Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 26 июля 2014, 20:28
1100
0

Натаниэль ЧАЛОБА: «В Челси много мировых звезд»

Молодой футболист считает, что ему полезно находиться в такой компании

| Обновлено 26 июля 2014, 20:28
1100
0
Натаниэль ЧАЛОБА: «В Челси много мировых звезд»
chelsea-fc.ru

Натаниэль Чалоба пока что участвовал во всех трех матчах предсезонки. В последнем он выступил в центре полузащиты - на этой позиции он в основном играл во время своей аренды в «Мидлсбро» в прошедшем сезоне.

При этом в первые 45 минут победы над «Уикомом» и вторые 45 минут с «Уимблдоном» 19-летний футболист играл в центре защиты, а в среду вечером переместился в центр поля вместо Неманьи Матича. И уже после нескольких минут после его выхода на поле мы сравняли счет.

Впрочем, благодаря выступлениям в юношеских командах «Челси» Чалоба уже отчасти привык за одну игру выступать на двух позициях. И футболист доволен, что такая его универсальность дает тренеру больше возможностей.

«Я открыт обоим предложениям, — говорит юноша. – Все зависит от задач и слов тренера. Мне кажется, это хорошо, что у меня есть эта разноплановость. Жаловаться не приходится».

«Все зависит от ситуации в игре, иногда приходится даже тянуть время, и если тренер решает, что именно я могу помочь, мне это на руку. Для меня такая универсальность – возможность, в первую очередь, усовершенствовать свой футбол, научиться новому в каждом конкретном матче».

«В клубе уже достаточно мировых звезд, плюс некоторые добавились летом. Каждый день ты наблюдаешь за ними, учишься у них, смотришь, что из их опыта можешь добавить к своей игре хотя бы частично. Для молодого футболиста всегда полезно, когда вокруг него такие игроки».

Чалоба вернулся к тренировкам предсезонки после двух лет аренды в клубах Чемпионшипа. Кампанию 2013/14 гг. он начал в «Ноттингем Форест», а затем отправился в «Мидлсбро» в новом году, где работал под началом Айтора Каранки, бывшего коллеги Жозе Моуринью.

«В «Боро» было действительно здорово. В прошлом году я вообще многому научился и стал более зрелым психологически. Я довольно успешно завершил сезон в «Боро», а заканчивать на позитивной ноте всегда хорошо. Я действительно много узнал за прошедшую кампанию».

В том числе юноша узнал все плюсы игры с Кеннетом Омеруо, еще одним «синим» в аренде в Тиссайде.

«Кеннет мой добрый друг. В жизни он один из самых прагматичных людей, что я знаю, но на поле он становится просто животным! Он борется до последнего, и очень полезно иметь такого человека в команде».

«Большую часть времени он играл в центре защиты, а я перед ним в полузащите. Он очень надежный. Когда у тебя за спиной такой игрок, с которым еще и отличные отношения вне поле, ты чувствуешь себя комфортнее».

«Он с нетерпением ждал возможности сыграть в Бразилии на Чемпионате мира за свою страну. Я говорил с ним перед каждым матчем, и было очень приятно видеть его на турнире. Сам этот факт заставлял меня постоянно улыбаться».

ФК «Челси»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.