Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 23 июля 2014, 13:34
1153
0

Мурат ЯКИН: «Широков придаст вариативности нашей атаке»

Главный тренер «Спартака» о последних новостях из жизни команды

| Обновлено 23 июля 2014, 13:34
1153
0
Мурат ЯКИН: «Широков придаст вариативности нашей атаке»

После открытой тренировки на базе главный тренер «Спартака» ответил на вопросы журналистов

– Нет никаких претензий к нашим футболистам, – сказал Якин. – Команда у «Спартака» фантастическая. Мои ребята работают с выдающейся самоотдачей. Думаю, что сборы отлично прошли. У нас еще одна контрольная встреча, на которой мы, как надеемся, одержим победу. И я очень рад, что перед началом сезона удастся провести еще одну игру.

– Что можете сказать о будущем Веллитона и Билялетдинова? Они останутся в команде?
– Про отдельных игроков не хотел бы давать отдельных справок, мы одна команда. Что касается изменений, то они еще будут. Следите за клубной информацией, мы своевременно все вам сообщим.

– Как оцените матч с «Шинником»?
Вчерашней игрой я доволен, победа получилась волевой, ведь мы отыгрались с пенальти. Надеюсь, что в субботу у «Урала» тоже выиграем.

– Как оцените трансфер Романа Широкова?
– Возраст не главное, но у Широкова есть свой стиль, который вам хорошо известен. Понимаем, что он придаст нашей атаке вариативности. Мы следим за его восстановлением.

– Есть ли у вас понимание, кто будет в стартовом составе на первый официальный матч? И остались ли позиции, которые вы бы хотели еще усилить?
– Изменения еще могут быть. У нас большая команда с достаточным количеством игроков. Впереди еще один контрольный матч, который дат понимание, каким будет стартовый состав.

– Расстроила ли вас травма Мовсисяна? И как повлиял на подготовку тот факт, что Спартак все же не сыграет в Лиге Европы?
– Да, Юра и Арас нам очень важны, они стержень нашей атаки. Но не будем забывать о возвращении из аренды многих футболистов. Плюс мы будем давать шанс молодым игрокам. Возможно, еще будут трансферы. Но я сосредоточен на работе с текущим составом.

– В чем принципиальное различие работы в Швейцарии и здесь – успели понять?
– Я думаю, что сравнивать тут нельзя. Везде оценивается качество игроков и уровень команды в целом. Да, интерес к Спартаку значительный. Здесь высокие требования к команде. Я доволен работой в России.

– Какие цели ставит «Спартак» на этот сезон?
– Понятно, что на сборах мы не показали необходимые результаты. Сейчас стоит еще подождать, понять, как выглядят наши соперники. Надо сравнить себя с другими командами, тогда мы сможем ставить цели и задачи.

– Какие впечатления от работы с Дзюбой?
– Артем провел хороший прошлый сезон за «Ростов», но когда ты надеваешь футболку «Спартака», требования к тебе становятся выше. Понятно, что он мотивированный игрок. Мы очень хотим работать с ним и оставить его в нашей команде. Надеемся, что он будет забивать и работать так же усердно, как и прежде.

СЭ

Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.