Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
695
0

ДЗОФФ: «Платини был за нас»

Дино Дзофф считает, что Мишель Платини был за итальянскую заявку на Евро-2012

Итальянская футбольная легенда – знаменитый в прошлом вратарь Дино Дзофф уверен, что президент УЕФА Мишель Платини был на стороне их заявки, но остальные члены комитета решили по-другому.

«Платини был одним из наших сторонников, я уверен в этом, - сказал Дзофф. - Я очень хорошо его знаю, мы даже играли вместе. Я не сомневаюсь, что он хотел, чтобы именно мы победили в тендере. Однако решающими были, наверное, другие факторы. Я не знаю, кто голосовал против нас, и изменилось ли бы это решение, не будь скандала в итальянском футболе. Конечно, для нас это большое разочарование, я был уверен в победе».

Джованна Меландри, министр спорта Италии, также не смогла скрыть разочарования от поражения.  «Это решение совершенно очевидно было политически мотивировано, - сказала она. - Оно дает новым странам первый шанс на европейской арене. Мы должны принять это решение по-спортивному, пусть мы и считаем, что наша заявка была сильней. Мы поздравляем победителей. Грустно, но сейчас нам остается сосредоточить свои усилия только на победе в Чемпионате Европы».

www.channel4.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.