Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 26 июля 2014, 15:34
1704
1

Хит-парад Дрогба

Лучшие эпизоды Лиги чемпионов с участием ивуарийского форварда

| Обновлено 26 июля 2014, 15:34
1704
1
Хит-парад Дрогба
Getty Images

Дидье Дрогба перешел из «Галатасарая» в «Челси». Он заключил контракт на один сезон с клубом, которому два года назад помог выиграть Лигу чемпионов УЕФА. «Я по-прежнему голоден до побед», - подчеркнул ивуариец.

Опыта выступлений на самом высоком уровне Дрогба не занимать. За время игры в «Челси» мощный нападающий провел в Лиге чемпионов 69 матчей и забил 34 гола. Кроме того, он участвовал в двух финалах и в мае 2012 года привел синих к долгожданной победе.

Отмечая знаменательное возвращение Дрогба на «Стэмфорд Бридж», UEFA.com вспоминает пять самых ярких эпизодов Лиги чемпионов с его участием.

01.10.2003: «Олимпик» - «Партизан» 3:0
Купленный летом у «Генгама» футболист отличился в своем дебютном матче в Лиге чемпионов, но это не уберегло марсельцев от поражения со счетом 2:4 от «Реала». В поединке с «Партизаном» Дрогба чуть ли не в одиночку положил соперника на лопатки, оформив хет-трик за 23 минуты.

14.09.2004: «Пари Сен-Жермен» - «Челси» 0:3
Спустя два месяца после того как «Олимпик» продал Дрогба в Англию за 36 миллионов евро, нападающий с триумфом вернулся во Францию. Два его гола помогли Жозе Моуринью одержать победу в своем первом матче Лиги чемпионов в качестве тренера «Челси».

27.09.2006: «Левски» - «Челси» 1:3
Этот успех последовал за победой над «Вердером» в первом туре. Главным героем стал Дрогба, оформивший свой второй и последний на сегодня хет-трик в главном еврокубке. Только Филиппо Индзаги, Лионель Месси и Марио Гомес забивали по три мяча в Лиге чемпионов чаще его.

30.04.2008: «Челси» - «Ливерпуль» 3:2
Дубль нападающего в матче с «Ливерпулем», который бил лондонцев в двух из трех их предыдущих полуфиналов, позволил «Челси» впервые стать участником решающего матча. Первая встреча завершилась вничью - 1:1. На «Стэмфорд Бридж» был зафиксирован тот же счет, отличились Дрогба и Фернандо Торрес. В дополнительное время Фрэнк Лэмпард с пенальти снова вывел хозяев вперед, а Дрогба закрепил преимущество. Ответный гол Райана Бабела вряд ли утешил гостей.

19.05.2012: «Бавария» - «Челси» 1:1
Самый лакомый кусок Дрогба припас на свой последний матч за «Челси». Команда Роберто Ди Маттео уступала в мюнхенском финале «Баварии» после гола Томаса Мюллера, когда Дрогба откликнулся на навес Хуана Маты с углового и мощным ударом головой вогнал мяч в сетку рядом с ближней штангой. Это означало дополнительное время. На 95-й минуте Петр Чех парировал 11-метровый, и в результате сильнейшего пришлось выявлять в серии пенальти. Ивица Олич и Бастиан Швайнштайгер промазали, и тут Дрогба нанес решающий удар. Боль поражения четырехлетней давности от «Манчестер Юнайтед» наконец улеглась.

УЕФА

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Итоги дня Лиги конференций. Кто сыграет в полуфинальных матчах?
Футбол | 19 апреля 2024, 03:00 0
Итоги дня Лиги конференций. Кто сыграет в полуфинальных матчах?

В полуфиналах встретятся: Олимпиакос – Астон Вилла, Фиорентина – Брюгге

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 6
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
androsiuk
Гарна стаття, але б ще відео до кожного етапу життя футболіста, було б безцінно!