Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
1903
0

Владимир Газзаев надеется обыграть Стяуа

Клуб «Актобе» Газзаева-младшего сразится с румынским «Стяуа» в Лиге чемпионов

Владимир Газзаев надеется обыграть Стяуа
Владимир Газзаев провел в Актобе пока совсем немного времени, но твердо намерен обыграть «Стяуа», которая, по его словам, особенно сильна своей атакой.
 
Российский тренер сильнейшего клуба Казахстана Владимир Газзаев высоко оценивает атакующий потенциал «Стяуа», но выражает намерение решить поставленную задачу и пройти в раунд плей-офф Лиги чемпионов УЕФА.
 
«Актобе» начинал сезон с другим Владимиром во главе - казахстанцем Никитенко. Но в середине сезона руководство клуба решило сменить тренера и пригласило на этот пост 34-летнего Газзаева. Как оказалось, его кандидатура появилась неслучайно. «Дело в том, что губернатор Актобе и мой отец хорошо знакомы, общаются. И мое появление в клубе могло случиться раньше, еще зимой», - признавался в интервью UEFA.com Газзаев-младший.
 
Через три дня после назначения Газзаева «Актобе» ждала встреча во внутреннем первенстве с принципиальным соперником «Тоболом». Новый рулевой, что вполне логично, за игрой наблюдал с трибун, а не с тренерской скамейки. Боевое крещение российского специалиста состоялось чуть позже. Зато сразу в Лиге чемпионов и против легендарного тбилисского «Динамо». В обоих встречах «Актобе» одержал победу, не пропустив ни одного мяча (1:0 на выезде и 3:0 дома).
 
«Конечно, за такой короткий срок сложно что-то изменить. Я еще не был досконально знаком с возможностями моих игроков. Но с некоторыми из них мне приходилось работать в «Алании» - с [Данило] Неко, [Алексеем] Мулдаровым, [Тарасом] Царикаевым, - продолжает Газзаев. - Знал по чемпионату России [Маркоса] Пиззелли, других игроков. Благодарен ребятам за то, что они проявили характер и прошли «Динамо». Мы победили в домашнем матче с крупным счетом, нам не было легко».
 
Несмотря на то, что в Актобе Газзаев работает уже почти месяц, в самом городе он был не очень продолжительное время ввиду выездов в Тбилиси и Талдыкорган. Тем не менее, скучать в Актобе ему не приходится. Во-первых, у него много работы, а у команды очень плотный график. Во-вторых, на домашний матч с «Динамо» прилетел отец Владимира - Валерий Газзаев. Не исключено, что именитый отец тренера «Актобе» решит вновь приехать на матч Лиги чемпионов. Так сказать, «на фарт».
 
В случае если «Актобе» преодолеет барьер в виде «Стяуы», то команда гарантирует себе участие в основной части одного из еврокубков. А именно такая задача поставлена перед клубом на сезон. Но Газзаев предпочитает не заглядывать так далеко и концентрируется на ближайшем сопернике. Он не из числа простых, и в Казахстане фаворитом противостояния называют именно румынский клуб. Но тренер и на это имеет свое мнение.
 
«До игры все равны. А кто пройдет дальше, станет известно только после матча в Бухаресте. Я читал казахстанскую прессу и знаю, что она отдает предпочтение румынам, - сказал Газзаев на предматчевой пресс-конференции. - Но все решится на поле. Перед нами стоит задача пройти в следующий этап, и мы намерены ее выполнить. Да, нам предстоит битва с сильным соперником. Это все прекрасно понимают. Постараемся сделать все, что от нас зависит».
 
«Актобе» в нынешнем сезоне отличается надежной игрой в обороне, если, конечно, не считать провальный матч с «Кайратом» в Алматы, где чемпион страны потерпел разгромное поражение со счетом 1:7. Именно от действий защитников во многом будет зависеть исход дуэли со «Стяуа». У соперника Газзаев отмечает именно группу атаки, способную за счет высокой скорости игроков взломать любую защиту. «У них вся команда сбалансированная, но выделяется группа атаки в лице Кристиана Тэнасэ, Адриана Попы и Александру Кипчу», - подчеркнул тренер «Актобе».
 
Актобе
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 13
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.