Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
449
0

БЕНИТЕС: «Отказать «Реалу» было не сложно»

Семья уговорила Рафаэля Бенитеса остаться в Ливерпуле

Тренер «Ливерпуля» Рафаэль Бенитес впервые признался, что «Реал» действительно делал ему выгодное предложение, но он смог от него отказаться. По словам Рафаэля, он не жалеет о своем решении, хотя ему предложили весьма внушительную сумму, а сам он родом из Мадрида и мог бы тренировать команду своего города.

«Я отказал «Реалу», хотя они предложили мне больше денег, чем я получаю здесь, и, может быть, там у меня было бы более широкое поле для деятельности, - сказал Бенитес. - Пусть Мадрид мой родной город, я счастлив именно здесь, в Ливерпуле. Я хочу остаться, так как у нас есть множество идей на будущее и большие планы. Все видится нам в светлых тонах, мы ждем только хорошего. И я не мог игнорировать поддержку болельщиков, которую они оказывали нам в матче против ПСВ на нашем стадионе, это было потрясающе и очень трогательно. Отказать «Реалу» было не сложно, я быстро принял решение. Здесь у меня есть цель, определенные задачи, о которых я рассказал новым владельцам и с которыми они полностью согласились. Мадрид был очень хорошей возможностью, но я отказался от нее, так как верю в будущее, думаю, мы можем выиграть много трофеев и добиться отличных результатов. Дело ведь не в деньгах, это мой проект, клуб, игроки и болельщики, мы все вместе, и счастливы, что это так».

Кроме того, Бенитес признался, что не последнюю роль в его решении сыграла семья, которой очень нравится Ливерпуль и Англия. «Вы знаете, я не очень люблю говорить с прессой о своей семье, но должен заметить, что здесь они счастливы, - сказал Рафа. - Правда, ливерпульский акцент моей дочери стал для меня настоящей проблемой, но на самом деле всем нам здесь очень нравится.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.