Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 19 августа 2014, 12:41
2600
2

Кубрат ПУЛЕВ: «Бой будет интересным, и я его выиграю!»

Будущий соперник чемпиона мира - о предстоящем поединке

| Обновлено 19 августа 2014, 12:41
2600
2
Кубрат ПУЛЕВ: «Бой будет интересным, и я его выиграю!»

Будущий соперник чемпиона мира по версиям IBF, WBA, WBO и IBO в супертяжелом весе украинца Владимира Кличко болгарин Кубрат Пулев в интервью нашему болгарскому коллеге Валентину Рангелову рассказал о своей подготовке к бою с украинским чемпионом и поделился своими ожиданиями от этого поединка.

- Кубрат, тебя считают аутсайдером в бою с Кличко. А сам ты веришь в свои силы? Что можешь ответить тем, кто говорит, что вы с украинцем – боксеры разного уровня?
- Я не считаю себя аутсайдером. Я рад, что меня недооценивают – это дает мне больше преимуществ и дополнительно мотивирует.

- Когда вы с Кличко впервые встретились в Гамбурге, ты очень много говорил о дополнительных допинг-тестах. Почему ты так сильно фокусируешься на этом вопросе?
- Потому что это важно. Я считаю, что в спорте правила должны быть одинаковыми для всех. Поэтому я сам хочу пройти те же тесты, что и Кличко. Я считаю, что нечестно, если у претендента могут брать допинг-пробы где угодно и когда угодно, а чемпион проходит тестирование только после боя. Даже дети знают, что до самого боя можно очиститься (от запрещенных препаратов). Если бы я был чемпионом, я бы согласился на любые допинг-тесты, только чтобы доказать людям, что мне нечего скрывать.

Я считаю, что чемпион не должен прятаться и маневрировать вокруг этой темы, потому что это только порождает сомнения в его чистоте. Кличко оправдывает свое поведение тем, что это не предусмотрено контрактом, но в таком случае, он может пройти тесты добровольно. Я уже не говорю о том, что у его брата нашли запрещенные препараты перед Олимпийскими Играми, и не допустили его к соревнованиям. Все очень просто – либо он соглашается проходить такие же допинг-тесты, как и я, либо отказывается это делать. Во втором случае, это доказывает, что он, скорее всего, принимает какие запрещенные препараты, которые позволяют ему так долго держаться на вершине.

- Каково твое основное оружие против соперников, которые крупнее тебя?
- Мне больше нравится драться с габаритными боксерами – с ними мне удобнее боксировать. Надеюсь, что в этом бою мне также будет комфортно.

- Что этот бой значит для Кубрата Пулева?
- Бой за титул чемпиона мира – это моя мечта. Но я буду готовиться к нему, как и к любому другому поединку.

- Что ты думаешь о личностных качествах Владимира Кличко?
- Меня не интересуют его человеческие качества. Он вряд ли когда-либо станет моим другом. Для меня он просто оппонент. Я не чувствую и никогда не чувствовал ненависти к моим оппонентам.

- Чего могут ожидать фаны от Кубрата Пулева? Увидим ли мы такого Пулева, которого раньше не видели?
- Да, конечно! Я чувствую себя отлично. Тренировочный процесс идет по плану, и 6 сентября я буду в суперформе. Буду настоящей боевой машиной!

- Каков твой прогноз на этот бой?
- Бокс – это вид спорта, в котором невозможно что-то предсказать с вероятностью в 100%. Шансы – 50 на 50. Но я думаю, что бой будет интересным, и я его выиграю!

Читайте все новости о бое Владимир Кличко — Кубрат Пулев благодаря пресс-туру в Гамбург, организованному официальным фан-клубом братьев Кличко совместно с брендом «Хортиця». Бренд «Хортиця» - абсолютное качество!

boxingnews.com.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хьюстон Динамо предложил $3 млн за форварда Шахтера – журналист
Футбол | 28 марта 2024, 09:16 10
Хьюстон Динамо предложил $3 млн за форварда Шахтера – журналист

Кевином Келси всерьез интересуются за океаном

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 8
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
st_Devil
Все буде з точністю до навпаки - бій буде не цікавим (іще б з двома фанатами джебів в ринзі) і Пулєв програє.
Deadman
полюбом