Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Проходит дальше Заря
24.07.2014 20:30 – FT 2-й матч. Результат первого матча 3:0 2 : 1
Лига Европы
| Обновлено 24 июля 2014, 23:09
14307
15

Лига Европы. Заря Луганск - Лачи. Анонс

Тренировка с повышенной ответственностью

| Обновлено 24 июля 2014, 23:09
14307
Лига Европы. Заря Луганск - Лачи. Анонс
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

После уверенной победы в гостях (3:0) ответный матч луганской «Зари» против «Лачи», который команда Юрия Вернидуба проведет на киевской «Оболонь Арене», превращается в формальность. Или, как любил говорить великий Валерий Лобановский – тренировку с повышенной ответственностью.

Вряд ли албанцам есть, что противопоставить луганской команде на пути в третий квалификационный раунд. Да и фактор «своего-чужого» поля не должен помешать луганчанам. Во-первых, в первом поединке они доходчиво объяснили свое преимущество в классе над соперником. А во-вторых, хотя «Оболонь Арена», вероятно, не соберет так много зрителей, как пришло бы на поединок «Зари» в родном Луганске, однако можно не сомневаться в том, что столичные любители футбола продемонстрируют гостеприимство и поддержат луганских футболистов от всего сердца, постаравшись сделать так, чтоб «Заря» чувствовала себя в Киеве, как дома.

Что же касается кадровых проблем, то она у тренерского штаба «Зари» всего одна, зато весомая - лучший бомбардир команды прошлого сезона Янник Боли не вернулся в расположение команды. Напомним, что после первого матча с «Лачи» Боли отпросился к семье в Париж. Как сказал наставник команды Юрий Вернидуб: «Уехал, но клятвенно обещал вернуться».

После настоящего бунта легионеров «Шахтера» и «Металлиста» неприятная, но, увы, объяснимая тенденция докатилась и до «Зари».

Сейчас команда сконцентрирована на ответной игре с албанцами, но если и после грядущего поединка Боли не появится в расположении «Зари», то тренерскому штабу и руководству команды, очевидно, придется предпринимать адекватные меры. Ведь если «Лачи» команда Юрия Вернидума пройдет и без Боли, то в битве со следующим соперником «Заре», вероятно, понадобятся все ресурсы клуба.  

Sport.ua

24 июля, четверг
«Заря» «Лачи» (Первый матч 3:0)
Киев. Стадион «Оболонь Арена». 20.30
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
 Прогноз Sport.ua – 3:0

 

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться
Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
поддержат, из окна вижу: толпы народу идут на стадион, когда Оболонь играет, столько не бывает. Удачи!
Всі підтримають! Удачі вам від волинян!
гагаузов лугаских в топку.Заря в первую лигу....какая тебе там лига европы
Могли б и в Запорожье сыграть, поддержка была б 100%.
на "Оболонь-Арене" поддержат. Заря, спокойно и уверенно в следующий круг.
«Уехал, но клятвенно обещал вернуться».
Главное чтоб не шли на поводу у беглецов ( все вспоминаю ситуацию с Мхитаряном). Нужно заставить через соответствующие инстанции все необходимое для их возвращения. Либо наказать по всей строгости (как Илсиньо например) или вообще устроить им карьерный шлагбаум (Миля, Алиев, Боатенг). Иначе эти случаи войдут в постоянную практику .
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Удачи на новом газоне!
За*бали вже ці легіонери.