Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
492
0

«Локомотив» отыгрался, «Зенит» не смог

«Спартак», «Локомотив», «Москва» и брянское «Динамо» выходят в полуфинал Кубка России

Среди кубковых четвертьфинальных пар было два весьма интересных противостояния – «Локо» против «Динамо» и «Спартак» - «Зенит». Эти четыре команды весной наигрались друг с другом вдоволь, ответные же матчи ¼ финала Кубка подводили своеобразный итог. Он подведен: «Локомотив» все же взял верх над «Динамо», причем сделал это убедительно. А «Зенит» так и не сумел обыграть «Спартак», ничья в Москве вывела в следующую стадию красно-белых.

На третий матч против питерцев Владимир Федотов вынужден был выставить больше молодежи, чем обычно. С уже считающимися основными Шишкиным и Прудниковым на поле вышел дебютант Динеев и молодой защитник Кудряшов. Чем больше молодежи в «Спартаке», тем лучше – именно Динеев и Прудников и создали первый гол. Олег исполнил штрафной метрах в 30-ти от ворот «Зенита» (доверять исполнение стандартов юношам в «Спартаке», видимо, принято), мяч после его удара застрял в ногах футболистов в штрафной, причем в ногах Прудникова, который разобрался и со Шкртелом, и с мячом, забив свой очередной гол. Метров с 9-ти он точно пробил в нижний правый угол.

Затем у «Спартака» случилась неприятность, Титова срубил Ли Хо и Егора пришлось заменить. Капитан москвичей получил, как выяснилось позже, серьезную травму.

До перерыва красно-белые выглядели намного сильнее, а после перерыва «Зенит» немного скрасил общее впечатление от этих трех игр со «Спартаком». На 52-й минуте питерцы провели красивую атаку, серией передач миновали оборону хозяев, Зырянов отдал мяч Погребняку, и главный специалист по «Спартаку» забил очередной гол своей бывшей команде. Оттер Кудряшова и перекинул мяч через вратаря.

Этот гол возродил интригу, ведь гостям достаточно было забить еще один гол, чтобы перевести встречу в овертайм. Но это «Зениту» не удалось, хотя игра и в самом деле стала более веселой. Сначала повздорили два скандалиста – Моцарт и Риксен, судья разобрался без карточек, хотя, возможно, он и не разобрался в этом эпизоде. Было, вообще, смешновато. Риксен врезался в Моцарта в центре поля, затем оба, привстав, сделали движение навстречу друг другу словно два греко-римских борца, а потом оба же и откатились в разные стороны, изображая мучения.

А затем судья назначил спорнейший пенальти в ворота питерцев. Динеев достал (или почти достал) уходящий за пределы поля мяч и прострелил вдоль ворот. Мяч оказался у Прудникова, которого сначала встретил Шкртел, а потом, после определенной паузы, когда контакта между футболистами не было, молодой нападающий «Спартака» все же решил упасть. Сухина оценил старания и назначил 11-метровый, который не реализовал Моцарт. Бразилец и пробил по-пижонски (подрезал, но попал в перекладину), и за дальнейшими событиями наблюдал весьма инертно.

Затем могли забить футболисты обеих команд. У «Зенита» можно вспомнить неплохой дальний удар Тимощука, с которым справился его добрый знакомый Плетикоса, а у «Спартака» могли забить Штранцль и Прудников.

Спартак - Зенит - 1:1 (1:0)
Спартак: Плетикоса, Кудряшов, Штранцль, Жедер, Шишкин, Моцарт, Сабитов, Квинси (Ребко, 68), Динеев (Бояринцев, 85), Титов (Калиниченко, 46), Прудников.
Зенит: Малафеев, Анюков (Крыжанац, 82), Хаген, Шкртел, Ширл, Зырянов (Маскимов, 87), Горшков, Ли Хо (Риксен, 46), Тимощук, Аршавин, Погребняк.
Голы: Прудников, 17 – Погребняк, 52.
На 60-й минуте Моцарт не реализовал пенальти (перекладина).
Предупреждения: Динеев, 15 - Ширл, 29; Малафеев, 63.
Первый матч - 2:1.

Железнодорожники все же обыграли «Динамо». Подопечных Бышовца прорвало и они забили бело-голубым целых четыре гола. Красно-зеленый Криштиану Роналду (Динияр Билялетдинов) открыл счет, затем дубль сделал Сычев (которому до этого, по мнению Анатолия Федоровича, мешали забивать какие-то сверхъестественные силы), а точку поставил шотландец О'Коннор.

Локомотив - Динамо - 4:0 (2:0)
Локомотив: Якупович, Родолфо, Спахич, Иванович, Ефимов, Лоськов, Гуренко, Билялетдинов, Кочиш (Фининьо, 88), Сычёв (О'Коннор, 76), Траоре (Корчагин, 72).
Динамо: Карчемарскас, Танасьевич, Колодин, Фернандес, Гранат, Точилин (К.Комбаров, 46), Данни, Семшов, Хохлов (Карпович, 87), Д.Комбаров, Сисеру.
Голы: Билялетдинов, 9; Сычёв, 41, 51; О'Коннор, 86.
Предупреждения: Ефимов, 28.
Первый матч - 0:1.

Москвичи обыграли «Крылья» и на выезде (Губник точно пробил головой, хотя и рикошет помог, а Бракамонте нанес точный удар под опорную вратарскую ногу из пределов штрафной за минуту до конца встречи), а брянское «Динамо» продолжает сенсационный путь к финалу Кубка. Впрочем, «Торпедо» и «Ростов» - это не самые серьезные препятствия на пути «Динамо» Б.

Крылья Советов – ФК Москва – 0:2 (0:1)
Голы: Губник, 36; Бракамонте, 89.
Крылья Советов: Макаров (Лобос, 46), Ангбва, Лагиевка, Бут, Бранко, Шевченко, Бобер, Медведев, Муджири (Швецов, 67), Ковба (Васильев, 73), Топич.
Москва: Жевнов, Годунок, Баррьентос (Крунич, 71), Губник, Горавский (Чижек, 77), Семак, Епуряну, Бракамонте, Адамов, Кузьмин, Окоронкво.
Предупреждения: Шевченко, 26 – Горавский, 36, Окоронкво, 46.
Первый матч - 2:3.

Динамо Б - Ростов - 0:0
Динамо (Брянск): Алексеев, Терентьев, Ларин, Толстых (Головин, 45), Кутас, Малин, Джинчарадзе, Були (Клицов, 88), Фомичев, Шелютов (Санников, 80), Филиппенков.
Ростов: Герус, Могилевский, Бендзь, Вьештица, Крушчич (Бочков, 65), Омельянчук, Бурченко (Данчев, 46), Осинов, Калачев, Виноградов, Каньенда.
Предупреждения: Могилевский, 44; Калачев, 45+2.
Первый матч - 2:1.

Порфирий Петров

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.