Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гандбол
| Обновлено 30 июля 2014, 23:13
893
0

Август для Мотора будет жарким

Запорожский клуб планирует в последний месяц лета сыграть 15 матчей

| Обновлено 30 июля 2014, 23:13
893
0
Август для Мотора будет жарким
ГК Мотор

Вернувшись из Ужгорода, где двукратные чемпионы Украины проводили свой первый учебно-тренировочный сбор, гандболисты «Мотора» уже в ближайшие субботу и воскресенье у себя дома должны провести два контрольных поединка со своими земляками из ЗТР. Этими играми начнется довольно интенсивный этап подготовки команды к квалификационному раунду Лиги чемпионов.

Так, по словам главного тренера запорожцев Сергея Бебешко, 6 августа «Мотор» отправится в Беларусь, где вначале с 8 по 10 примет участие в международном турнире. Кроме украинского представителя в нем также сыграют чемпионы России «Чеховские медведи», один из лидеров румынского гандбола «Одорхей» и лучший белорусский клуб - БГК имени А.П.Мешкова (минувшей весной хозяева турнира завоевали титул чемпионов страны, выиграли Кубок Беларуси стали серебряными призерами международной «SEHA-лиги Газпром Южный поток»).

Далее в планах «Мотора» участие еще в двух турнирах, а по возвращении в Запорожье команда снова проверит себя в двух играх с ЗТР. Всего же в течение августа действующие чемпионы Украины намерены сыграть 15 матчей.

3 сентября гандболисты «Мотора» должны вылететь в Швейцарию, откуда уже автобусом им придется добираться в Австрию до места проведения квалификации Лиги чемпионов группы 2. Напомню, что первыми соперниками украинцев 5 сентября будут гандболисты «Юниор Фазано» (Италия). В случае успеха запорожцы на следующий день встретятся с победителем пары «Альпла Хард» (Австрия) - «Порту» (Португалия). И только лучшая команда из этого квартета получит право выступать в групповом турнире самого престижного европейского клубного гандбольного турнира.

Кстати, если «Мотору» удастся преодолеть все эти барьеры, то местом проведения его домашних игр в группе будет киевский Дворец спорта. В прошлом сезоне в Лиге чемпионов запорожцы принимали соперников в Харькове и были очень довольны всеми условиями. Однако из-за нынешней ситуации в стране Европейская гандбольная федерация пока разрешила проведение матчей в Украине только в столице.

Игорь ЗАРЖИЦКИЙ

Игорь Заржицкий
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 11
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

ВИДЕО. 10-летний вундеркинд шокировал шахматный мир, обыграв Карлсена
Другие виды | 28 марта 2024, 16:40 0
ВИДЕО. 10-летний вундеркинд шокировал шахматный мир, обыграв Карлсена

Аргентинец Фаустино Оро получил от СМИ прозвище «Шахматный Месси»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.