Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1323
0

Юрий МОРОЗ: «Игра была тяжелой, но ребята проявили характер»

Тренер молодежной команды «Динамо» после победы над «Ворсклой» прокомментировал игру команды

Юрий МОРОЗ: «Игра была тяжелой, но ребята проявили характер»
- Поздравляем вас с победой. Все ли задуманное удалось сделать?
- На данный момент уже хорошо, что мы получили положительный результат. Ребята проявили характер и додержали победу до конца. Игра была очень тяжелая, полтавчане очень хорошо играли, контролировали мяч, особенно в первой половине тайма. Но, повторюсь, ребята выдержали и довели игру до логической победы.
 
- Можно узнать, как теперь организована работа с молодежной командой?
- На сегодня существует вертикаль трех динамовских команд, все начинается от первой. Мы работаем согласно их тренировочному процессу, по их требованиям и схеме с учетом молодого возраста ребят. U-19 и U-21 работают в этой системе совместно. Нас курирует Висенте Гомес, который прилетел в Киев 19-го июля. Он ведет процесс и по технике, и по тактике. Мы собираемся и решаем направленность тренировочного процесса совместно.
 
- Поедет ли Гомес в Харьков на следующий матч?
- Конечно, поедет. Он старший тренер и U-19, и U-21. А главный тренер «Динамо» - Ребров.
 
- Висенте Гомес с командой всего неделю, но уже неплохо выговаривает фамилии футболистов. Он  быстро учит язык?
- Да, он учит,  постоянно на поле с командой, постоянно в общении и с футболистами, и с нами. Но вы прекрасно понимаете, что футбольный менталитет Испании немного не такой, как у нас. Мы более строгие в отношениях с подопечными, они - более демократичные. Видна связь, которая существует между ним и игроками Он отлично контактирует с ними, а они с удовольствием идут на контакт с ним. Мы постоянно работаем на двух полях, и Висенте Гомес смотрит и изучает, как протекает тренировочный процесс и у U-19, и у U-21. У него есть полные анкетные данные на каждого футболиста и хорошее профессиональное отношение к работе.
 
- Сегодня на поле было несколько игроков, выступавших в прошлом году за U-19. Они уже повзрослели, окрепли до уровня старшей команды?
- Думаю, да. На протяжении месячного сбора, который у нас был, они себя ярко, хорошо проявили. На данный момент, анализируя и тренировочный процесс, и все контрольные игры,  а также сегодняшнюю, мы будем выстраивать костяк и отмечать перспективных ребят, которые в будущем заинтересуют первую команду. Есть, конечно, определенные шероховатости и в тактическом понимании, и в техническом оснащении игроков, но ребятам все-таки всего по 19. Хотелось бы, чтобы они росли и прогрессировали.
 
- Вернулась большая группа игроков с чемпионата Европы, они уже сегодня присутствовали на матче. Они сразу включатся в тренировочный процесс или дадите им паузу?
- Мы проанализируем все, что было на чемпионате Европы: игроки, которые были там не задействованы, сразу приступят к тренировочному процессу, а кто играл больше, получат щадящий режим тренировок. Примерно за неделю, мы определим, в каком они состоянии, чтобы не допустить травм. По крайней мере, все, с кем я сегодня разговаривал – и Бурда, и Беседин, и Лукьянчук в хорошем состоянии, без травм. Но в ходе тренировочного процесса точнее нам подскажет медицина. Загонять мы никого не будем, у нас идет планомерная подготовка, в которой главное - подготовка игроков для первой команды. Хотя и о результате мы не забываем.
 
- Можно ли сказать, что эти футболисты - костяк молодежной команды?
- Конечно. По крайней мере, до зимы - сто процентов. Это группа из сборников и команда, которую вы сегодня видели. Причем это будет костяк обеих команд - и U-19, и U-21, потому что многие футболисты по возрасту могут играть за оба коллектива. У нас нет такого, что игрок не попал в U-21, и его отправили в ссылку в U-19. Игровая практика будет у всех.

ФК Динамо Киев
Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Егор ЯРМОЛЮК: «В Украине война, а я не могу помочь своей семье»
Футбол | 28 марта 2024, 12:10 0
Егор ЯРМОЛЮК: «В Украине война, а я не могу помочь своей семье»

Полузащитник «Брентфорда» рассказал клубной пресс-службе о своих переживаниях по поводу войны

«Не понимаю, как он оказался в сборной». Ващук раскритиковал игрока Украины
Футбол | 27 марта 2024, 14:11 17
«Не понимаю, как он оказался в сборной». Ващук раскритиковал игрока Украины

Бывший защитник сборной Украины не считает, что Таловеров соответствует уровню национальной команды

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.