Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 23 июля 2014, 21:31
1880
0

Cеск ФАБРЕГАС: «В Англии я намерен выиграть абсолютно все»

Новичок «Челси» счастлив в Лондоне

| Обновлено 23 июля 2014, 21:31
1880
0
Cеск ФАБРЕГАС: «В Англии я намерен выиграть абсолютно все»
chelsea-fc.ru

Это всего лишь второй день в карьере Сеска Фабрегаса в качестве игрока «Челси», однако новичок уже нацелен на трофеи в своем первом сезоне на «Бридже».

Испанский полузащитник перешел к нам из «Барселоны» накануне Чемпионата мира, почти шесть недель назад. Ему пришлось ждать до вчерашнего дня, прежде чем он смог встретиться со своими товарищами по команде на нашей тренировочной базе в Кобхэме, перед началом нашего европейского турне в Австрии.

Теперь, спустя 24 часа, уже успев потренироваться под руководством Жозе Моуринью, Фабрегас впервые дал интервью официальному сайту, он рассказал о своем переезде в Лондон, развитии как игрока после того, как он покинул АПЛ три года назад, и о своих ожиданиях на будущее.

«Все очень хорошо, — говорит 27-летний футболист. — После отпуска я был рад снова начать тренировки и принять участие в предсезонной подготовке. Когда я перешел в клуб, все меня очень приветствовали, я чувствую себя хорошо в команде, я доволен. Я знал наверняка, что я буду счастлив в Лондоне, потому что я люблю город. Для меня это лучший город в мире».



Когда смотришь на Фабрегаса на тренировочном поле или видишь его в гостинице команды, то видишь человека, полного уверенности, который легко чувствует себя в своем окружении. О многом говорит та манера, в которой он общается – он доволен, что начал тренировки, и надеется на успехи в будущем.

«Мне было важно завершить трансфер до Чемпионата мира. Я хотел отправиться уже с легким сердцем, хотел знать, что я буду делать в следующем сезоне, где я буду. Я думаю, у меня сейчас самый хороший возраст, мне показалось, что надо что-то изменить. Я рассмотрел все предложения, поговорил с тренером, и решил, что «Челси» лучший выбор».

Понятно, что возможность работать с Жозе Моуринью стала одним из ключевых факторов при принятии решения, он часто был в числе противников португальца в «Арсенале» и «Барселоне», и он прекрасно может оценить Моуринью как тренера.

«С командами Жозе всегда трудно бороться, против них трудно играть. Тактически они все очень подкованы, дисциплинированы. Он выжимает максимум из своих игроков».

За три года в Испании Фабрегас играл на разных позициях, включая атаку. Этот опыт сделал его «более самодостаточным игроком», как он сам говорит, но полузащита, перед обороной или под нападающим, остается той зоной, где он наиболее опасен.

Частью его работы будут передачи на своих товарищей в нападении, в частности, на давнего приятеля по сборной Испании Фернандо Торреса, и другого новичка Диего Косту. Чего могут ожидать болельщики «Челси» от взаимодействия этих игроков?



«Я начал играть вместе с Фернандо, когда мне было 18 лет, я дебютировал за сборную Испании, так что мы играем вместе уже девять лет, — говорит Фабрегас. — Мы дважды стали чемпионами Европы и один раз Чемпионами мира вместе».

«Мне нравится играть с ним. Он очень силен, он прорывается сквозь оборону, прекрасно двигается без мяча. Уверен, мы будем отлично играть вместе».

«В последние пару лет Диего прекрасно прогрессировал», — говорит Фабрегас о другом приобретении.

«Он представляет угрозу в каждом матче, в прошлом сезоне он играл каждые три дня, он был стабилен, выдавал каждый раз отличную игру. Он тоже вскрывает оборону и совершает рывки, которые нравятся таким игрокам, как я, потому что это возможность отдать голевую передачу. Думаю, он будет отлично играть тут».

А каковы цели самого Фабрегаса в Англии? «Мои цели? Я намерен выиграть абсолютно все!»

ФК «Челси»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию
Футбол | 19 апреля 2024, 16:30 8
Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию

Украина завершила сезон на 18-й позиции 5-летнего рейтинга

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.