Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 31 июля 2014, 10:09
2920
0

Жозе МОУРИНЬО: «В Челси потрясающий сплав опыта и молодости»

Наставник «синих» прокомментировал трансферную кампанию лондонского клуба

| Обновлено 31 июля 2014, 10:09
2920
0
Жозе МОУРИНЬО: «В Челси потрясающий сплав опыта и молодости»
chelsea-fc.ru

С возвращением оставшихся футболистов после отдыха Жозе Моуриньо еще раз отметил, что на предстоящий сезон его команда укомплектована.

После товарищеского матча с «Витессом», который завершился победой «синих» со счетом 3:1, португалец сообщил, что доволен работой клуба в это трансферное окно и не планирует подписывать новых игроков.

«Мы довольны существующим составом, — настаивает Жозе. — Мы обладаем потрясающим сплавом опыта в лице Дидье Дрогба и Джона Терри, а также молодости, с такими игроками, как Андреас Кристенсен и Натан Аке».

«В нашем распоряжении именно такая команда, какую мы хотели. Повторюсь, клуб проделал фантастическую работу, в кратчайшие сроки сумев подписать Диего Косту, Сеска Фабрегаса и Филипе Луиса. Кроме того, к нам возвращается Тибо Куртуа. Полгода назад мы приобрели Курта Зума».

«Мы довольны своими игроками и доверяем им. Мы проделали отличную работу. Больше приобретений в это трансферное окно не планируется».

«Двое новичков приняли самое деятельное участие в нашей победе над «Витессом». Коста отдал две голевых передачи и заработал штрафной, с которого Фабрегас великолепным ударом забил второй мяч».

Особенно Моуринью был рад тому, как был забит третий гол.

«В прошлом сезоне для забитых голов нам необходимо было демонстрировать очень хорошую игру. В некоторых матчах мы были далеки от этого и испытывали определенные трудности с взятием ворот».

«Сегодня же мяч был забит именно тогда, когда команда сбавила обороты, — продолжает Моуринью. — Соперник владел инициативой. Мы перехватили мяч и одним пасом на Диего организовали опасную атаку. Очень важно иметь в составе таких игроков, которые могут забить вопреки логике игры».

«Кроме того, помимо Диего у нас есть еще Дрогба и Торрес. Я прекрасно знаю, что они могут дать команде. Фернандо обладает крепким бойцовским духом и готов работать на команду, как он это сделал сегодня».



«Мы свободно можем играть с любыми двумя из них одновременно. В ходе подготовки мы активно отрабатываем такие ситуации, когда они будут играть вдвоем. У нас три великолепных форварда, которые, уверен, принесут много пользы команде».

В понедельник к команде присоединились Джон Оби Микел и Дидье Дрогба, а чуть ранее — Тибо Куртуа и его партнер по сборной Эден Азар. Моуринью выразил надежду, что наш голкипер сыграет 45 минут в предстоящей встрече против бременского «Вердера».

В начале следующей недели в команду вернутся бразильцы Оскар, Рамирес и Виллиан, а также новоиспеченный чемпион мира Андре Шюррле, после чего команда вновь будет в полном составе.

Моуринью рассказал о трудностях подготовки и выделил один положительный момент, который ему помог в этом непростом деле.

«Довольно странная предсезонка, но мы делаем то, что можем. Мы работаем над физической формой игроков, ведем тактическую подготовку и ждем возвращения остальных».

«Я рад тому, что новые игроки смогли присоединиться к команде в самом начале предсезонки. Сборная Испании покинула Чемпионат мира на групповой стадии, благодаря чему Фабрегас и Коста раньше освободились от своих международных обязанностей».

«Это важно и для них, и для нас. Они пришли на ключевые позиции в нашей команде — центрального полузащитника и форварда».

«Как мы и ожидали, процесс взаимной адаптация проходит достаточно легко. Виллиан, Оскар, Шюррле, Азар играют на тех же позициях и успеют наладить взаимодействие с новичками на поле».

«И я, и игроки полностью уверены в том, что у нас получается необыкновенно сильная команда».

В составе «Витесса» на поле вышли два игрока «Челси», находящиеся в Голландии на правах аренды, — Бертран Траоре и Уоллас. По словам Моуринью, он рад, что в «Витессе» наши молодые игроки получают возможность сыграть в чемпионате с открытым футболом.

Кроме того, португалец сказал несколько слов об уходе Ромелу Лукаку, чей трансфер в «Эвертон» был окончательно согласован вскоре после финального свистка.

«Во-первых, Ромелу всегда был откровенен. Он хотел выступать за «Челси» и не скрывал, что хотел быть основным форвардом команды, чего в клубе такого уровня гарантировать игроку невозможно».

«В конечном итоге, мы получили привлекательное предложение от «Эвертона». Как я всегда говорю, это жизнь. Мы должны соблюдать определенные правила. Руководство всегда должно учитывать ограничения финансового фэйр-плей».

«Когда у нас появляется возможность совершить переход, который положительно скажется на балансе, мы всегда внимательно анализируем ситуацию. В этом сезоне с учетом переходов Давида Луиса и Ромелу «Челси» остается в хорошем положении, даже после приобретения нескольких футболистов».

«Важно также, что он сам счастлив, и для него это будет лучшим решением. Он — отличный парень. Сейчас он находится на стадии развития своей карьеры. Единственное, что нам остается, — пожелать ему удачи. Он это заслужил. Все мы в «Челси» надеемся, что его дальнейшая карьера сложится наилучшим образом».

ФК «Челси»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.