Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
|
830
0

Льюис ХЭМИЛТОН: «Подиум – мой ответ превратностям судьбы»

Пилот Mercedes AMG подвел итоги Гран При Венгрии

Льюис ХЭМИЛТОН: «Подиум – мой ответ превратностям судьбы»
Льюис Хэмилтон поднялся на подиум, хотя стартовал с пит-лейн, и после гонки не скрывал, что добиться успеха ему помогло удачное стечение обстоятельств.
 
- Вы стартовали с пит-лейн, а финишировали третьим: какие ощущения? Надо полагать, вы не верили, что это возможно, тем более после того, когда в начале гонки вашу машину развернуло, когда тормоза были ещё холодные?
- Да, это был один из самых неприятных моментов в моей жизни! Я сказал себе, что если до этого мне не везло, то повезло хотя бы сейчас, поскольку я смог выбраться из той ситуации и продолжить гонку. В последних пяти гонках у меня были и успехи, и неудачи, особенно в двух предыдущих Гран При. Но я очень рад, что смог нормально довести до конца эти две гонки и заработать немало очков. Сегодняшний подиум – это мой ответ превратностям судьбы.
 
- Но вам повезло ещё и в тот момент, когда Феттель потерял контроль над машиной, и вы этим воспользовались…
- Да, я видел, как он несколько кругов подряд заезжает на поребрик, и думал: «Будь осторожен!» Я не собирался следовать его примеру, потому что из-под колёс его машины летели брызги. Но раз он решил ещё раз это проделать – что ж, почему бы и нет?! (смеётся) И это, конечно, стало одним из решающих моментов, повлиявших на результаты гонки. Держаться вплотную за ним и обогнать было очень трудно, как и в случае с любым из лучших гонщиков, например, с Фернандо Алонсо, Даниэлем Риккардо или Нико Росбергом. Сегодня мне помогли обстоятельства, так что подняться на подиум после старта с пит-лейн – это неплохо!
 
- Что можете сказать о радиообмене с командой? Вас просили пропустить напарника – вы могли это сделать? Ведь тогда бы вы отстали от Фернандо и Даниэля…
- И к тому же потерял бы очки по отношению к Нико. Я точно не знаю, что там была за ситуация, но не хочу её комментировать. Мне ещё предстоит разговор со всеми. Полагаю, у команды были причины ко мне обращаться. Но главное, если бы я пропустил напарника, я бы потерял очки. Всё это несколько странно. Я рад, что сам принял решение.
 
- Как вы считаете, это стоило Росбергу победы?
- Не знаю. Я об этом не думал. В конце концов, для меня важен собственный результат, а не его.
 
- Вы уже говорили, что сезон складывается для вас неровно… Как бы вы в целом оценили первую половину чемпионата?
- Иногда всё складывалось просто ужасно, но всё-таки я получил удовольствие. Две последние гонки были крайне тяжёлыми и физически, и психологически. Но мне удавалось пробиваться через весь пелотон и отыгрываться. При этом ты испытываешь самые сильные эмоции, которые только можно представить. Особенно, когда твоя машина позволяет это делать. Так что мне понравилось!

Ф1
Источник f1news
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.