Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
787
0

30 вопросов судье

В претензиях «Кривбасса» будут разбираться специалисты

Поединок 22-го тура между «Зарей» и «Кривбассом» вызвал большой ажиотаж в кругах не только специалистов, но и журналистов. Уже на послематчевой пресс-конференции внимание привлекли слова главного тренера криворожан Олега Тарана, который заявил: «Я жалею о том, что вернулся в большой футбол! После такого безобразия, которое творилось на поле, работать не хочется. Мы обязательно подадим протест на судейство. Вторая карточка Виталия Лисицкого -- абсолютно незаслуженная. Сложно играть вдесятером против четырнадцати...»

В защиту «Кривбасса» на страницах «КОМАНДЫ» высказался генеральный директор клуба, однако мы также хотели поинтересоваться мнением наставника криворожан. Согласитесь, иногда целесообразно дать главному тренеру время для того, чтобы его послематчевые эмоции улеглись. Поэтому была взята пауза длиной в два дня, во время которой Олег ТАРАН наверняка детально разобрался в данной ситуации и проанализировал видеозапись прошедшего поединка. В среду с утра корреспондент «КОМАНДЫ» набрал номер его мобильного телефона и постарался узнать уже более подробную информацию из первых уст.

-- От тех слов, которые я говорил на пресс-конференции, отказываться не собираюсь, -- сказал Таран. -- Да, я как тренер отдаю должное луганским футболистам в том, что они проявили характер в концовке поединка и сумели вырвать победу. Есть одно но: мы проанализировали весь матч, и, по нашему мнению, больших пауз в течение поединка не было. Так что я не понимаю, с какой радости арбитр добавил к основному времени целых пять минут.

-- Я смотрю, компенсированное время становится для «Кривбасса» настоящим злым роком...
-- Думаю, не стоит заострять внимание на данном аспекте. Разве только мы страдали от таких ситуаций?.. На самом деле это капля в море. Возвращаясь к последнему матчу, основные наши претензии к судейству заключаются в том, что арбитр одни и те же правила трактовал по-разному. Я не говорю, что мол, голы были забиты не по правилам. Я хочу акцентировать внимание на фиксации офсайдов, назначении угловых и штрафных ударов. Вот вам простой пример: уже на 7-й минуте Храмцов прямыми ногами въехал в Опрю. Причем подкатом сзади! По международным правилам за это сразу показывают красную карточку, а Евгений Абросимов не предъявил даже желтой.

Избавьте меня от необходимости перечислять все те моменты, видеозапись которых мы отослали в экспертную комиссию и в комитет арбитров. Их около 30-ти. Пусть компетентные органы разбираются...

-- На послематчевой пресс-конференции вы заявили о том, что ждали такого судейства в Луганске. Поясните, пожалуйста, эту фразу.
-- Уже на пятой минуте игры я четко определил: живыми нас отсюда не выпустят. Уверен, если бы команды играли в равных составах -- 11 на 11 -- «Заря» не одолела бы нас.

-- Какая атмосфера царила в раздевалке «Кривбасса» после поединка?
-- Футболисты были просто подавлены. Я не знаю, как в такой ситуации нужно сыграть, чтобы добиться положительного результата...

Мнения

Константин ВИХРОВ (глава Экспертной комиссии ФФУ)

«Данное разбирательство в любом случае пройдет не на этой неделе, а скорее всего на следующей, в среду или четверг, поскольку в экспертной комиссии есть представители других городов, и так быстро их собрать не удастся. Мы дадим свое заключение после чего передадим дело в комитет арбитров, и уже он вынесет окончательное решение.

Криворожский клуб не только прислал аленку в экспертную комиссию ФФУ -- также они перечислили положенные 500 у.е. Однако в случае доказательства вины арбитра эти деньги клубу будут возвращены».

Виктор ДЕРДО (глава Комитета арбитров ФФУ)

«Действительно, вчера ФК «Кривбасс» прислал нам запись данного поединка, и поверьте, мы внимательно разберем этот матч. Правда, есть один нюанс: необходимо просмотреть видеозапись и луганской стороны, поскольку представители каждой команды снимают действия своего коллектива.

Судейскому комитету необходимо дождаться вердикта экспертной комиссии, после чего внимательно изучить рапорт делегата матча «Заря» -- «Кривбасс», все сопоставить и только после этого вынести окончательное решение».

Газета КОМАНДА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Костюк рассказала, как едва не погибла во время медового месяца
Теннис | 28 марта 2024, 22:12 4
Костюк рассказала, как едва не погибла во время медового месяца

Марта и ее муж были очень уверены в себе, когда занимались серфингом

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 23
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.