Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
696
0

МУТКО: «Необходимо иметь реальный план»

Россия, возможно, будет претендовать на Euro-2016

Президент РФС Виталий Мутко в комментарии относительно победы заявки Украины и Польши на проведение Euro-2012 считает, что в России пока рано говорить о готовности принимать чемпионаты мира и Европы. Такое мнение он высказал в телефонном интервью РИА Новости в среду.

«У России для того, чтобы претендовать на Euro-2012, не было никаких оснований. Необходимо восемь стадионов, а у нас только один (соответствующий всем требованиям) - «Лужники», - пояснил Мутко. По мнению главы РФС, победа Украины и Польши в борьбе за европейское первенство - это результат хорошей работы команды. «Это важное решение для всей Восточной Европы», - добавил он.

Мутко считает, что Украине и Польше предстоит еще проделать огромную работу, чтобы провести чемпионат на достойном уровне, и особое внимание придется уделить развитию необходимой инфраструктуры. «Конечно, двум странам будет легче это сделать», - отметил он. Важную роль, по мнению Мутко, сыграл тот факт, что поддержку заявке Украины и Польши высказали правительства этих государств. «УЕФА очень серьезно относится к гарантиям государства. Многие вопросы общественные организации решить не могут», - сказал он. «У итальянцев многое готово, и я думаю, что на решение УЕФА повлияли проблемы в итальянском футболе, те же беспорядки болельщиков», - заявил глава РФС. Что касается заявки Хорватии и Венгрии, то, по словам Мутко, ему лично непонятно, почему она не набрала ни одного голоса.

Мутко отметил, что говорить о том, чтобы провести в России чемпионат Европы или мира, можно будет не раньше, чем через два года минимум. «Проведение чемпионатов Европы и мира не самоцель. Главное - импульс, который эти соревнования дадут развитию футбола», - добавил он. Возможно, по словам Мутко, Россия будет претендовать на Euro-2016, но говорить об этом со стопроцентной уверенностью пока рано. «Мы не хотим показывать на презентации картинки, нам необходимо иметь реальный план», - заключил он.

Sport.ua

Источник Газета.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 19
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»
Футбол | 19 апреля 2024, 08:45 5
Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»

Экс-форвард «Челси» выступил в защиту украинца

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.