Гран При Мексики вернется в календарь в 2015 году
Мексиканские власти стремятся вернуть национальный Гран При после 22-летнего перерыва
Это произойдет уже в следующем году. На прошлой неделе Берни Экклстоун подписал контракт с организаторами гонки, компанией CIE, руководящей автодромом имени братьев Родригес и спортивной и концертной площадкой Форо-Соль. Контракт действует пять лет, но может быть продлён на такой же срок. FOM получила гарантии правительства страны и властей Мехико.
Как и предполагалось, гонка пройдёт на обновленном автодроме имени братьев Родригес. Среди запланированных работ по реконструкции создание новых боксов и паддока, а также увеличение вместимости трибун до 100 тысяч мест. Кроме того, изменится конфигурация трассы.
Вероятно, в следующем году гонка состоится в октябре или ноябре и будет предшествовать или следовать за Гран При США. Итоговая версия календаря на следующий сезон будет одобрена в декабре.
Ф1
Сообщить об ошибке
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Футбол
|
19 сентября 2026, 22:56
2
Амстердамцы на своем поле не смогли справиться с «Эксельсиором»
Футбол
|
20 сентября 2026, 17:29
17
Команду Фернандеса сильно подвел Ян Костенко
Теннис
|
19.09.2026, 23:57
Комментарии 0