Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
|
574
0

Адриан СУТИЛ: «Главное - мы сократили отставание»

Пилот Sauber подвел итоги Гран При Венгрии Формулы 1

Адриан СУТИЛ: «Главное - мы сократили отставание»
В Венгрии Sauber имела шанс заработать очки, но Эстебану Гутьерресу, который одно время ехал восьмым, помешал отказ ERS, а Адриан Сутил под конец гонки не смог обогнать Дженсона Баттона и финишировал 11-м.
 
Адриан Сутил (11-й): «Я финишировал на 11-м месте, в шаге от одного очка. Непростая гонка, особенно поначалу – сложные погодные условия, два выезда автомобиля безопасности. Во время первого выезда мы провели пит-стоп, но мне пришлось ждать, когда обслужат машину Эстебана. Я потерял время, затем прорывался и закончил гонку одиннадцатым.
 
В поворотах я был быстрее Дженсона Баттона, но не мог провести атаку, так как он не допускал ошибок и отрывался на прямых. Тем не менее, день сложился удачно. Главное - мы сократили отставание от соперников».
 
Эстебан Гутьеррес (сход): «Гонка началась удачно, я уже на старте отыграл несколько мест, а затем атаковал на пределе, стараясь пилотировать точно и аккуратно. Все складывалось неплохо, за автомобилем безопасности мы провели пит-стоп, после рестарта я боролся с Райкконеном, пытаясь удержать его позади. Темп был неплохим, я не отставал от соперников. Этап закончился неудачно, но в целом мы можем отметить для себя немало положительных моментов».
 
Мониша Кальтенборн, руководитель команды: «Отличное выступление команды, которое, к сожалению, не было вознаграждено очками на финише. Эстебан пилотировал очень уверенно, и крайне досадно, что проблемы с ERS привели к сходу. Адриан тоже хорошо провел гонку, но не смог отыграть решающую позицию на финише. Тем не менее, вся команда в очень непростых обстоятельствах действовала безупречно.»
 
Джампаоло Далл’Ара, главный гоночный инженер: «Для нашей команды в гонке было два определяющих фактора. Во-первых, мы потеряли машину Эстебана из-за отказа ERS. Он ехал восьмым и мог заработать очки. Во-вторых, мы уступили позицию на трассе, и к концу гонки соперник сильно помешал Адриану.
 
Во время первого выезда машины безопасности мы позвали гонщиков в боксы на одном круге. Провести сдвоенный пит-стоп было непросто, но в тех обстоятельствах решение оказалось верным. Хорошо, что мы провели столь боевую гонку, но досадно закончить ее без очков».

Ф1
Источник f1news
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Автомобиль врезался в толпу зрителей в Шри-Ланке. 7 погибших
Авто/мото | 24 апреля 2024, 05:00 0
ВИДЕО. Автомобиль врезался в толпу зрителей в Шри-Ланке. 7 погибших

Семь зрителей погибли, еще 21 человек был госпитализирован с травмами

Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 12:41 10
Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ

Опытным центральным защитником интересуется «Металлист 1925»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.