The International 4 в Харькове: гранд-финал + ФОТО

Китайская феерия в кинотеатре Первой Столицы

The International 4 в Харькове: гранд-финал + ФОТО
© SLTV

The Internationa 4 завершился! На вершину пьедестала с китайским флагом в руках поднялась команда  NewBee, одолев в финальном сражении своих соотечественников из  Vici Gaming.

Xiao8 и компания оставляют свои имена на Aegis of the Immortal и начинают паковать в чемоданы хрустящие долларовые купюры. Пятеро скромных китайских парней стали миллионерами в один вечер!

Величайший праздник Dota 2 в этом году окончен, но он навсегда останется в памяти болельщиков со всего мира.

В Харькове киноцентр "Kronverk Cinema" вновь радушно встретил почитателей Dota 2.

Благодаря ребятам из организации Ludus в этот раз болельщиков ждало множество весьма приятных сюрпризов, но обо все по порядку.

Гранд-финал собрал в кинотеатре множество фанатов доты, которые столпились перед залом в ожидании китайского праздника. Лишь охрана отделяла шумную толпу от заветных мест в зрительном зале.

Эти счастливчики еще не знали, что их ждет внутри кинозала... А там томился в ожидании самый лучший в мире саппорт.

И вот первый болельщик пересекает линию пропуска и прорывается в зал. За ним следуют его "коллеги", получая при входе фанбэты для голосования.

Crystal Maiden рада каждому фанату. И фанаты, безусловно, рады ей!

Первая партия серии гранд-финала начнется уже совсем скоро. Болельщики делают ставки на своих фаворитов.

Secret Shop также распахнул свои двери для всех желающих получить сувениры и футболки.

Народ продолжает приходить в зал. Кто-то уже занял свои места и смотрит предматчевые конференции, кто-то фотографируется на новую аватарку, а кто-то только проходит контроль.

Но вот на экране появляются знакомые лица CaspeRRR и V1lat. Гранд-финал The International 4 начинается!

Все увлеченно смотрят за выходом команд на сцену.

Нельзя сказать, что зал болеет за какую-то из команд. Аплодисменты слышны при любом удачном игровом моменте.

В перерывах между раундами одни фанаты получают призы за верный прогноз результата поединка.

Другие получают удовольствие от совместной фотосессии с саппортами.

Кто-то уже устал за три дня и постепенно впадает в спячку.

А кто-то наоборот ведет себя активно и предлагает свою охрану беззащитной Crystal Maiden.

Перед очередным раундом, который стал финальным, на сцене появляется еще один прекрасный саппорт - Vengeful Spirit! Зал встречает Шендельзар бурными овациями.

Короткая схватка не дает фанатам заскучать. NewBee уверенно уничтожают Vici Gaming и становятся чемпионами The International 4! Зал рукоплещет китайской пятерке миллионеров.

Но на этом праздник для дотеров не заканчивается. Пока идет церемония чествования победителей, фанаты продолжают получать призы: фирменную футболку Natus Vincere, прогеймерскую мышь SteelSeries Kana Dota 2 Edition и планшет от спонсорской компании Ainol.

После награждения болельщиков следует аукцион, на котором любой желающий мог приобрести вымпел чемпионов NewBee или любой другой команды. Самым дорогим лотом, как и ожидалось, оказался вымпел украинского коллектива Natus Vincere, хоть в этом году ребята и не смогли достичь особых высот.

Великолепный праздник доты в Харькове окончен. Довольные фанаты разбредаются по домам, обсуждая пики команд, удачные драки и то, куда же можно потратить 5 миллионов долларов призовых.

От лица Sport.ua благодарим группу Ludus за прекрасную трансляцию игр The International 4!

Это мероприятие поставило очень высокую планку по качеству организации, атмосфере и веселью. Будем надеятся, что вскоре ребята порадуют фанатов Dota 2 новыми интересными проектами!

Больше фотографий гранд-финала вы можете посмотреть в нашем альбоме и в альбоме Ludus.

А напоследок предлагаем вам посмотреть записи всех игр большого финала между Vici Gaming и NewBee:

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    gel2l
    gel2l, 23.07.2014 19:38
    0
    Основная идея приглашения тренера в НаВи - улучшить игру НИФИГА не делая. Мы явно не блещем и самим что-то делать для улучшения игры нам влом, тренировки вообще - забей, надо выкрутиться.. точно, тренер! Пускай чет там анализирует, рассказывает... Менеджер Днави тоже какой-то... под состав, на* он нужен и что он делает, кроме того что крутится рядом и постоянно весело трусит лицом, включая сливы в стиле "забей, пофиг что слили, веселимся", время матчей уточняет и в скайп раскидывает? Короче..
    Victorious
    Victorious, 23.07.2014 17:14
    0
    sagmozart, 23.07.2014 14:00
    Гоблак не Гоблак, за декілька днів/тижнів до ТІ4 його найняли, так що толку б не було аби був на місці Артура хоч Фір. Тренер це часткова складова успіху, і я не думаю що толковий тренер чимось допоможе Хвосту та Пупею. тим більше відверто просрали цьогорічний ТІ - це величезний косяк. Уявіть аби я на роботі накосячив відверто, мені б не тренера наймали а виглали б з роботи, ще й на х*й послали.
    Если бы вы не были ценным работником, то именно так бы и было
    Тренер - это начало изменения подхода организации к понятию "команда". Плохо, что эти изменения начались так поздно.
    Из всей команды, судя по стримам, до Инта активно тренировался только Денди. И пусть они месяц активно вместе тренировались. Китайцы делали это весь год.
    Для многих поэтому победа NewBee и стала неожиданностью. Они практически не выступали на турнирах в этом году. Не палили страту
    А потом пришли и сделали стрик из 7 побед от группового этапа и до гранд-финала.
    sagmozart
    sagmozart, 23.07.2014 14:00
    0
    Гоблак не Гоблак, за декілька днів/тижнів до ТІ4 його найняли, так що толку б не було аби був на місці Артура хоч Фір. Тренер це часткова складова успіху, і я не думаю що толковий тренер чимось допоможе Хвосту та Пупею. тим більше відверто просрали цьогорічний ТІ - це величезний косяк. Уявіть аби я на роботі накосячив відверто, мені б не тренера наймали а виглали б з роботи, ще й на х*й послали.
    Victorious
    Victorious, 23.07.2014 13:20
    0
    sagmozart, 23.07.2014 10:50
    Я взагалі не розумію ставлення до того що роблять деякі "професійні гравці" в доті. Віртуса на кожному турнірі смокчуть у самих дніщ тіпа Фенксів, а потім як нівчому не бувало сміються і веселяться в аналітЄках. Да ти, курва, повинен не вилазити з хати і задротить поки очі не повилазять. Нехай беруть приклад з китайських колективів, які дійсно живуть цією грою, роблять висновки коли програють. А ці "звьозди" тіпа хвоста, НСа і прочих ... про*бали і хєр з ним, го бухать до наступного турнірчика, за тиждень буде будкемп, а там як Бог дасть.
    Большинство игроков СНГ-команд еще слишком хорошо помнят турниры, где главным призом была бутылка пива и оплата обратного билета домой. При этом уровень команд был не намного ниже, чем на нынешних турнирах. Соответственно, проигрыш на подобном турнире задевал только гордость, но не кошелек.
    Китайцы же подходят к киберспорту очень основательно. Вся эта мода на тренеров пришла именно из Китая. Но, если в случае с китайцами и Fear'ом, тренер прежде всего является авторитетом для команды, а не консультантом, то в случае с Goblak'ом ситуация несколько иная.
    В команде, где все 5 игроков являются по сути наиболее опытными и знающими на всех просцене, сложно что-то им указывать.
    Короче говоря, ждет украинские и российские команды долгий путь реорганизаций. И я не имею в виду дизбанды и прочие решафлы. Я имею в виду тотальное изменение подхода к тренировкам, дисциплине и мотивации.
    sagmozart
    sagmozart, 23.07.2014 10:50
    0
    Я взагалі не розумію ставлення до того що роблять деякі "професійні гравці" в доті. Віртуса на кожному турнірі смокчуть у самих дніщ тіпа Фенксів, а потім як нівчому не бувало сміються і веселяться в аналітЄках. Да ти, курва, повинен не вилазити з хати і задротить поки очі не повилазять. Нехай беруть приклад з китайських колективів, які дійсно живуть цією грою, роблять висновки коли програють. А ці "звьозди" тіпа хвоста, НСа і прочих ... про*бали і хєр з ним, го бухать до наступного турнірчика, за тиждень буде будкемп, а там як Бог дасть.
    sagmozart
    sagmozart, 23.07.2014 09:06
    0
    Victorious, 22.07.2014 23:15
    Пока только шутки от самих игроков.
    Вони вже нашутили на 8 місце, на повну торбу пісюнів, яких відхватили на різноманітних турнірах до ТІ4. Час змін.
    Nigmatullin
    Nigmatullin, 23.07.2014 08:16
    0
    Блин жалко, до этого они только в финалах играли. Ну они вроде не лучший сезон провели, ну и китайские команды конечно, основательно подходят к подготовке, как и ко всему.
    Victorious
    Victorious, 23.07.2014 00:33
    0
    Nigmatullin, 22.07.2014 23:36
    Так я не понял, какое конкретно место Нави заняли, или просто Топ-8 считается?
    Да, топ-8 мира. Получили $500 000.
    Nigmatullin
    Nigmatullin, 22.07.2014 23:36
    0
    Так я не понял, какое конкретно место Нави заняли, или просто Топ-8 считается?
    Victorious
    Victorious, 22.07.2014 23:15
    0
    sagmozart, 22.07.2014 20:04
    В цьому фіналі підтримував Н'юбі, дещо здивувався оливони першу карту так легко віддали, а потім гвалтування ну і 3-1.
    Що там чутно про зміни в Наві?
    Пока только шутки от самих игроков.
    sagmozart
    sagmozart, 22.07.2014 20:04
    0
    В цьому фіналі підтримував Н'юбі, дещо здивувався оливони першу карту так легко віддали, а потім гвалтування ну і 3-1.
    Що там чутно про зміни в Наві?
    gel2l
    gel2l, 23.07.2014 19:38
    0
    Основная идея приглашения тренера в НаВи - улучшить игру НИФИГА не делая. Мы явно не блещем и самим что-то делать для улучшения игры нам влом, тренировки вообще - забей, надо выкрутиться.. точно, тренер! Пускай чет там анализирует, рассказывает... Менеджер Днави тоже какой-то... под состав, на* он нужен и что он делает, кроме того что крутится рядом и постоянно весело трусит лицом, включая сливы в стиле "забей, пофиг что слили, веселимся", время матчей уточняет и в скайп раскидывает? Короче..
    Victorious
    Victorious, 23.07.2014 17:14
    0
    sagmozart, 23.07.2014 14:00
    Гоблак не Гоблак, за декілька днів/тижнів до ТІ4 його найняли, так що толку б не було аби був на місці Артура хоч Фір. Тренер це часткова складова успіху, і я не думаю що толковий тренер чимось допоможе Хвосту та Пупею. тим більше відверто просрали цьогорічний ТІ - це величезний косяк. Уявіть аби я на роботі накосячив відверто, мені б не тренера наймали а виглали б з роботи, ще й на х*й послали.
    Если бы вы не были ценным работником, то именно так бы и было
    Тренер - это начало изменения подхода организации к понятию "команда". Плохо, что эти изменения начались так поздно.
    Из всей команды, судя по стримам, до Инта активно тренировался только Денди. И пусть они месяц активно вместе тренировались. Китайцы делали это весь год.
    Для многих поэтому победа NewBee и стала неожиданностью. Они практически не выступали на турнирах в этом году. Не палили страту
    А потом пришли и сделали стрик из 7 побед от группового этапа и до гранд-финала.
    sagmozart
    sagmozart, 23.07.2014 14:00
    0
    Гоблак не Гоблак, за декілька днів/тижнів до ТІ4 його найняли, так що толку б не було аби був на місці Артура хоч Фір. Тренер це часткова складова успіху, і я не думаю що толковий тренер чимось допоможе Хвосту та Пупею. тим більше відверто просрали цьогорічний ТІ - це величезний косяк. Уявіть аби я на роботі накосячив відверто, мені б не тренера наймали а виглали б з роботи, ще й на х*й послали.
    Victorious
    Victorious, 23.07.2014 13:20
    0
    sagmozart, 23.07.2014 10:50
    Я взагалі не розумію ставлення до того що роблять деякі "професійні гравці" в доті. Віртуса на кожному турнірі смокчуть у самих дніщ тіпа Фенксів, а потім як нівчому не бувало сміються і веселяться в аналітЄках. Да ти, курва, повинен не вилазити з хати і задротить поки очі не повилазять. Нехай беруть приклад з китайських колективів, які дійсно живуть цією грою, роблять висновки коли програють. А ці "звьозди" тіпа хвоста, НСа і прочих ... про*бали і хєр з ним, го бухать до наступного турнірчика, за тиждень буде будкемп, а там як Бог дасть.
    Большинство игроков СНГ-команд еще слишком хорошо помнят турниры, где главным призом была бутылка пива и оплата обратного билета домой. При этом уровень команд был не намного ниже, чем на нынешних турнирах. Соответственно, проигрыш на подобном турнире задевал только гордость, но не кошелек.
    Китайцы же подходят к киберспорту очень основательно. Вся эта мода на тренеров пришла именно из Китая. Но, если в случае с китайцами и Fear'ом, тренер прежде всего является авторитетом для команды, а не консультантом, то в случае с Goblak'ом ситуация несколько иная.
    В команде, где все 5 игроков являются по сути наиболее опытными и знающими на всех просцене, сложно что-то им указывать.
    Короче говоря, ждет украинские и российские команды долгий путь реорганизаций. И я не имею в виду дизбанды и прочие решафлы. Я имею в виду тотальное изменение подхода к тренировкам, дисциплине и мотивации.
    sagmozart
    sagmozart, 23.07.2014 10:50
    0
    Я взагалі не розумію ставлення до того що роблять деякі "професійні гравці" в доті. Віртуса на кожному турнірі смокчуть у самих дніщ тіпа Фенксів, а потім як нівчому не бувало сміються і веселяться в аналітЄках. Да ти, курва, повинен не вилазити з хати і задротить поки очі не повилазять. Нехай беруть приклад з китайських колективів, які дійсно живуть цією грою, роблять висновки коли програють. А ці "звьозди" тіпа хвоста, НСа і прочих ... про*бали і хєр з ним, го бухать до наступного турнірчика, за тиждень буде будкемп, а там як Бог дасть.
    sagmozart
    sagmozart, 23.07.2014 09:06
    0
    Victorious, 22.07.2014 23:15
    Пока только шутки от самих игроков.
    Вони вже нашутили на 8 місце, на повну торбу пісюнів, яких відхватили на різноманітних турнірах до ТІ4. Час змін.
    Nigmatullin
    Nigmatullin, 23.07.2014 08:16
    0
    Блин жалко, до этого они только в финалах играли. Ну они вроде не лучший сезон провели, ну и китайские команды конечно, основательно подходят к подготовке, как и ко всему.
    Victorious
    Victorious, 23.07.2014 00:33
    0
    Nigmatullin, 22.07.2014 23:36
    Так я не понял, какое конкретно место Нави заняли, или просто Топ-8 считается?
    Да, топ-8 мира. Получили $500 000.
    Nigmatullin
    Nigmatullin, 22.07.2014 23:36
    0
    Так я не понял, какое конкретно место Нави заняли, или просто Топ-8 считается?
    Victorious
    Victorious, 22.07.2014 23:15
    0
    sagmozart, 22.07.2014 20:04
    В цьому фіналі підтримував Н'юбі, дещо здивувався оливони першу карту так легко віддали, а потім гвалтування ну і 3-1.
    Що там чутно про зміни в Наві?
    Пока только шутки от самих игроков.
    sagmozart
    sagmozart, 22.07.2014 20:04
    0
    В цьому фіналі підтримував Н'юбі, дещо здивувався оливони першу карту так легко віддали, а потім гвалтування ну і 3-1.
    Що там чутно про зміни в Наві?