Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 30 июля 2014, 13:45
1279
2

Виталий БАЛАШОВ: «У нас прекрасные тренеры»

Нападающий «Черноморца» отметился двумя голами в воротах «Олимпика» из Донецка

| Обновлено 30 июля 2014, 13:45
1279
2
Виталий БАЛАШОВ: «У нас прекрасные тренеры»
Одним из главных героев матча «Черноморец» – «Олимпик» Донецк стал вернувшийся в одесский клуб нападающий Виталий Балашов, который открыл и «закрыл» счет в поединке, реализовав штрафной и пенальти в первом и втором таймах соответственно. 
 
– Виталий, с возвращением! Каковы эмоции от матча с донецким «Олимпиком»?
– Вы знаете, эмоции переполняли и переполняют до сих пор! Я ждал этого матча с нетерпением. Хотя, признаюсь, никакого волнения не было. Мы плодотворно работали на тренировках во время сборов, так что хотелось поскорее попробовать свои силы в официальных матчах. Здорово, что удалось выиграть с крупным счетом.
 
– На 9-й минуте Вы здорово исполнили штрафной удар – красиво «подняли» мяч над «стеночкой», после чего тот «нырнул» в левую «шестерку». Скажите, Вы отрабатываете подобные удары на тренировках? Были ли варианты, что пробьете не Вы, а кто-нибудь другой?
– Конечно же, мы, как и другие команды, на тренировках отрабатываем удары со штрафных, бьем с разных позиций. По большому счету, штрафной могли исполнять и Лёша Гай, и Вова Аржанов, но дали пробить мне. Роман Иосифович сказал, что отдает предпочтение мне. Приятно, что тренер доверил, спасибо ему за это!
 
– Что скажете об игре?
– Вы сами все видели – «Черноморец» сыграл хорошо, реализовал почти все свои моменты, за исключением нескольких. Соперник смотрелся неплохо, но видно, что ребятам не хватает опыта игр в Премьер-лиге. Думаю, «Олимпик» еще попьет крови у других команд.
 
– Знаете, что первый гол в ворота «Олимпика» стал для Вас юбилейным, 10-м в Премьер-лиге?
– Если честно, то свои голы не считаю, тем более что очень давно не забивал. Но приятно, что их уже одиннадцать. Буду стараться забивать и в следующих матчах, приносить пользу «Черноморцу» и выполнять установки тренерского штаба.
 
– Расскажите, что там случилось – в эпизоде с пробитием пенальти? Заработал его Олег Данченко, мяч в руки взял Руслан Фомин, а пробили Вы…
– Да, эпизод с пенальти получился некрасивый, можно сказать. Со стороны это, наверное, выглядело смешно. Просто пенальти должен был пробивать Гай, но его уже на поле не было, так что мы с Фоминым чуть поспорили, кто должен бить. Я просто очень хотел забить второй мяч, для меня, как для одессита, это что-то невероятное – забивать на родном стадионе, при родных болельщиках, тем более что у меня прошлый сезон фактически «выпал» и я не радовал ни игрой, ни голами. Кроме того, я еще ни разу не промахнулся с 11-метровой отметки, забил все пенальти, которые пробивал. Хотелось продлить приятную серию.
 
– В четверг – игра со «Сплитом» в Лиге Европы…
– Да, матч с «Олимпиком» уже отправляем «в архив» и готовимся к «Сплиту». Будем просматривать матчи с участием этой команды, у нас прекрасные тренеры – я уверен, что все расскажут и покажут, все сильные и слабые стороны. Мы очень хотим попасть в группу, поэтому ни о чем, кроме как о прохождении соперника, не думаем.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Костюк – среди топов. Стали известны все участницы 1/2 финала в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 23:48 2
Костюк – среди топов. Стали известны все участницы 1/2 финала в Штутгарте

Украинка вошла в четвертку сильнейших на самом престижном турнире категории WTA 500

Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»
Футбол | 19 апреля 2024, 08:45 5
Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»

Экс-форвард «Челси» выступил в защиту украинца

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
AlexandrZAS
Чтоб не сглазил! (По вопросу серии пенальти)...
Рома
Виталя давай!!!!!!