Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 24 июля 2014, 12:53
2376
0

Жозе МОУРИНЬО: «У меня фантастический выбор вратарей»

Любой тренер мечтает иметь в составе таких мастеров, как Чех и Куртуа, уверен наставник «Челси»

| Обновлено 24 июля 2014, 12:53
2376
0
Жозе МОУРИНЬО: «У меня фантастический выбор вратарей»
chelsea-fc.ru

Первая игра в европейском тренировочном лагере свела лондонцев с клубом, для которого чемпионат уже стартовал. По-мнению Моуриньо, такой соперник стал для «синих» идеальным вариантом в ходе подготовки.

В прошлые выходные «Пеллец» уже сыграл свою первую официальную встречу сезона 2014/15. Комментируя ничейный исход матча, Моуриньо отметил, что чем больше времени его команда проведет на поле в борьбе, тем эффективнее будет подготовка.

«Встреча удалась, поскольку мы выполнили все задачи, которые ставились перед ее началом, — делится португалец. — Благодарю соперника, который дал нам именно ту игру, которая была нам нужна».

«Между встречами мы проводим тренировки, но для полноценной подготовки нам нужна именно игра против соперника. Сейчас они находятся в лучшей форме, чем мы; и показанная ими интенсивность, скоростной стиль игры, — все это очень хорошо для нас».

Сегодня, по сравнению с двумя первыми товарищескими матчами, португалец провел меньше замен, однако игровое время вновь получила вся молодежь, включая Жереми Бога, гол которого за 6 минут до конца принес «Челси» ничью».

«Для игроков основы встреча выдалась трудной. На данный момент они просто не набрали форму, необходимую для игры на таком уровне, — оценивает Моуриньо. — Однако для молодежи такие матчи несут бесценный опыт, позволяя сыграть в настоящей конкурентной борьбе».

«И они справились хорошо. Иногда мы смотрим на них, но на самом не деле не осознаем их реальный возраст. А ведь Бога и Брауну 17, Соланке 16. В нашем клубе собраны игроки потрясающего таланта любых возрастов. Они фактически еще дети, и это для них бесценный опыт».

Моуриньо подтвердил, что пять из шести игроков, которые начали тренировки в понедельник, но не сыграли сегодня (включая Сеска Фабрегаса и Диего Косту), проведут один тайм в воскресном матче против «Олимпии». Филипе Луис получил игровую практику, поскольку успел пройти 15-дневный подготовительный период со своим бывшим клубом, «Атлетико Мадрид».

Еще одним приятным итогом встречи стало возвращение Петра Чеха, который сыграл впервые с апреля после вывиха плеча. Чешский голкипер имел немало работы и получил от Моуриньо лестные комментарии. Кроме того, португалец сказал несколько слов об ожидающемся прибытии Тибо Куртуа, который вернется в команду на следующей неделе.

«Эта игра позволила нам в полной мере проверить, насколько Петр сумел восстановиться после травмы. У него было несколько непростых моментов: например, при кроссе на дальнюю штангу ему пришлось полностью вытянуть руку в плече. Также ему приходилось играть кулаками и идти на прямой контакт с футболистом соперника. Я думаю, что он полностью восстановился».

«У меня фантастический выбор перед началом сезона, — продолжает Моуриньо. — Иметь в команде Петра Чеха и Тибо Куртуа мечтал бы любой тренер мира. В нашем составе есть лучший молодой голкипер планеты и один из тройки–пятерки сильнейших опытных вратарей. Для меня и клуба это идеальная ситуация».

«Для тренера главная беда — отсутствие нужных игроков. Когда команда укомплектована, я счастлив. Да, нам приходится принимать сложные решения, но ведь это наша работа».

«Кто бы ни играл в воротах «Челси» в этом сезоне, они будут под надежной защитой».

ФК «Челси»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 13
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде
Футбол | 25 апреля 2024, 00:13 7
Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде

Украинский вратарь хочет повышения зарплаты

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.