Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 31 июля 2014, 11:28
1192
0

Испанская волна в Порту

Очередным новобранцем португальского клуба в межсезонье стал Хосе Анхель

| Обновлено 31 июля 2014, 11:28
1192
0
Испанская волна в Порту

Заключив четырехлетний контракт с Хосе Анхелем, «Порту» заполучил в свои ряды очередного новичка, который продолжил тенденцию усиления «драконов» футболистами с испанскими паспортами.

«Рад быть здесь. Для меня это новое испытание, ведь я прибыл в великий клуб, который занят строительством мощного коллектива, - заявил левый защитник, принадлежавший «Роме», но выступавший два последних сезона за «Реал Сосьедад». - «Порту» подписал соглашения уже со многими сильными футболистами».

Выиграв до этого три чемпионата подряд, прошлый сезон в национальном первенстве «Порту» завершил на непривычно низкой для себя третьей позиции. В итоге за место в основной стадии Лиги чемпионов УЕФА команде предстоит побороться в раунде плей-офф. Чтобы вернуть себе статус местного флагмана, клубу требуется усиливать состав, и основной наплыв на берега реки Дору идет со стороны Испании.

Хосе Анхель стал уже четвертым испанцем, переехавшим этим летом на север Португалии. До него сине-белые приобрели у мадридского «Атлетико» Оливера Торреса с Адрианом Лопесом, а также взяли у «Барселоны» в аренду на год атакующего вингера Кристиана Тельо.

Несмотря на свою молодость, все четыре футболиста успели уже поиграть в Лиге чемпионов. К слову, они не единственные представители испанской «примеры», перебравшиеся в Португалию за последнее время. Бразильский полузащитник Каземиро был на год арендован у мадридского «Реала», а вингер сборной Алжира Ясин Браими ранее выступал за «Гранаду».

Впрочем, самым важным приобретением «Порту» может стать его тренер Хулен Лопетеги, возглавивший «драконов» в мае. Со стороны может показаться, что экс-голкипер «Барселоны» собирает вокруг себя соотечественников, однако сам наставник утверждает, что национальность не играет никакой роли при комплектации команды.

«Все игроки, прибывшие к нам, были куплены «Порту», а не Лопетеги, - отметил 47-летний наставник, под руководством которого молодежная сборная Испании в 2013 году стала чемпионом Европы. - Все футболисты нашей команды равноценны и неважно, откуда они прибыли, - из Испании, Алжира, Бразилии или Португалии».

Перед Лопетеги стоит задача вернуть «Порту» на вершину. Наставнику требуется время на знакомство с новыми футболистами, но он надеется, что к матчам раунда плей-офф Лиги чемпионов все встанет на свои места. «Мы все еще экспериментируем и приспосабливаемся к различным концепциям. Идет предсезонная работа. Со временем мы станем сильнее, - не сомневается Лопетеги. - У нас несколько новичков. Мы должны усердно работать, чтобы отвечать ожиданиям такого клуба, как «Порту».

УЕФА

Михаил Шаповалов
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько получит Тухель за расторжение контракта с Баварией
Футбол | 29 марта 2024, 03:16 1
Стало известно, сколько получит Тухель за расторжение контракта с Баварией

Сообщается, что мюнхенцы будут обязаны выплатить Томасу 10–12 миллионов евро

Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве
Футбол | 28 марта 2024, 13:56 19
Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве

Кевин Келси занимается вопросом трудоустройства в MLS

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.