Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
|
740
0

Дженсон БАТТОН: «Мы вместе побеждаем и проигрываем»

Неудачно сложилась гонка в Венгрии для McLaren

Дженсон БАТТОН: «Мы вместе побеждаем и проигрываем»
Ошибка в выборе стратегии привела к тому, что лучшим результатом команды стало десятое место Дженсона Баттона. После финиша в McLaren отметили, что можно было добиться большего.
 
Дженсон Баттон (10-й): «Я рад, что болельщики увидели захватывающую гонку, но для нас день получился тяжелым – сегодня мы принимали ошибочные решения. Первые круги на мокрой трассе получились потрясающими – я прорвался на пятое место, что для нас можно считать не самой плохой позицией. Однако затем все пошло под откос – трасса начала подсыхать, а команда считала, что вновь пойдет дождь. К сожалению, мы оказались единственными, кто так подумал.
 
Я чувствую, что все сделал правильно, независимо от условий на трассе. Жаль, что так произошло, но мы – одна команда, мы вместе побеждаем и проигрываем. Нужно поскорее забыть о произошедшем и двигаться вперед.
 
Идеальный момент для летнего перерыва. Конечно, команда занимает не те позиции, на которых хочет быть, но у нас было несколько позитивных результатов – мы все напряженно работали по ходу первой половины сезона. Надеюсь, теперь у всех будет возможность отдохнуть перед финальной частью чемпионата, которая, надеюсь, сложится для нас лучше».
 
Кевин Магнуссен (12-й): «Сегодня мы выступили не лучшим образом. Стартовав с пит-лейн, не думаю, что мы слишком сильно рисковали, оставшись на промежуточных шинах, когда остальные перешли на слики. Я сделал ставку на дождь.
 
Не думаю, что результат оказался бы другим, если бы мы выбрали альтернативную стратегию, но ещё предстоит обсудить с инженерами принятое решение. После перехода на шины Medium машине не хватало скорости, чтобы бороться за очки. После такой гонки, как сегодня, нужно оставаться позитивными и найти области, в которых мы можем прибавить. 
 
Теперь у команды есть возможность отдохнуть, чтобы с новыми силами вернуться к работе. Я хочу поблагодарить всех за напряженную работу, командный дух и решительность в первых гонках. Во второй половине сезона мы хотим выступить лучше».
 
Эрик Булье, гоночный директор: «Сегодня Формула 1 продемонстрировала болельщикам великолепное шоу, но, к сожалению, это был не лучший день для нашей команды. Мы напряженно работали, чтобы добиться максимума в сложных условиях, но не получилось. Жаль, но это гонки – иногда такое случается. Мы ошиблись, но когда гонка проходит в столь сложных погодных условиях, грань между ошибкой и правильным решением очень тонка.
 
Если бы всё сложилось иначе, возможно, день стал бы успешным для команды, но мы не будем рассуждать о том, как могло быть. Команда приобрела опыт и движется дальше. Сегодня мы старались сделать всё, что в наших силах, однако не получилось. Мне жаль Дженсона и Кевина, они оба отлично пилотировали в сложных условиях.
 
Команда осталась без награды за напряженную работу, но за время летнего перерыва мы перегруппируем силы, сделаем выводы из допущенных ошибок и продолжим напряженно работать, чтобы прибавить во второй половине сезона. В этом году мы увидели и положительные выступления, но есть области, в которых необходимо прибавить. Я хочу пожелать всей команде хорошо провести летний перерыв и отдохнуть – во второй половине чемпионата мы должны быть готовы работать с еще большей отдачей, чтобы вернуться на вершину».

Ф1
Источник f1news
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.