Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1236
1

Вячеслав ГРОЗНЫЙ: «Могу рассчитывать только на молодежь»

Наставник «Говерлы» - о старте команды в чемпионате Украины

Вячеслав ГРОЗНЫЙ: «Могу рассчитывать только на молодежь»
Главный тренер ужгородской «Говерлы» Вячеслав Грозный пессимистично настроен относительно выступления его команды в стартующем на днях чемпионате Украины-2014/15.
 
«Нужно быть реалистом — при создавшейся ситуации нам не избежать роли аутсайдеров. На что мне еще рассчитывать, если из игроков стартового состава минувшего се­зона в моем распоряжении остались лишь вратарь Надь, защитник Акакпо и универсал Фещук, и мне ничего не остает­ся, кроме как в сжатые сроки снова создавать практически новую команду. По большому счету, я могу рассчитывать лишь на молодежь, не имеющую опыта выступлений в элите...
 
Единственное, что еще может спа­сти от понижения в классе, — это проведение переходного матча неудачника Премьер-лиги с командой, которая фи­ниширует третьей в перволиговом турнире.
 
Я убежден, что такой стране, как Украина, мало иметь в элите 14 клубов. И надеюсь, что через год в классе сильнейших снова будет 16 коллективов. Для этого, на мой взгляд, нужно, чтобы две лучшие команды первой лиги повысились в классе и, ради соблюдения спортивного принципа, чтобы аутсайдер Премьер-лиги сыграл еще переходной поединок с бронзовым призером перволигового дивизиона».

Динамо от Шурика
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча
Футбол | 18 апреля 2024, 09:40 6
Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча

Федерико Вальверде высказался об украинском голкипере

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
одессит
С переигровкой это правильно должен быть шанс у команды из УПЛ, но и мативация у команды из 1 лиги тоже должна быть, а на счет молодежи поговорите с Романом Григорчуком как он доигрывал чемпионат после ухода 6 игроков из основы, только в интернете обмолвились и забыли что есть такая команда как ЧЕРНОМОРЕЦ ( ОДЕССА ), а сейчас создает в принципе новую команду. Конечно с такими деньгами как у ШД можно тренером поставить дворника со стадиона и он плакать не будет, но вы дипломированный тренер и плачите как будто вы стоите в подземном переходе, покажите на что вы способны или уйдите, уступите место молодежи.