Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 22 июля 2014, 14:17
14766
38

Игорь СУРКИС: «Сущность Блохина лишний раз проявилась»

Президент «Динамо» Киев не собирается вести переговоры с экс-наставником команды о компенсации

| Обновлено 22 июля 2014, 14:17
14766
38
Игорь СУРКИС: «Сущность Блохина лишний раз проявилась»

Президент «Динамо» Киев Игорь Суркис рассказал, как клуб будет реагировать на требование экс-наставника команды Олега Блохина выплатить ему компенсацию за досрочное расторжение контракта. В Палату разрешения споров ФФУ поступило заявление Олега Блохина, выдвинувшего претензии к своим бывшему клубу.

- Если Олега Владимирович хочется судиться со своим клубом, после того, что он сделал с командой, это его право. Мы будем действовать согласно закона и подготовим ему очень хороший ответ. Ни в коем случае за стол переговоров садиться я не собираюсь. «Динамо» будет отстаивать свою позицию в Палате по разрешению споров, которая не является последней инстанцией. Эта ситуация лишний раз показала сущность человека и не более. Еще раз извинюсь перед болельщиками за то, что не слушал их два года и не убрал его. Уверен, сумею доказать, что клуб ничего не должен Олегу Владимировичу. Ну а если ему что-то положено – то получит. Все очень просто. Но имя может быть запятнано в обоих случаях.

Напомним, что Олег Блохин возглавлял киевский клуб с 2012-го по 2014-й год, не сумев выиграть ни одного трофея и набрав в чемпионате Украины лишь 63% возможных очков, что является 2-ым результатом «снизу» среди тренеров киевского «Динамо» за время независимой Украины. Кроме того, Блохин поставил антирекорд по количеству поражений в чемпионате, тренируя «Динамо» — 12 поражений в 44 матчах. Отметим, что под руководством Блохина «Динамо» впервые в своей истории в чемпионате Украины опустилось на третье место по итогам сезона.

Sport.ua, по материалам Вестей

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 07:20 3
Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами

В борьбе за титул во Флориде осталась одна американка

Мудрик рассказал, какую установку дал Ребров в перерыве матча с Исландией
Футбол | 27 марта 2024, 18:14 0
Мудрик рассказал, какую установку дал Ребров в перерыве матча с Исландией

Михаил также признался, что уже устал от камбэков и хочет выигрывать более уверенно

Комментарии 37
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
poma4ga
Какая компенсация нах? Это ОВБ должен еще выплатить компенсацию за такой позор.
harzys_60
BBB, 23.07.2014 00:15, полностью потдерживаю.
BBB
А мне интересно,что можно было ожидать от человека,бросившего сборную команду ради бабла,хоть и прикрытую красивыми словами о родном клубе.Теперь то всем видно насколько "родной " клуб для него Динамо.А за его поступок со сборной(гнилой по своей сути) ему следует сказать спасибо.Поскольку мы бы так и не узнали что у нас есть СБОРНАЯ и есть ТРЕНЕР,и главное что у команды есть ИГРА,способная дарить радость болельщикам.Так что хоть одно "полезное" дело Беляш все таки сделал!!!А Сурку на будущее наука(хотя его должна была научить история с Семиным),четко прописывать контракт и требования спортивных результатов,тут я с Найтом абсолютно согласен,поскольку расплывчатые формулировки очень трудно в суде обличить в четкие требования!!!Может Блоха считал что 3-е место для клуба это достижение!!!(прошу прощения у болел Динамо,но вполне может в суде прозвучать из уст Беляша такая формулировка!!!)
CoreyUnder
не извиняюсь, а прошу прощения...неуч
уух (праскурафф)
а вот что сие значит:"... его никто не увольнял. Ему было предложено подать прошение об отставке, и он сам принял решение, что его уволили" ?
есть "прошение", письненное, или нет ?..
Одинокий волк
Метроном своего не упустит. Матегый человечище. Еще два года назад я писал, что так, видимо, и будет все. С позором его карьера в ДК и завершилась, что также многие и предрекали, ведь птицу видно по полету. А чего ожидал И.Суркис от тренера, который тупо свалил из сборной в самый ответственный момент, НЕ ЗАПЛАТИВ НИКАКОЙ КОМПЕНСАЦИИ В ФФУ? В сборной так нашкодил, а теперь и с "родного" клуба хочет кожу содрать. Красавчик он, этот фартовый.
Евгений Найт
"Тренер обязан прилагать все усилия для завоевания динамовцами золотых медалей и национального кубка в сезонах 2013/14 - 2015/16, выхода в групповой этап ЛЧ (2012/13 - 2015/16) с последующим преодолением группового этапа и продолжением борьбы как минимум в Лиге Европы". "Дескать, как доказать, что он не прилагал усилий?"
-
Ну и скажите после этого, что контракт составлен не олухом? А вот был бы пункт в контракте, что за 3 и ниже место в ЧУ, или невыход в групповую стадию ЛЧ, возможно досрочное расторжение контракта без компенсации и сейчас бы ни одного вопроса не было ни у Суркиса, ни у Блохина с его адвокатами...
Евгений Найт
"под руководством которого "Динамо" впервые в истории опустилось ниже второго места в ЧУ, требует от клуба компенсацию за свое незаконное, как он считает, апрельское увольнение. Дело уже открыла палата споров ФФУ, куда обратился экс-коуч киевлян. Сумма исчисляется миллионами евро, передает NewsOboz.org со ссылкой на Сегодня.
Многих фанов "Динамо" распирает от гнева: "Как он может что-то требовать от клуба после того, каких "успехов" добился!"
По неофициальным данным, Блохин считает, что нельзя считать основанием для отставки невыполнение следующего пункта в контракте. Звучит он так:
"Тренер обязан прилагать все усилия для завоевания динамовцами золотых медалей и национального кубка в сезонах 2013/14 - 2015/16, выхода в групповой этап ЛЧ (2012/13 - 2015/16) с последующим преодолением группового этапа и продолжением борьбы как минимум в Лиге Европы". Дескать, как доказать, что он не прилагал усилий?
Из четырех лет по контракту Блохин отработал полтора. Следовательно, хочет компенсации за 2,5 года. Ранее сообщалось, что его зарплата - 3 млн евро в год. Следовательно, исковая сумма могла бы составить 7,5 млн. Однако источник в ФФУ сообщил нам, что речь идет о других цифрах. "Речь о 1,5 млн в год. В евро или долларах, точно не скажу, но точно не в гривнях. Умножайте на срок, недоработанный Блохиным, и получите сумму, на которую он претендует (получается 3,7 млн. - Авт.). Прогноз? Если бы дело было дохлым, адвокат Блохина в палату споров не обращался бы. В подобных случаях есть практика внесудебного решения вопросов. Скажем, клуб расстается с тренером, который за неотработанный период мог бы получить миллион. Ему дают половину этой суммы - и конфликт исчерпан. Думаю, по такой же схеме договорятся и тут. Помните ситуацию с уходом Семина? Тоже ведь поначалу шла речь о судебном разбирательстве. Но в итоге стороны уладили все между собой. Момент-то деликатный, затрагивает имидж".
"Олег Владимирович обратился в органы футбольного правосудия, поскольку считает свое увольнение незаконным, - подтвердил нам его представитель Илья Скоропашкин. - О суммах говорить не буду, хотя, наверное, понимаете, что они немаленькие. Блохин был вынужден это сделать, поскольку в рамках сроков, отведенных для обжалования незаконности увольнения, пытался пообщаться с руководством клуба, но так ничего и не получилось. В палату по разрешению споров он обратился с полным объемом требований, которые в таких случаях подаются. Ближайшее событие, которое может произойти в деле, это ответ клуба (отзыв или возражение). "Динамо" должно его подать до 31 июля. После этого будет понятно, как клуб видит ситуацию. Все-таки диалога не было, это время будет способствовать тому, чтобы стороны нашли какой-то компромисс".
"Если у Блохина есть вопросы, и для их решения он ко мне ни разу не обратился, это его право, которое я уважаю. Ответ будет адекватный, - сказал нам босс "Динамо" Игорь Суркис. - Сколько он хочет, даже не интересовался. Этим занимаются мои юристы. Он же не жизнь мою хочет, а деньги. Скажу следующее. Человек, который не дал результата, опустил "Динамо" ниже, чем команда когда-либо была... Я ведь ничего не придумываю. Третье и четвертое место - это его заслуги. И теперь требовать с родного, как он декларировал, клуба компенсацию... Значит, я плохой руководитель, что не рассмотрел в нем, оскорблять не буду, просто непорядочного человека. Мне просто интересно, как отреагирует общественность. Насколько я понимаю, ему ничего не положено. Будет положено - получит все до копейки. Но чтобы доказать это, ему придется пройти длинный и тяжелый путь. Все равно на нем будет пятно. И, уверяю вас, он ничего не добьется, а только замарает свою и так испорченную репутацию как тренера, который довел команду до рекордных низов. Сколько нам придется поднимать ее с этого дна, я не знаю. За его "успехами" наблюдал весь мир. Если бы я знал, что у него такое гнильцо, я бы воспользовался правом уволить его после первого сезона. По контракту, оно у меня было. Мало того. Он же не понимает, что его никто не увольнял. Ему было предложено подать прошение об отставке, и он сам принял решение, что его уволили. Коротко и ясно. Вот вся составляющая конфликта. Повторюсь, даже не узнавал, какую сумму он требует. Но если он попросит даже доллар, я буду бороться, чтобы ему его не уплатить. Потеря денег меня не пугает, меня интересует мораль. Он и так подпортил свою репутацию. Я ему испорчу ее окончательно"."
romario9090
Блохін буде зніматись в новому сезоні серіалу " Фізрук " ))) Тепер їх буде троє Фома , Псіх і Бєляш , і слова в нього будуть "БУДЕМ РАЗБИРАТСЯ" )))
уух (праскурафф)
Евгений Найт, 22.07.2014 11:14
всё ещё веришь в прозорливость Суркиса?
======================================
да, в общем-то, никогда и не верил.
Bombardini
давайте лучше поблагодарим Блоху искренне за то что покинул сборную
Евгений Найт
всё ещё веришь в прозорливость Суркиса?
уух (праскурафф)
kapacb86, 22.07.2014 11:03
Ещё раз проявилась еврейская натура Суркиса!!! Такой президент клуба нам не нужен... С Игорем Михйловичем Цуркисом Динамо ничего не добьётся.
======================================================================
а есть друге желающие тянуть этот воз ? ...
уух (праскурафф)
Евгений Найт, 22.07.2014 10:58
если бы был такой конкретный пункт(ы), то, во первых, не всплыл бы Блохин, а во вторых, Суркис сразу сослался бы на конкретные пункты контракта, в которых чётко прописаны условия увольнения без компенсации.
=======================================================
...что-то, думаю, в контракте да есть по этому поводу.... иначе бы Гоша не упирался, а отдал бабло сразу. при рассчете.
kapacb86
Ещё раз проявилась еврейская натура Суркиса!!! Такой президент клуба нам не нужен... С Игорем Михйловичем Цуркисом Динамо ничего не добьётся.
Arius
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Евгений Найт
Не означает, но если бы был такой конкретный пункт(ы), то, во первых, не всплыл бы Блохин, а во вторых, Суркис сразу сослался бы на конкретные пункты контракта, в которых чётко прописаны условия увольнения без компенсации.
уух (праскурафф)
Евгений Найт, 22.07.2014 10:49
В одном из интервью Суркис ссылался на пункты контракта, в которых перед Блохиным ставятся некие высокие задачи, в которых не было сказано, что за конкретные неудовлетворительные результаты можно уволить тренера без компенсации((
====================================================
...ну то, что это не было озвучено, еще не означает, что этого нет
Dnieper
А про что ты думал когда брал его на работу!?
avtv4444
Гавно-тренер, гавно как человек. Только такое дерьмо могло быть депутатом в ВР от комуняк.