Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 26 июля 2014, 15:57
4703
14

Сергей РАФАИЛОВ: «Одна из мин разорвалась прямо на поле»

Генеральный директор «Зари» прокомментировал минометный обстрел стадиона «Авангард»

| Обновлено 26 июля 2014, 15:57
4703
14
Сергей РАФАИЛОВ: «Одна из мин разорвалась прямо на поле»

В пятницу вечером в ходе минометного обстрела Луганска были зафиксированы попадания в ядро стадиона «Авангард». Ситуацию по состоянию стадиона мы попросили прокомментировать генерального директора ФК «Заря» Сергея Рафаилова:

- Вчера вечером мне, непосредственно во время обстрела «Авангарда», позвонил дежурный стадиона. Сразу же после обстрела была произведена оценка ситуации. Одна из мин попала в нижние ряды шестого сектора. Осколками повреждено табло, есть три пробоины. Произошёл разрыв мины, непосредственно на футбольном поле. Образовалась воронка размером полтора метра и глубиной около 20 сантиметров. Из-за осколков вокруг воронки образовались борозды различной длины.

Кроме этого, выбиты стёкла в помещении, где у нас находились мониторы видеонаблюдения и кризисный пост милиции.

Пострадал ли подогрев и система полива? Пока что сказать трудно. На данный момент на стадионе нет электроснабжения, чтобы включить полив. Точно так же мы не можем установить, есть ли разрыв электрокабеля, от которого функционировал подогрев.

Кроме того, в ряде помещений выбиты окна. Всё остальное, кажется, не пострадало.

Пресс-служба ФК «Заря»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
shpachok54
Довідка для шановного 25-но: 72-74роки служба Псковская(скобари) ВДВ(Войска Дяди Васи) Маргелова, ДШБ(десантно-штурмовая бригада), полигон Капустин Яр-це про гради, а тепер про виховання Шановний. Я з Вами коров не пас, що б Ви мені тикали і повчали, я на сайті не перший рік і ніхто не може мені закинути, що б коли не буть я переходив на особистості. Мораль: не знаючи опонента, Ведіть себе пристойно. Щасти.
Phoenix25
сначала одному - с чего ты взял, что я одобряю Ахметку (я его и в мирное время не особо уважал)
а по поводу "мырныхмитингувальныкив" - вандализмом заниматься, ОГА занимать, громить админздания
P.S. дебилов, поглащающих бред укрСМИ и в Донецке хватает, но я тут живу и вижу своими глазами, что происходит (кстати тв не смотрю принципиально - ни укр, ни рос)
shpachok54
Все вірно, Миколо. Шкода людей на Донбасі. Питання в іншому, де зараз Єфремови, Ахметови, Колеснікови, Левченки і інші, які це багаття розпалили? Правильно... в Києві, продовжуючи "мити" людям мізки "нам нужен мир любой ценой, нужно всем сесть и договариваться...", а вони, СУКИ, дальше будуть "БАНКУВАТИ". На вила їх, бо інакше, добра не буде.
shpachok54
Дивишся на це все і серце кров'ю обливається. А тепер скажіть, кладучи руку на серце, в цьому винні "бандерівці" і "мовне питання"? Двадцять років місцева "блатата" кричала на весь світ: ...нас нихто не слишит.., во всем виновати нацики і бандерлоги, ми кормим всю Украину. Тепер вся Україна, за Донбас втрачає своїх кращих синів, чи може і дальше є такі, що вважають винним у всьому МАЙДАН. Народ повстав, бо більше не міг терпіти цього свавілля над собою. Тепер про москалів( не плутати з нормальними росіянами). Недавно слухав Зюганова:...русский народ, самий мирний народ в мире, всю свою жизнь провел в боях и ПОХОДАХ... Наша НЕНЬКА, як файна дівка, завжди приваблювала багато охочих... На рахунок бандерівців... ми нищили ворогів, не по степах і поміж "русских березок" під Рязанью, а серед наших СМЕРЕК. Виходить, чужинець, прийшов в мою оселю і буде мене вчити, "как жить и бороться". Так нехай всі "ЗАЙДИ" з "русского мира" закарбують собі на ЧОЛІ, нічого в них не ВИЙДЕ. В англійців є файна говірка: ...якщо, ти такий розумний, то чому ти такий бідний... Все буде добре. СЛАВА УКАІНІ!!! P.S. Вибачайте за помилки, писав з айфона.