Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 30 июля 2014, 20:03
923
0

Марко ван ГИНКЕЛ: «Чувствую себя лучше с каждым матчем»

Футболист «Челси» планирует набрать отличную форму во время предсезонной подготовки

| Обновлено 30 июля 2014, 20:03
923
0
Марко ван ГИНКЕЛ: «Чувствую себя лучше с каждым матчем»
chelsea-fc.ru

Марко ван Гинкел знает о сегодняшнем противнике больше, чем другие.

Чуть больше года назад голландец перебрался из «Витесса» в «Челси», и сегодня он возвращается туда, где формировался как футболист.

Клуб использует базу «Витесса» на второй неделе пребывания в тренировочном лагере в Европе, и сегодня команда, которая стала шестой в Эредивизи в прошлом сезоне, встретится с нами на поле.

Понятно, что для ван Гинкела это будет особое событие, ведь он провел более 100 матчей за «Витесс», и перед сегодняшним матчем он рассказывает официальному сайту, что он чувствует, вернувшись сюда.

«Здорово сюда вернуться, — говорит он. — Я провел тут почти 10 лет. Было приятно увидеть столько людей, с которыми я работал, и я до сих пор знаю некоторых ребят в команде».

«Я играл с пятерыми-шестерыми из них каждый день почти два или три года. Некоторых я знаю еще с молодежных уровней, мы играли вместе в Академии. Мы все еще дружим, поддерживаем связь, и завтра мы встретимся».

«Я рос в 25 минутах от тренировочной базы, так что я местный. Моя семья все еще живет тут, и у меня была возможность повидаться с ними. Сегодня придут все — мои друзья и семья — будет здорово».

После травмы крестообразных связок колена в сентябре прошлого года ван Гинкел пытался снова набрать форму. К концу прошлого сезона он провел важные минуты игрового времени за резервную команду.



Он снова может поделиться хорошими новостями о восстановлении, теперь на его счету четыре матча предсезонной подготовки.

«Я чувствую себя хорошо, — говорит 21-летний игрок. — Колено в порядке. У меня было четыре недели отпуска, и в течение этого времени я еще кое-что делал для восстановления колена».

«У меня больше нет проблем, и с каждым матчем я чувствую себя все лучше. Каждому во время предсезонки важно набрать игровое время, включая меня, и таким образом стать лучше».

Не удивительно, что ван Гинкел пристально следил за тем, как идут дела у его прежней команды после его ухода прошлым летом. Из-за своего долгого пребывания в «Витессе», база которого располагается в 100 километрах к юго-востоку от Амстердама, он может судить об их прогрессе более широко.

«Мне кажется, в первые годы моей профессиональной карьеры мы стали то ли 15-ми, то ли 16-ми. Последние два года они попадают в шестерку лучших, а раньше этот клуб и в десятку-то не попадал, по крайней мере, не каждый год. Так что они, конечно, развиваются».

«Они начали тренироваться на пару недель раньше нас. Эта команда любит прессинговать, а тренер требует красивого футбола. Я не знаю, в какой они форме на данный момент предсезонной подготовки, но мы вполне можем ожидать, что это будет серьезный «Витесс».

ФК «Челси»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины
Футбол | 23 апреля 2024, 19:32 11
Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины

Ожидается, что против «Реал Сосьедад» сыграет Кепа Аррисабалага

ВИДЕО. Пушич рассказал о травме Конопли и причины успеха в матче с Зарей
Футбол | 24 апреля 2024, 02:40 0
ВИДЕО. Пушич рассказал о травме Конопли и причины успеха в матче с Зарей

Главный тренер «Шахтера»​​​​​​​ рассказал о матче 25-го тура УПЛ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.