ОФИЦИАЛЬНО: Премьер-лига играет в два круга

Формат чемпионата Украины по сравнению с прошлым сезоном не изменился

ОФИЦИАЛЬНО: Премьер-лига играет в два круга
Перед матчем за Суперкубок Украины между донецким «Шахтером» и киевским «Динамо» во Львове состоялся Исполком ФФУ, на котором был принят ряд важных решений.
 
Главным из них стал вопрос о принятии формата чемпионата Украины в Премьер-лиге сезона 2014/15, который до этого было предложено провести по системе «4-4-6». Большинство членов Исполкома ФФУ не поддержали идею, предложенную донецким «Шахтером», и пришли к мнению, что чемпионат пройдет по старой системе – в 2 круга, но на этот раз в 26 туров. Календарь остается прежним.
 
По итогам сезона 2 первые команды квалифицируются в розыгрыш Лиги чемпионов, 2 команды, занявшие 3-е и 4-е место, напрямую попадают в розыгрыш Лиги Европы, еще одна команда, которая будет представлять Украину в Лиге Европе, квалифицируется туда через розыгрыш Кубка. Последняя команда по итогам сезона опустится в розыгрыш Первой лиги, соответственно, чемпион Первой лиги получит право на повышение в классе.

Кроме того, первый вице-президент ФФУ Анатолий Попов отметил, что в этом формате пройдет и следующий сезон. Но в тоже время, он не исключил возможности возврата к традиционной модели с 16 клубами. И хотя такое решение может принять только Конгресс ФФУ, первый вице-президент ФФУ заявил, что двери для еще двух команд остаются открытыми. Если изменится ситуация, ФФУ готова пойти навстречу.

Sport.ua
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    IO73Newser
    IO73Newser, 23.07.2014 09:07
    0
    mistercx, 23.07.2014 01:34
    А я другого не пойму: мы ж вроде 6 команд в еврокубки делегируем! 5 вижу, а где 6-я?
    Нету 6-й, только 5 и делегируем
    Vadim-vvn
    Vadim-vvn, 23.07.2014 08:27
    0
    Ну, не знаю, 26 туров - это неполноценный чемпионат. А для зрелищности еще по 2 тура грандов друг с другом не помешало бы. Если бы так было, то в прошлом году Днепр может бы и стал чемпионом. Ну, не хотите, как хотите - чемпионат ровно на месяц стал короче. А то, что введут в кубке с 1/8 ответные матчи ситуацию не спасет, а наоборот, у команд из низших лиг меньше шансов пробиться выше.
    vasyan86
    vasyan86, 23.07.2014 01:43
    0
    mistercx, 23.07.2014 01:34
    А я другого не пойму: мы ж вроде 6 команд в еврокубки делегируем! 5 вижу, а где 6-я?
    Внимательней поищи...не будет шестой со следующего года, Платини обрезает представительство в ЛЕ максимум до трёх клубов от страны, потому и срач поднялся, и вариант с группами после двух кругов заклеймили позором...
    mistercx
    mistercx, 23.07.2014 01:34
    0
    Комментарий свернут. Показать
    А я другого не пойму: мы ж вроде 6 команд в еврокубки делегируем! 5 вижу, а где 6-я?
    Sanjjko
    Sanjjko, 23.07.2014 00:26
    0
    А вообще бредятина полнейшая! Итак играть уже почти некому, вернее не особ стремятся, так мы еще и им матчи урезаем!
    Зато добавили аж 3 матча кубка, типо перекрыть пустоты, но, кагбэ, в кубке не все участники будут играть, а лишь 16 команд, а после 8 и 4, и не факт что все с вышки будут...
    Sanjjko
    Sanjjko, 23.07.2014 00:23
    0
    "занявшие 3-е и 4-е место, напрямую попадают в розыгрыш Лиги Европы"
    "еще одна команда, которая будет представлять Украину в Лиге Европе, квалифицируется туда через розыгрыш Кубка"
    Хоть убейте, не вижу здесь ничего про группу ЛЕ.. как вообще это можно здесь увидеть?)
    две команды квалифицируются через чемпионат, еще одна через кубок. Где хоть слово про группу ЛЕ?
    mk1308
    mk1308, 22.07.2014 23:59
    0
    Это хорошая новость
    toli0808
    toli0808, 22.07.2014 23:37
    0
    dudya , 22.07.2014 23:17
    Или другими словами, что лучше "квалифицироваться" в ЛЧ или "напрямую" в ЛЕ?
    Или лучше квалифицироваться через КУ в ЛЕ???
    OnlyKyev1927
    OnlyKyev1927, 22.07.2014 23:33
    0
    Ну вот и нормально) а то напридумывают фигни всякой
    toli0808
    toli0808, 22.07.2014 23:29
    0
    dudya , 22.07.2014 23:17
    Напрямую = в группу - это все ваши домыслы)
    В тексте про группу ни слова
    ----------------------------------
    А чем тогда В ТЕКСТЕ отличаются слова "квалифицируются" и "напрямую"???
    Лукин Лукинович
    Лукин Лукинович, 22.07.2014 23:17
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ,дебилы опять рулят-стало меньше футбола
    dudya
    dudya, 22.07.2014 23:17
    0
    Напрямую = в группу - это все ваши домыслы)
    В тексте про группу ни слова
    toli0808
    toli0808, 22.07.2014 23:03
    0
    dudya
    Забыл для тебя тортик на сладкое...
    Бывает же, когда и от УКРАИНЫ, обладатель кубка "квалифицируется напрямую" в группу ЛЕ.
    Минин Максим
    Минин Максим, 22.07.2014 23:01
    0
    Надеюсь теперь в декабре-феврале не будем играть? будет свободный май и июнь.
    Modern_1
    Modern_1, 22.07.2014 22:58
    0
    Напрямую в ЛЕ - прочитанно как в гоуппу ЛЕ. Поосторожней с буквами, плз.
    toli0808
    toli0808, 22.07.2014 22:55
    0
    dudya , 22.07.2014 22:29
    Влад!
    "напрямую" в ЛЕ из чемионата - это значит на прямую в группу.
    А "По итогам сезона 2 первые команды квалифицируются в розыгрыш Лиги чемпионов", означает, что две попадают в квалификацию и НИ ОДНА в группу НАПРЯМУЮ.
    Я не нашёл таких изменений, вот и спросил.
    Просто слова подобраны "не... по регламенту"...
    bajbak
    bajbak, 22.07.2014 22:54
    0
    как я и говорил: 2 круга (по 26 матчей) и по два матча с 1/8 кубка. все правильно и просто. не до жиру.
    dudya
    dudya, 22.07.2014 22:29
    0
    Толик, а в чем вопрос? 3-4 напрямую в ЛЕ из чемионата, 5-я - через Кубок (не прямо, а криво). Про группу ЛЕ ни слова
    dudya
    dudya, 22.07.2014 22:27
    0
    toli0808, 22.07.2014 21:57
    rem
    По ходу ты сегодня вечером тут рулишь... Так объясни, что это за бред
    -По итогам сезона 2 первые команды квалифицируются в розыгрыш Лиги чемпионов, 2 команды, занявшие 3-е и 4-е место, напрямую попадают в розыгрыш Лиги Европы, еще одна команда, которая будет представлять Украину в Лиге Европе, квалифицируется туда через розыгрыш Кубка.
    ???????????????????????????????????????????????
    Это получается, что в следующем сезоне две команды в ЛЧ и обладатель КУ - в ЛЕ стартуют в квалификации, а 3-4 места попадают напрямую в группу ЛЕ?
    Где эти изменения в регламенте на следующий сезон??????????
    Не могу найти в инете.......
    CoreyUnder
    CoreyUnder, 22.07.2014 21:59
    0
    блин ну сделали б плей офф как в германии с 13 командой упл и 2 в 1 лиге!
    IO73Newser
    IO73Newser, 23.07.2014 09:07
    0
    mistercx, 23.07.2014 01:34
    А я другого не пойму: мы ж вроде 6 команд в еврокубки делегируем! 5 вижу, а где 6-я?
    Нету 6-й, только 5 и делегируем
    Vadim-vvn
    Vadim-vvn, 23.07.2014 08:27
    0
    Ну, не знаю, 26 туров - это неполноценный чемпионат. А для зрелищности еще по 2 тура грандов друг с другом не помешало бы. Если бы так было, то в прошлом году Днепр может бы и стал чемпионом. Ну, не хотите, как хотите - чемпионат ровно на месяц стал короче. А то, что введут в кубке с 1/8 ответные матчи ситуацию не спасет, а наоборот, у команд из низших лиг меньше шансов пробиться выше.
    vasyan86
    vasyan86, 23.07.2014 01:43
    0
    mistercx, 23.07.2014 01:34
    А я другого не пойму: мы ж вроде 6 команд в еврокубки делегируем! 5 вижу, а где 6-я?
    Внимательней поищи...не будет шестой со следующего года, Платини обрезает представительство в ЛЕ максимум до трёх клубов от страны, потому и срач поднялся, и вариант с группами после двух кругов заклеймили позором...
    mistercx
    mistercx, 23.07.2014 01:34
    0
    Комментарий свернут. Показать
    А я другого не пойму: мы ж вроде 6 команд в еврокубки делегируем! 5 вижу, а где 6-я?
    Sanjjko
    Sanjjko, 23.07.2014 00:26
    0
    А вообще бредятина полнейшая! Итак играть уже почти некому, вернее не особ стремятся, так мы еще и им матчи урезаем!
    Зато добавили аж 3 матча кубка, типо перекрыть пустоты, но, кагбэ, в кубке не все участники будут играть, а лишь 16 команд, а после 8 и 4, и не факт что все с вышки будут...
    Sanjjko
    Sanjjko, 23.07.2014 00:23
    0
    "занявшие 3-е и 4-е место, напрямую попадают в розыгрыш Лиги Европы"
    "еще одна команда, которая будет представлять Украину в Лиге Европе, квалифицируется туда через розыгрыш Кубка"
    Хоть убейте, не вижу здесь ничего про группу ЛЕ.. как вообще это можно здесь увидеть?)
    две команды квалифицируются через чемпионат, еще одна через кубок. Где хоть слово про группу ЛЕ?
    mk1308
    mk1308, 22.07.2014 23:59
    0
    Это хорошая новость
    toli0808
    toli0808, 22.07.2014 23:37
    0
    dudya , 22.07.2014 23:17
    Или другими словами, что лучше "квалифицироваться" в ЛЧ или "напрямую" в ЛЕ?
    Или лучше квалифицироваться через КУ в ЛЕ???
    OnlyKyev1927
    OnlyKyev1927, 22.07.2014 23:33
    0
    Ну вот и нормально) а то напридумывают фигни всякой
    toli0808
    toli0808, 22.07.2014 23:29
    0
    dudya , 22.07.2014 23:17
    Напрямую = в группу - это все ваши домыслы)
    В тексте про группу ни слова
    ----------------------------------
    А чем тогда В ТЕКСТЕ отличаются слова "квалифицируются" и "напрямую"???
    Лукин Лукинович
    Лукин Лукинович, 22.07.2014 23:17
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ,дебилы опять рулят-стало меньше футбола
    dudya
    dudya, 22.07.2014 23:17
    0
    Напрямую = в группу - это все ваши домыслы)
    В тексте про группу ни слова
    toli0808
    toli0808, 22.07.2014 23:03
    0
    dudya
    Забыл для тебя тортик на сладкое...
    Бывает же, когда и от УКРАИНЫ, обладатель кубка "квалифицируется напрямую" в группу ЛЕ.
    Минин Максим
    Минин Максим, 22.07.2014 23:01
    0
    Надеюсь теперь в декабре-феврале не будем играть? будет свободный май и июнь.
    Modern_1
    Modern_1, 22.07.2014 22:58
    0
    Напрямую в ЛЕ - прочитанно как в гоуппу ЛЕ. Поосторожней с буквами, плз.
    toli0808
    toli0808, 22.07.2014 22:55
    0
    dudya , 22.07.2014 22:29
    Влад!
    "напрямую" в ЛЕ из чемионата - это значит на прямую в группу.
    А "По итогам сезона 2 первые команды квалифицируются в розыгрыш Лиги чемпионов", означает, что две попадают в квалификацию и НИ ОДНА в группу НАПРЯМУЮ.
    Я не нашёл таких изменений, вот и спросил.
    Просто слова подобраны "не... по регламенту"...
    bajbak
    bajbak, 22.07.2014 22:54
    0
    как я и говорил: 2 круга (по 26 матчей) и по два матча с 1/8 кубка. все правильно и просто. не до жиру.
    dudya
    dudya, 22.07.2014 22:29
    0
    Толик, а в чем вопрос? 3-4 напрямую в ЛЕ из чемионата, 5-я - через Кубок (не прямо, а криво). Про группу ЛЕ ни слова
    dudya
    dudya, 22.07.2014 22:27
    0
    toli0808, 22.07.2014 21:57
    rem
    По ходу ты сегодня вечером тут рулишь... Так объясни, что это за бред
    -По итогам сезона 2 первые команды квалифицируются в розыгрыш Лиги чемпионов, 2 команды, занявшие 3-е и 4-е место, напрямую попадают в розыгрыш Лиги Европы, еще одна команда, которая будет представлять Украину в Лиге Европе, квалифицируется туда через розыгрыш Кубка.
    ???????????????????????????????????????????????
    Это получается, что в следующем сезоне две команды в ЛЧ и обладатель КУ - в ЛЕ стартуют в квалификации, а 3-4 места попадают напрямую в группу ЛЕ?
    Где эти изменения в регламенте на следующий сезон??????????
    Не могу найти в инете.......
    CoreyUnder
    CoreyUnder, 22.07.2014 21:59
    0
    блин ну сделали б плей офф как в германии с 13 командой упл и 2 в 1 лиге!