Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
602
0

Держим кулаки в ожидании чуда!

Сегодня ближе к часу дня определится хозяин ЕВРО-2012. Украина затаила дыхание…

Годы подготовки и всевозможные прогнозы уже остались позади. Настал судный день – сегодня ориентировочно в 12.30 по киевскому времени комиссия из 12 человек должна огласить в Кардиффе победителя тендера за право проведения Чемпионата Европы по футболу 2012. Надеемся, историческое для Украины событие будет транслировать в прямом эфире Первый национальный.

 

Тем временем, вчера вечером украинско-польская делегация (ровно, как и другие претенденты на Евро-2012 – Италия и Хорватия/Венгрия) во главе с президентами наших стран Виктором Ющенко и Лехом Качинским презентовали окончательную версию совместной заявки членам Исполнительного комитета УЕФА.

 

Теперь остается лишь ожидать результатов тайного голосования. Напомним, что право голоса имеют 12-ть членов Исполнительного комитета (украинец Григорий Суркис и итальянец Франко Карраро по понятным причинам не принимают участия в голосовании). Причем, результат голосования будет признан правомочным лишь в том случае, если за одного из претендентов проголосует абсолютное большинство.

 

Если же необходимого количества голосов (минимум - 7) не наберется, то претендента, набравшего наименьшее число голосов, сразу же исключат, и будет проведен еще один круг голосования. Если же в первом туре голосования все участники наберут одинаковое число голосов, то будет проведен промежуточный этап, чтобы исключить одного из претендентов. После оглашения победителя, количество голосов за того или иного кандидата будет предано общественной огласке.

 

Предыдущие Чемпионаты Европы:

 

1980 – Италия

1984 – Франция

1988 – ФРГ

1992 – Швеция

1996 – Англия

2000 – Бельгия/Голландия

2004 – Португалия

2008 – Австрия/Швейцария

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.