Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гандбол
| Обновлено 28 июля 2014, 20:49
925
0

Мотор завершил сбор в Ужгороде

Чемпионы Украины отправились к себе домой в Запорожье

| Обновлено 28 июля 2014, 20:49
925
0
Мотор завершил сбор в Ужгороде
ГК Мотор

Нынешний предсезонный сбор впервые проходил на новом для «Мотора» месте - в закарпатском городе Ужгород. Необычным было все: и стадион, и тренажерный зал, и тренировочная площадка, и, самое неожиданное, климат. Но, отработав по привычной схеме - «три дня тренировки - один день отдыха» - команда прошла 4 цикла и без потерь возвращается домой. Путь домой, всегда в радость, но улыбки на лицах игроков, свидетельствуют еще и о том, что отработали все по полной программе и довольны собой.

Сергей Бебешко, главный тренер «Мотора»
- Впервые мы отправились на предсезонку не на побережье, а в Закарпатье. Горы, лесной чистый воздух и радушный прием ужгородцев - все это было. Неожиданным испытанием стал влажный климат и высокая температура, правда, отмечу, что поначалу пугающие климатические условия, уже со второй половины сбора стали переноситься легче и, даже многие из ребят были довольны, что пересилили такое испытание. Обычный, казалось бы, ритм работы в предсезонье вылился в хороший и напряженный труд. Не без удовольствия отмечу, что все игроки с честью и достоинством выстояли и закалились.

Практически, все из принимавших участие в сборе уже не в первый раз проходят со мною предсезонную подготовку. Отмечу, что в сравнении с прошлым сезоном все поднабрали и сил и выносливости. В некоторых моментах, были сомнения в возможностях отдельных игроков, но, к радости, ни один из них не спасовал перед трудностями тренировочных дней. Поднабрали, может еще раз повторюсь, но доволен всеми и каждым в отдельности.

Первый шаг навстречу новому сезону сделан. Уже 2-го и 3-го августа мы проведем первую пробу сил в товарищеских матчах против ЗТРа. Еще раз отмечу, что, пока, пройден этап функциональной подготовки. Впереди турниры и в этих играх мы будем оттачивать игровое мастерство непосредственно на площадке. Это и есть вторая часть плана по подготовке к ответственным матчам грядущего сезона. В ближайшее же время команде предстоит показать приобретенные функциональные способности на игровом поле. Это совсем не значит, что мы обязаны громить и переигрывать соперников во что бы то ни стало. Будем постепенно подходить к тому, чтоб это получалось и стало стабильным. Впереди же, еще раз подчеркну, вторая часть предсезонной подготовки - работа над выработкой почерка игры, быстрого взаимодействия и взаимопонимания на площадке, оттачивание игровых навыков перед ответственными поединками.

Николай Степанец, тренер «Мотора»:
- Я доволен. Доволен каждым игроком, не хочу даже называть кого-то по фамилии. Все, и молодежь, и новобранцы, и игроки со стажем в «Моторе» потрудились, как говорится «на славу». Работали иногда, даже, превозмогая некоторые недомогания. Терпели, пересиливали себя, понимая, что эта работа - задел на ближайшие, как минимум, полгода. Впереди новый сезон и самое главное, сейчас, подготовиться и на пике формы подойти к квалификационным играм Лиги чемпионов. Надеюсь, никакие политические неурядицы и негаразды не помешают нам этого сделать.

Игорь Раповец, тренер вратарей «Мотора»:
- Обычно, вратари не так усиленно работают над функциональной подготовкой, но, в этот раз, трое наших голкиперов наравне со всеми отработали весь сбор. Мы провели, лишь, несколько специализированных тренировок с вратарями, учитывая, все же, немного другую специфику тех задач, который стоят перед вратарями во время игры. Уже дома, внесем в тренировочный процесс специальные упражнения с использованием спецсредств и специальных тренажеров. Для себя я протестировал ребят, посмотрел их в деле и определился в каком направлении дальше работать с каждым индивидуально и в группе.

По материалам сайта ГК «Мотор»

Игорь Заржицкий
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Курченко взяла золото Грандслема по дзюдо в Тбилиси, у Литвиненко – бронза
Другие виды | 24 марта 2024, 19:23 0
Курченко взяла золото Грандслема по дзюдо в Тбилиси, у Литвиненко – бронза

В истории Украины это 10-я золотая награда на турнирах Грандслем по дзюдо

Мудрик рассказал, какую установку дал Ребров в перерыве матча с Исландией
Футбол | 27 марта 2024, 18:14 1
Мудрик рассказал, какую установку дал Ребров в перерыве матча с Исландией

Михаил также признался, что уже устал от камбэков и хочет выигрывать более уверенно

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.