Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Шахматы
| Обновлено 22 июля 2014, 15:19
3788
15

Украинская шахматистка Лагно получила российское гражданство

Указ о приеме в гражданство РФ Екатерины Лагно подписал Владимир Путин

| Обновлено 22 июля 2014, 15:19
3788
15
Украинская шахматистка Лагно получила российское гражданство
lenta-ua.net

Президент России Владимир Путин предоставил российское гражданство украинской шахматистке Екатерине Лагно. Соответствующий указ главы государства опубликован сегодня на официальном портале правовой информации.



«Удовлетворить заявление о приеме в гражданство РФ Лагно Екатерины, родившейся 27 декабря 1989 года на Украине», - говорится в документе.

Лагно еще 11 июля получила право выступать за сборную России.

Лагно, которая родилась в Львове, является двукратной чемпионкой Европы (2005, 2008), мира по блицу (2010) и быстрым шахматам (2014). В составе женской команды Украины спортсменка стала победительницей Шахматной олимпиады в Турине (2006), командного чемпионата мира в Астане (2013) и командного чемпионата Европы в Варшаве (2013).

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
manumi
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
qaza79
Чем быстрее все полу-украинцы свалят в рассею, тем быстрее Украина будет новым государством, в котором культура, история, традиции и патриотизм будут приносить Украине только ++++++
qaza79
А Денис Наливайченко...как всегда паРашский троль, или просто так любит свою родину...восточнее Украины?
Трактор
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ryk74
Гамно-Лайно є Гамно-Лайно. Ні дати, ні взяти.
vovazin1991
Ти не правий. Те що нас не розвинена спортивна інфраструктура так як в США чи Німечині то факт, але в Росії не дуже краще, там хіба більші бабки платать(особливо тепер). Якщо б сусіди не бушували впевнений що ми б вже були на шляху побудови нової держави, з нормальними політиками, судами і звичайно спортивно розвинену. Потрібно рівнятися на більш розвинені країни, Росія явно не може бути серед них...А що ти хочеш щоб відбувалося тепер, щоб ми стали і сказали "тренуйте нас!!" і все? Той хто хоче той знайде можливості а хто не хоче, той не хоче(сказав прямо як Кличко ). На даному етапі потрібно змиритися з тим що в нас є!!!
airwolf77
иди к путлеру,поплачься ольгинец
airwolf77
...к слову : рядовой полицай во время войны ,за службу врагу получал 10-ку лагерей ...нерядового могли повесить! Молодое Украинское государство ,имеет шанс, жестко карать предателей,рыгов,красных,сепаров и др. парашную нечисть!
vovazin1991
Забудь дорогу на Україну!!!