Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 22 июля 2014, 16:16
897
0

Василий САЧКО: «Будем играть, сражаться, брать очки»

Наставник «Ворсклы» поделился ожиданиями от нового сезона

| Обновлено 22 июля 2014, 16:16
897
0
Василий САЧКО: «Будем играть, сражаться, брать очки»

Василий Сачко, главный тренер ФК «Ворсклы», перед поездкой на вечернюю тренировку команды уделил внимание поджидавшим его у входа в стадион телевизионщикам. Предлагаем вашему вниманию текстовую версию интервью наставника «бело-зеленых»…

Про сборы в Словении

«Положительные впечатления от сборов, работали над тактикой над реализацией моментов, работали с мячом, над физическим состоянием команды. Провели ряд спаррингов. Работой ребят довольны, атмосфера здоровая в команде, все готовы, рвутся в бой, мы приблизительно в оптимальной форме».

Про Матвеева и Казакова

«У этих ребят действующие контракты. Мы и их агенты занимаемся этим, подыскиваем команды для них. Прежде всего, для того, чтобы у них была игровая практика. У этих ребят было достаточно времени, чтобы проявить себя».

Про легионеров

«Лучше отдавать предпочтение украинцу. Если иностранец уровнем выше – то его можно брать. Сейчас из-за событий в стране не все иностранцы хотят ехать. Мы пригласили футболистов, у которых не только хорошие игровые, но и человеческие качества. Они легко адаптировались в коллективе. Их хорошо приняли. Мы рассчитываем на всех новичков. Быть может, еще кто-то появиться. Возможно, даже до игры с «Динамо». Что касается наших легионеров, то у нас иностранцы – почти украинцы. Все они патриоты, можно сказать, играют за честь клуба, парни все видят изнутри и сами все понимают».

О целях на чемпионат

«Ворскла» в этом чемпионате должна выступить лучше, чем в предыдущем. Вариант попадания в Еврокубки рассматриваем. Мы должны показать всем, что можем ступить на ступень лучше».

О формате чемпионата

«Мы готовы играть, сколько нужно игр. Но это все не от нас зависит. Есть руководство ФФУ и УПЛ, мы не можем влиять на их решение».

О слухах ухода игроков из «Ворсклы»

«Никого мы не уговаривали остаться. Ребят все устраивает. В «Ворскле» благоприятные условия для работы. У нас хороший тренерский коллектив. Самое главное – взаимопонимание есть».

О старте чемпионата

«Я не буду делать громких заявлений. Но мы будем очень сильно стараться. «Динамо» и «Шахтеру» будет нелегко, мы хорошо готовы. Мы все реально оцениваем, будем играть, сражаться, брать очки».

Про Яховича

«Мы искали такого нападающего долгое время. Он забивал важные мячи. К сожалению, как мы его не уговаривали, он уехал. Но жизнь продолжается. Не будет Яховича, будут другие игроки».

Пресс-служба ФК «Ворскла»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду
Футбол | 18 апреля 2024, 12:44 1
Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду

Тренер вратарей «Реала» считал, что не прыгать стоит только в одном случае из трех возможных

Снова кресты. Хавбек Шахтера серьезно травмировал колено
Футбол | 19 апреля 2024, 10:37 1
Снова кресты. Хавбек Шахтера серьезно травмировал колено

Майкон сейчас выступает в Бразилии на правах аренды

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.