Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 03 сентября 2019, 06:01
2144
1

Рыбка и Селин помогли молодежи Динамо обыграть Ворсклу

Команда Висенте Гомеса смогла минимально переиграть полтавчан

| Обновлено 03 сентября 2019, 06:01
2144
1
Рыбка и Селин помогли молодежи Динамо обыграть Ворсклу
В день матча в стане клуба гостей произошла трагедия. Президент «Ворсклы» и Мер Кременчуга Олег Бабаев был застрелен неподалеку от своего дома.
 
Сложно сказать, каким это образом отразилась на игроках полтавского дубля, вышедших на первую  игру сезона 2014/15 в субботу на 6-е тренировочное поле в Конча-Заспе, но забегая вперед отметим, что подопечные Александра Омельчука достойно провели весь поединок против «бело-синих».
 
Стартовый состав динамовцев подобранный в своей первой игре испанским специалистом Висенте Гомесом был довольно специфичным. Судите сами - в нем нашлось место и 26-ти летнему защитнику Евгению Селину и 16-ти летнему форварду Виктору Цыганкову. Из первой команды в число первых 11-ти были делегированы вратарь Александр Рыбка, полузащитник Виталий Буяльский, а также вошедший в игре голкипер Максим Коваль.
 
Также сразу сообщим, что целая группа наших футболистов не смогла принять участие в этом матче, так как только вчера представляла Украину U-19 на Евро-2014 и завоевала на нем путевку на чемпионат мира, который в 2015- м году пройдет в Новой Зеландии.
 
Вернемся, однако, к игре. Дебют был за хозяевами, которые уже на 8-й минуте открыли счет. Цыганков, на левом фланге отлично переиграл своего визави и подал на Буяльского, после удара которого мяч немного срикошетировав, оказался в воротах экс-динамовца Ткаченко.
 
Взаимная борьба за инициативу длилась почти весь тайм и могла принести успех гостям. На 40-й минуте Пограничный опасно пробил со средней дистанции, вынудив опытного Рыбку отбить мяч, но… на Авраменко, который в борьбе с Селиным промахнулся, отправив футбольный снаряд выше ворот.
 
Во втором тайме инициативой с самого начала завладели «бело-синие». На 55-й минуте Буяльский мог сделать дубль, однако, пробивая мастерски головой, был немного неточен.
 
За двадцать минут до окончания основного времени Цыганков и Мироненко так и не смогли пробить Ткаченко.
 
На 90-й минуте Буяльский, получив второе предупреждение, оставил «Динамо» в меньшинстве, но это гостям особых дивидендов не принесло.
 
Звонкая трель арбитра из Северодонецка Александра Головкова известила о первой победе Висенте Гомеса и его подопечных в стартовавшем чемпионате молодежных команд. 
 
 
«Динамо» - «Ворскла» - 1:0 (1:0)
«Динамо»: Рыбка (Коваль, 46), Селин (Чоботенко, 87), Приймак, Казаков, Полегенько (к), Кныш (Яровой, 90), Кузик, Мироненко (Жикол, 73), Нагорный, Буяльский, Цыганков.
«Ворскла»: Ткаченко (к), Процишин, Пернацкий, Логинов, Квасный (Жениленко, 58), Пограничный, Кравченко (Олейник, 46), Гаркуша (Ичанский, 49), Кизилатеш (Гарбар, 80), Одарюк, Авраменко (Костенко, 75).
Гол: Буяльский (8).
Предупреждения: Приймак (4), Буяльский (83) – Гаркуша (44), Олейник (62).
Удаление: Буяльский (90, повторное предупреждение).

ФК Динамо Киев
Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Брайтон – Ман Сити – 0:4. Как Де Брюйне впервые забил головой. Видео голов
Футбол | 26 апреля 2024, 01:05 1
Брайтон – Ман Сити – 0:4. Как Де Брюйне впервые забил головой. Видео голов

Смотрите видеообзор матча 29-го тура Английской Премьер-лиги

Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 26 апреля 2024, 07:31 0
Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25

«Фейеноорд» гарантировал себе участие в главном еврокубком турнире в следующем сезоне

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.