Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Чемпионат Украины
| Обновлено 29 июля 2014, 13:29
1569
2

Футболисты Говерлы уже полгода без зарплаты

Игроки отправили жалобы в Палату по разрешению споров в ФФУ

| Обновлено 29 июля 2014, 13:29
1569
Футболисты Говерлы уже полгода без зарплаты
Едва завершился первый тур нового ЧУ, как в Сети заговорили о том, что один из клубов может сняться с соревнований. «Говерла» уже более полугода не выплачивает футболистам зарплату, и якобы игроки даже готовы устроить забастовку и не выйти на матч следующего тура против запорожского «Металлурга».
 
Но, как сказал нам форвард команды Максим Шацких, таких планов ни у кого пока нет: «Надеемся, что все решится в течение нескольких дней, как нам и обещали». Ждать, впрочем, пока клуб рассчитается, готовы не все. Как стало известно, некоторые игроки уже отправили жалобы в Палату по разрешению споров в ФФУ, правда, до коллективного обращения дело еще не дошло.
 
Странно, что с такими проблемами «Говерлу» допустили к соревнованиям, ведь в федерации после исчезновения «Арсенала» говорили, что будут более принципиальными при выдаче аттестатов. «По букве закона, было бы правильно не допустить» Говерлу», а также «Волынь» и «Карпаты», но тогда вернуть их в большой футбол было бы очень проблематично, — сказал нам первый вице-президент ФФУ Анатолий Попов. — Поэтому сейчас мы пытаемся решить вопрос путем переговоров».

Вести
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Антверпен – Андерлехт. Прогноз и анонс на матч 1/2 финала Кубка Бельгии
Футбол | 12 февраля 2026, 20:40 0
Антверпен – Андерлехт. Прогноз и анонс на матч 1/2 финала Кубка Бельгии

Поединок состоится 12 февраля в 21:30 по Киеву

«Это не политика, а чистое зло». Мировые СМИ о дисквалификации Гераскевича
Олимпийские игры | 12 февраля 2026, 18:08 7
«Это не политика, а чистое зло». Мировые СМИ о дисквалификации Гераскевича

Украинскому скелетонисту запретили участвовать в соревнованиях на ОИ-2026

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
serg6910
Так откуда будут деньги на зарплаты когда нужно платить терористам а то как приедут и замочат этого урода.Пускай скотина поменяет имя и отчество и не позорит Батька Махна-он москалей бил а эта гнида очко вылизывает.
FoZZy
Как команда которая имеет задолженности по зарплате смогла получить аттестат на участие в сезоне? Я вообще удивляюсь как игроки еще на поле выходят и играют, когда пол года сидят без зарплаты. А Нестор Иванович вместо того чтобы языком своим чесать каждую неделю у Шустера о том какой он ачпуительный переговорщик с террористами на Донбассе лучше бы зарплату своим игрокам выплатил. Да видимо ему сейчас не до этого. Ему сейчас политическая карьера дороже.