27.07.2014, FT   ТВ-трансляция: 

Динамо одержало минимальную победу над Ворсклой

Быстрый гол в исполнении Романа Безуса оказался единственным в матче

Динамо одержало минимальную победу над Ворсклой
© fcdynamo.kiev.ua

Перед началом матча все присутствовавшие на стадионе минутой молчания почтили память президента ФК «Ворскла» Олега Бабаева, жизнь которого трагически оборвалась накануне этого поединка. Появилась даже информация о том, что игра вообще может не состояться. Однако полтавчане все же решили выйти на поле киевского НСК «Олимпийский», причем в футболках с изображением своего президента. Некоторые из них не сдерживали слез, так что все прекрасно понимали в каком психологическом состоянии находились игроки «Ворсклы».

Что касается динамовцев, то после поражения от «Шахтера» в Суперкубке Украины, подопечные Сергея Реброва были настроены очень решительно и в первом домашнем матче, конечно же, думали только о победе. А в стартовом составе хозяев поля зрители увидели молодых Сергея Рыбалку и Владислава Калитвинцева, а также после довольно большого перерыва Артема Кравца.

Игра началась на встречных курсах, причем гости первыми нанесли удар по воротам «Динамо». Киевляне к такому ходу событий были готовы и очень быстро стали переходить в контратаки. Во время одной из них на 10-й минуте Артем Кравец едва не открыл счет, но мяч после его удара попал в защитника и пролетел чуть выше перекладины. Угловой пошел подавать Владислав Калитвинцев, как впоследствии оказалось став автором результативной передачи. В этом эпизоде явно ошибся на выходе голкипер «Ворсклы» Дмитрий Непогодов. Он не дотянулся до мяча и, освободившийся от опеки Дениса Дедечко, бывший игрок полтавской команды Роман Безус головой очень спокойно и точно пробил в сетку.

Через две минуты очень активный на правом фланге атаки динамовцев Владислав Калитвинцев снова мог оказаться в числе ассистента автора забитого мяча, но после его отличной передачи Олег Гусев пробил выше ворот.

Такое неудачное начало явно обескуражило гостей. Они стали нервничать, много ошибаться и только где-то к середине тайма им все же удалось прийти в себя. Именно в этот период на 31-й минуте «Ворскла» создала свой самый опасный момент у ворот Александра Шовковского. Получив пас от Армена Далку Санжар Турсунов справа выскочил один на один с вратарем «Динамо», однако пробил рядом с ближней штангой.

До перерыва гости больше Шовковского не беспокоили. Впрочем, и Дмитрию Непогодову в игру приходилось вступать не так часто, а дальние удары Владислава Калитвинцева (дважды) и Евгения Макаренко были неточными.

Вначале второго тайма еще одну хорошую возможность забить гол упустил Артем Кравец. На 50-й минуте он первым оказался на мяче после рикошета, однако в ближнем бою не сумел переиграть вратаря «Ворсклы». В дальнейшем преимуществом больше владели динамовцы, хотя по-настоящему до голевых моментов дело долго не доходило.

Не очень получалось в атаке и у футболистов Полтавы. Поэтому главный тренер команды Василий Сачко постарался усилить переднюю линию, выпустив на поле недавнего новичка «Ворсклы», но уже достаточно известного в Украине и опытного игрока Александра Ковпака. Тот активно включился в игру, но за все время лишь однажды сумел себя проявить, когда уже незадолго до финального свистка после передачи от Артема Громова попытался пробить с лета - неточно.

В концовке матча «Динамо» было ближе к успеху. Особенно запомнился эпизод на 76-й минуте, когда защитник хозяев поля Домагой Вида оказался с глазу на глаз с Дмитрием Непогодовым. Вратарь «Ворсклы» и здесь оказался на высоте, парировав удар в дальний угол. Еще раз Непогодов выручил свою команду на 82-й минуте, отбив мяч после опасного «выстрела» Сергея Рыбалки. И если бы не та роковая ошибка, которая привела к голу в первом тайме, быть бы ему лучшим игроком этого поединка.

Уже в компенсированное арбитром время хороший момент не использовал Олег Баранник. Получив мяч вблизи штрафной площади «Динамо», он отважился на удар низом, однако Александр Шовковский оказался на месте.

Так киевляне добились своей первой победы в новом чемпионате страны.

Игорь ЗАРЖИЦКИЙ

«Динамо» (Киев) - «Ворскла» (Полтава) - 1:0 (1:0)

Роман Безус, 10

«Динамо»: Александр Шовковский, Александр Драгович, Олег Гусев, (Бенуа Тремулинас, '63), Данило Да Силва, Домагой Вида, Евгений Макаренко, Роман Безус, (Мигель Велозу, '72), Сергей Рыбалка, Юнес Беланда, Владислав Калитвинцев, (Андрей Ярмоленко, '80), Артем Кравец
«Ворскла»: Дмитрий Непогодов, Арменд Даллку, Вадим Сапай, Владимир Чеснаков, Евгений Ткачук, Артём Громов, Игорь Пердута, Денис Дедечко, (Йован Маркоски, '85), Санжар Турсунов, Ахмед Янузи, (Александр Ковпак, '65), Андрей Ткачук, (Олег Баранник, '46)

Евгений Макаренко, 51. Артем Кравец, 58. Домагой Вида, 65. - Арменд Даллку, 65.

Арбитр: Ярослав Козык (Мукачево)

Удары (в створ): 11 (4) – 5 (2).
Угловые: 8 – 2.
Офсайды: 1 – 2.

Зрителей: 18.630
Оценка поля: 5
Честная игра: 7,500 - 8,000.

ДИНАМО - ВОРСКЛА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

Лучшие моменты матча Динамо Киев - Ворскла
10' ГОЛ ! После навеса с углового Непогодов ошибся на выходе и мяч опустился на голову Роману Безусу(Динамо К), который из 36-го сектора точно пробил по пустым воротам.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Александр Тишура, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    DK86sarny
    DK86sarny, 28.07.2014 18:55
    0
    alessandro13, 28.07.2014 09:15
    _________________________________________________________________________________________
    Пятым!!!!!
    неуважаемый троль алессандро 13, вроде вам и много лет уже , а вы не перестаете на всех ветках срать про ДИНАМО Киев, везде всунете свои паршивые 5 копеек. По моей памяти вам уже достаточно лет и вы из дружественного нам Днепропетровска. Что вам такое сделало ДК, что вы вечно недовольны и вечно поносите и в тему и не в тему? Везде , где есть инфа про Дк, вы отметитесь своим говновбросом. Перестаньте уже и болейте за свой Днепр.
    alessandro13
    alessandro13, 28.07.2014 09:15
    0
    whitelight, 28.07.2014 08:26
    динамо,увы ,будет или третими или четвертыми и в этом сезоне.
    _________________________________________________________________________________________
    Пятым!!!!!
    whitelight
    whitelight, 28.07.2014 08:26
    0
    Комментарий свернут. Показать
    динамо,увы ,будет или третими или четвертыми и в этом сезоне.
    Naum1221
    Naum1221, 27.07.2014 22:03
    0
    EGOS, 27.07.2014 21:17
    ..неплохо, хочется сказать "с почином!!" хорошей, уверенной игре; и это в матче с таким зверобоем как Ворскла...понятно что работы еще уйма, но позитив, хоть кое какой есть, и это радует...
    ...еще больше радует, что много НАШИХ ребят играет...УРЯЯЯ!! .....Кравца не трогайте, можно будет судить по его игре в конце первого круга, если играть будет постоянно...
    ....мои соболезнования Ворскле, крепитесь и боритесь!!
    ..комментаторы на 2+2 - уг
    коментатори гауно! особливо як той дебіл порівняв Далку з Бускетсом. Віда навмисне тому з ліктя в голову зацідив
    Naum1221
    Naum1221, 27.07.2014 21:53
    0
    а що на трибуні трапилося у другому таймі?
    babovoz
    babovoz, 27.07.2014 21:50
    0
    Ворскла- молодці, як завжди-гроза авторитетів номер 1 в Україні!, не зважаючи ні на що!
    DKTheBest
    DKTheBest, 27.07.2014 21:42
    0
    Калитвинцев не то, что порадовал, а вселил надежду. Отличный игрок.
    EGOS
    EGOS, 27.07.2014 21:17
    0
    ..неплохо, хочется сказать "с почином!!" хорошей, уверенной игре; и это в матче с таким зверобоем как Ворскла...понятно что работы еще уйма, но позитив, хоть кое какой есть, и это радует...
    ...еще больше радует, что много НАШИХ ребят играет...УРЯЯЯ!! .....Кравца не трогайте, можно будет судить по его игре в конце первого круга, если играть будет постоянно...
    ....мои соболезнования Ворскле, крепитесь и боритесь!!
    ..комментаторы на 2+2 - уг
    Dron
    Dron, 27.07.2014 21:13
    0
    С победой!
    Учитывая настроения легионеров, украинская молодежь практически всех клубов получила уникальный шанс показать на что они способны. Удачи!
    Acytp
    Acytp, 27.07.2014 21:11
    0
    Тремулинасу наверное в Динамо лучше в полузащите играть на фланге, сегодня смотрелся очень хорошо.
    andrjke
    andrjke, 27.07.2014 21:08
    0
    Калитвинцев,Беланда были лучшими,Рыбалке нужно прибавлять,может с Гармашем будет уверенней играть,Тремулинас сразу обострил игру как вышел на поле.
    Istm
    online
    Istm, 27.07.2014 21:06
    0
    отдельно - неплох был Тремулинас.
    zh.y
    zh.y, 27.07.2014 21:05
    0
    Комментарий свернут. Показать
    что заметил: раньше играли как, приняли мяч - остановили - вторым касанием пас дальше...в игре за суперкубок и сегодня замечаю, что начинают это всё делать в одно касание (не весь матч конечно)....к тому же футболисты более раскованы какие-то
    deathvatnikam2014
    deathvatnikam2014, 27.07.2014 21:04
    0
    с победой родные.Калитка ЗВЕЕРРЬ!!!!!!!!!!!
    Bandera.Lviv
    Bandera.Lviv, 27.07.2014 21:02
    0
    МОЛОДЬ радує. Бракує Хачеріді, Гармаша та ГОСТРОГО форварда. З ПОЧИНОМ!
    BarcaLT
    BarcaLT, 27.07.2014 21:02
    0
    Что сказать, игра киевлян как минимум становится красивее, а результативность придет
    Strateg
    Strateg, 27.07.2014 21:01
    0
    чи не найкраща гра Динамо за останні роки, Ворсклаа також молодці, далеко підуть
    DK86sarny
    DK86sarny, 28.07.2014 18:55
    0
    alessandro13, 28.07.2014 09:15
    _________________________________________________________________________________________
    Пятым!!!!!
    неуважаемый троль алессандро 13, вроде вам и много лет уже , а вы не перестаете на всех ветках срать про ДИНАМО Киев, везде всунете свои паршивые 5 копеек. По моей памяти вам уже достаточно лет и вы из дружественного нам Днепропетровска. Что вам такое сделало ДК, что вы вечно недовольны и вечно поносите и в тему и не в тему? Везде , где есть инфа про Дк, вы отметитесь своим говновбросом. Перестаньте уже и болейте за свой Днепр.
    alessandro13
    alessandro13, 28.07.2014 09:15
    0
    whitelight, 28.07.2014 08:26
    динамо,увы ,будет или третими или четвертыми и в этом сезоне.
    _________________________________________________________________________________________
    Пятым!!!!!
    whitelight
    whitelight, 28.07.2014 08:26
    0
    Комментарий свернут. Показать
    динамо,увы ,будет или третими или четвертыми и в этом сезоне.
    Naum1221
    Naum1221, 27.07.2014 22:03
    0
    EGOS, 27.07.2014 21:17
    ..неплохо, хочется сказать "с почином!!" хорошей, уверенной игре; и это в матче с таким зверобоем как Ворскла...понятно что работы еще уйма, но позитив, хоть кое какой есть, и это радует...
    ...еще больше радует, что много НАШИХ ребят играет...УРЯЯЯ!! .....Кравца не трогайте, можно будет судить по его игре в конце первого круга, если играть будет постоянно...
    ....мои соболезнования Ворскле, крепитесь и боритесь!!
    ..комментаторы на 2+2 - уг
    коментатори гауно! особливо як той дебіл порівняв Далку з Бускетсом. Віда навмисне тому з ліктя в голову зацідив
    Naum1221
    Naum1221, 27.07.2014 21:53
    0
    а що на трибуні трапилося у другому таймі?
    babovoz
    babovoz, 27.07.2014 21:50
    0
    Ворскла- молодці, як завжди-гроза авторитетів номер 1 в Україні!, не зважаючи ні на що!
    DKTheBest
    DKTheBest, 27.07.2014 21:42
    0
    Калитвинцев не то, что порадовал, а вселил надежду. Отличный игрок.
    EGOS
    EGOS, 27.07.2014 21:17
    0
    ..неплохо, хочется сказать "с почином!!" хорошей, уверенной игре; и это в матче с таким зверобоем как Ворскла...понятно что работы еще уйма, но позитив, хоть кое какой есть, и это радует...
    ...еще больше радует, что много НАШИХ ребят играет...УРЯЯЯ!! .....Кравца не трогайте, можно будет судить по его игре в конце первого круга, если играть будет постоянно...
    ....мои соболезнования Ворскле, крепитесь и боритесь!!
    ..комментаторы на 2+2 - уг
    Dron
    Dron, 27.07.2014 21:13
    0
    С победой!
    Учитывая настроения легионеров, украинская молодежь практически всех клубов получила уникальный шанс показать на что они способны. Удачи!
    Acytp
    Acytp, 27.07.2014 21:11
    0
    Тремулинасу наверное в Динамо лучше в полузащите играть на фланге, сегодня смотрелся очень хорошо.
    andrjke
    andrjke, 27.07.2014 21:08
    0
    Калитвинцев,Беланда были лучшими,Рыбалке нужно прибавлять,может с Гармашем будет уверенней играть,Тремулинас сразу обострил игру как вышел на поле.
    Istm
    online
    Istm, 27.07.2014 21:06
    0
    отдельно - неплох был Тремулинас.
    zh.y
    zh.y, 27.07.2014 21:05
    0
    Комментарий свернут. Показать
    что заметил: раньше играли как, приняли мяч - остановили - вторым касанием пас дальше...в игре за суперкубок и сегодня замечаю, что начинают это всё делать в одно касание (не весь матч конечно)....к тому же футболисты более раскованы какие-то
    deathvatnikam2014
    deathvatnikam2014, 27.07.2014 21:04
    0
    с победой родные.Калитка ЗВЕЕРРЬ!!!!!!!!!!!
    Bandera.Lviv
    Bandera.Lviv, 27.07.2014 21:02
    0
    МОЛОДЬ радує. Бракує Хачеріді, Гармаша та ГОСТРОГО форварда. З ПОЧИНОМ!
    BarcaLT
    BarcaLT, 27.07.2014 21:02
    0
    Что сказать, игра киевлян как минимум становится красивее, а результативность придет
    Strateg