Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Велоспорт
|
882
0

Андрей ГРИВКО: «Конечно, хотелось побороться за этап»

Украинский велогонщик - о своем выступлении на Тур де Франс-2014

Велогонщик команды «Астана» Андрей Гривко рассказал о своем выступлении на Тур де Франс и победе партнера по команде Винченцо Нибали.

- Как лично для себя вы оцениваете нынешний Тур?
- Очень удачным, в плане командной работы удачным. По результатам, если взять последние годы, то никто так долго, как Нибали, желтую майку лидера не удерживал. Для себя лично, конечно, хотелось где-то побороться за этап, но не было возможности – все время приходилось контролировать гонку, помогать и в ее начале, и в середине. В целом у нас никого и из других членов команды в отрыв не пускали.

- После первой недели нынешнего Tour de France вы говорили, что собираетесь побороться за победу на «разделке» на 20-м этапе. Но учитывая, что вы финишировали в третьем десятке, так понимаю, что особо события на нем и не форсировали… С чем это связано?
- Ну, дело в том, что после 20-ти дней уже накопилась усталость. Плюс перед этим этап получился не таким, как мы ожидали – потому что шел дождь, и последние 150 км мы ехали под ливнем. Так что все время нужно было быть начеку, помогать Нибали, работать. Были потрачены силы, и на следующий день не было нужной свежести, которая могла бы позволить показать лучший результат. Но, в принципе, все равно после трех недель работы 23-е место по сравнению с другими гонщиками, которые все предыдущее время фактически провели «на колесе», - то этим результатом я доволен. Тем более, что нашему капитану я уступил всего две минуты.

По материалам Xsport

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.