Каррик, 4 (1:0). Руни, 50 (2:0).

Гири, 16, Смит, 29, Руни, 42, Криштиану Роналду, 65, Морган, 65, Амстронг, 83.

Терять очки до конца чемпионата для претендентов на звание чемпиона - смерти подобно. Поэтому вряд ли стоило сомневаться, что «Манчестер» на своем поле без труда разберется с командой, которая борется за выживание. Уже на 4-й минуте Майкл Каррик положил начало победе своей команды, перебросив мяч через Кенни после выверенного паса Криштиану Роналду. А в начале второго тайма Гиггз нашел в штрафной площади гостей Руни, который с разворота забил второй мяч. У гостей были моменты, чтобы огорчить Кущака, но манкунианцы за весь матч создали их на порядок больше, чтобы довести дело до разгрома.

18 апреля

Ливерпуль - Миддлсбро - 2:0

Ливерпуль: Рейна, Аггер, Арбелоа, Каррагер, Джеррард (Гонсалес, 87), Маскерано, Пеннант, Риисе, Сиссоко (Кюйт, 51), Зенден, Крауч.

Миддлсбро: Шварцер, Дэйвис, Погатец, Тейлор, Вудгейт, Боатенг, Каттермол (Джонсон, 81), Даунинг, Моррисон (Видука, 66), Рошембак, Айегбени.

Джеррард, 58 (1:0). Джеррард, 65 - с пенальти (2:0).

Дэйвис, 59.

Вест Хэм - Челси - 1:4

Вест Хэм: Грин, Коллинс, Маккартни, Нилл, Спектор, Бенаюн, Ноубл, Рео-Кокер (Маллинс, 76), Боа Морте, Тевес (Кепа, 83), Замора (К.Коул, 72).

Челси: Чех, Бридж, Рикарду Карвалью, Терри, Диарра (Паулу Феррейра, 46), Эссьен, Лэмпард (Баллак, 78), Микель, Райт-Филлипс, Дрогба (Джо Коул, 67), Калу.

Райт-Филлипс, 31 (0:1). Тевес, 35 (1:1). Райт-Филлипс, 36 (1:2). Калу, 52 (1:3). Дрогба, 62 (1:4).

Рео-Кокер, 12, Нилл, 15, Диарра, 20, Дрогба, 52, Маллинс, 77, Маккартни, 82, Боа Морте, 88.

Из-за мышечной травмы (официальная версия) не смог принять участия в игре Андрей Шевченко, но все равно он, наверное, был более полезен украинской делегации в Кардиффе. «Челси» разобрался с «Вест Хэмом» и без Шевы, хотя в первом тайме у «аристократов» многое не получалось, а вот хозяева были весьма активны. По крайней мере, игровое и территориальное преимущество было на стороне аутсайдеров Премьер-лиги. Однако, как это часто случается, отдавшая инициативу команда забила первой. Райт-Филлипс прорвался сквозь частокол ног защитников и классным ударом в дальний угол оставил не у дел Грина. Но не прошло и четырех минут, как Тевес великолепным дальним ударом заставил Чеха повторить процедуру, выполненную его коллегой - 1:1. И надо же, не успели хозяева как следует порадоваться, как вновь оказались в роли проигрывающей стороны. И вновь забил Райт-Филлипс, откликнувшись на прострел с фланга Бриджа.

Во втором тайме «Челси» быстро решил все свои вопросы. Не надо было Коллинсу злить Дрогба! Защитник «Вест Хэма» в начале тайма дал Дидье ногой по лицу, да так, что у ивуарийца из губы засочилась кровь. Буквально через минуту Дрогба вернулся на поле и здорово поборолся на ленточке после навеса со штрафного - Калу оставалось только подставить ногу в метре от ворот. А через 10 минут Дрогба, выйдя один на один, издевательски пустил мяч между ног Грина. 31-й гол форварда в нынешнем сезоне.