Украинская шахматистка Лагно получила российское гражданство

Указ о приеме в гражданство РФ Екатерины Лагно подписал Владимир Путин

Украинская шахматистка Лагно получила российское гражданство
© lenta-ua.net

Президент России Владимир Путин предоставил российское гражданство украинской шахматистке Екатерине Лагно. Соответствующий указ главы государства опубликован сегодня на официальном портале правовой информации.



«Удовлетворить заявление о приеме в гражданство РФ Лагно Екатерины, родившейся 27 декабря 1989 года на Украине», - говорится в документе.

Лагно еще 11 июля получила право выступать за сборную России.

Лагно, которая родилась в Львове, является двукратной чемпионкой Европы (2005, 2008), мира по блицу (2010) и быстрым шахматам (2014). В составе женской команды Украины спортсменка стала победительницей Шахматной олимпиады в Турине (2006), командного чемпионата мира в Астане (2013) и командного чемпионата Европы в Варшаве (2013).

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Михаил Шаповалов, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    manumi
    manumi, 23.07.2014 11:50
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ,KZLM!
    airwolf77
    airwolf77, 22.07.2014 18:28
    0
    qaza79, 22.07.2014 18:04
    А Денис Наливайченко...как всегда паРашский троль, или просто так любит свою родину...восточнее Украины?
    он сб.Алжира,не может пережить,в питие стекломоя,тоску топит
    qaza79
    qaza79, 22.07.2014 18:08
    0
    Чем быстрее все полу-украинцы свалят в рассею, тем быстрее Украина будет новым государством, в котором культура, история, традиции и патриотизм будут приносить Украине только ++++++
    qaza79
    qaza79, 22.07.2014 18:04
    0
    А Денис Наливайченко...как всегда паРашский троль, или просто так любит свою родину...восточнее Украины?
    airwolf77
    airwolf77, 22.07.2014 17:54
    0
    Трактор, 22.07.2014 16:58
    опять патриоты не военкомате а на передовой у монитора
    бежи на чебурашка.сру,комбайнер
    Трактор
    Трактор, 22.07.2014 16:58
    0
    Комментарий свернут. Показать
    опять патриоты не военкомате а на передовой у монитора
    ryk74
    ryk74, 22.07.2014 16:41
    0
    Гамно-Лайно є Гамно-Лайно. Ні дати, ні взяти.
    vovazin1991
    vovazin1991, 22.07.2014 15:54
    0
    Ти не правий. Те що нас не розвинена спортивна інфраструктура так як в США чи Німечині то факт, але в Росії не дуже краще, там хіба більші бабки платать(особливо тепер). Якщо б сусіди не бушували впевнений що ми б вже були на шляху побудови нової держави, з нормальними політиками, судами і звичайно спортивно розвинену. Потрібно рівнятися на більш розвинені країни, Росія явно не може бути серед них...А що ти хочеш щоб відбувалося тепер, щоб ми стали і сказали "тренуйте нас!!" і все? Той хто хоче той знайде можливості а хто не хоче, той не хоче(сказав прямо як Кличко ). На даному етапі потрібно змиритися з тим що в нас є!!!
    airwolf77
    airwolf77, 22.07.2014 15:52
    0
    иди к путлеру,поплачься ольгинец
    airwolf77
    airwolf77, 22.07.2014 15:14
    0
    ...к слову : рядовой полицай во время войны ,за службу врагу получал 10-ку лагерей ...нерядового могли повесить! Молодое Украинское государство ,имеет шанс, жестко карать предателей,рыгов,красных,сепаров и др. парашную нечисть!
    vovazin1991
    vovazin1991, 22.07.2014 14:57
    0
    Забудь дорогу на Україну!!!
    manumi
    manumi, 23.07.2014 11:50
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ,KZLM!
    airwolf77
    airwolf77, 22.07.2014 18:28
    0
    qaza79, 22.07.2014 18:04
    А Денис Наливайченко...как всегда паРашский троль, или просто так любит свою родину...восточнее Украины?
    он сб.Алжира,не может пережить,в питие стекломоя,тоску топит
    qaza79
    qaza79, 22.07.2014 18:08
    0
    Чем быстрее все полу-украинцы свалят в рассею, тем быстрее Украина будет новым государством, в котором культура, история, традиции и патриотизм будут приносить Украине только ++++++
    qaza79
    qaza79, 22.07.2014 18:04
    0
    А Денис Наливайченко...как всегда паРашский троль, или просто так любит свою родину...восточнее Украины?
    airwolf77
    airwolf77, 22.07.2014 17:54
    0
    Трактор, 22.07.2014 16:58
    опять патриоты не военкомате а на передовой у монитора
    бежи на чебурашка.сру,комбайнер
    Трактор
    Трактор, 22.07.2014 16:58
    0
    Комментарий свернут. Показать
    опять патриоты не военкомате а на передовой у монитора
    ryk74
    ryk74, 22.07.2014 16:41
    0
    Гамно-Лайно є Гамно-Лайно. Ні дати, ні взяти.
    vovazin1991
    vovazin1991, 22.07.2014 15:54
    0
    Ти не правий. Те що нас не розвинена спортивна інфраструктура так як в США чи Німечині то факт, але в Росії не дуже краще, там хіба більші бабки платать(особливо тепер). Якщо б сусіди не бушували впевнений що ми б вже були на шляху побудови нової держави, з нормальними політиками, судами і звичайно спортивно розвинену. Потрібно рівнятися на більш розвинені країни, Росія явно не може бути серед них...А що ти хочеш щоб відбувалося тепер, щоб ми стали і сказали "тренуйте нас!!" і все? Той хто хоче той знайде можливості а хто не хоче, той не хоче(сказав прямо як Кличко ). На даному етапі потрібно змиритися з тим що в нас є!!!
    airwolf77
    airwolf77, 22.07.2014 15:52
    0
    иди к путлеру,поплачься ольгинец
    airwolf77
    airwolf77, 22.07.2014 15:14
    0
    ...к слову : рядовой полицай во время войны ,за службу врагу получал 10-ку лагерей ...нерядового могли повесить! Молодое Украинское государство ,имеет шанс, жестко карать предателей,рыгов,красных,сепаров и др. парашную нечисть!
    vovazin1991
    vovazin1991, 22.07.2014 14:57
    0
    Забудь дорогу на Україну!!!