Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 21 июля 2014, 20:52
9933
29

СРНА: «Все игроки,которые остались, и есть настоящий Шахтер»

Капитан «горняков» о грядущей игре за Суперкубок Украины

| Обновлено 21 июля 2014, 20:52
9933
29
СРНА: «Все игроки,которые остались, и есть настоящий Шахтер»

Капитан «горняков» дал интервью пресс-службе.

– Дарио, потеря шести игроков перед матчем за Суперкубок с «Динамо» стала для вас большой неожиданностью?
– В первую очередь, хочу сказать, что пока не готов давать комментарии по этому поводу. Должно пройти какое-то время, чтобы все осознать и сформировать мнение. У нас хорошая команда. И все, что случается, может нас только объединить. «Шахтер» всегда стремился и будет стремиться к победе. Сейчас мы готовимся к очень важной игре. Сложности есть, но я считаю, что команда, которая завтра выйдет на поле, отдаст все свои силы для победы. У нас все впереди: чемпионат, Кубок, Лига чемпионов… Будем идти к целям, которые поставил перед нами президент, которые мы сами перед собой поставили! Сейчас мы в гостинице, сконцентрированы на матче с «Динамо». А все происходящее должно еще больше помочь нам стать одним целым. Я благодарен всем футболистам – и украинцам, и бразильцам, – которые находятся здесь. Они и есть настоящий «Шахтер»!

– Матч с «Динамо» совершенно непредсказуемый? В какой форме «Шахтер», в какой – соперник, сложно сказать наверняка до старта официальных игр.
– Я считаю, что «Шахтер» и «Динамо» завтра проведут хороший матч. Думаю, будет полный стадион. Нас приняли очень хорошо: прекрасный город, прекрасная арена. Ожидается зрелищная, открытая игра. Начало сезона. Суперкубок – это трофей. И мы будем биться за всех своих болельщиков, за Донбасс, за людей, которые сейчас переживают сложную ситуацию. Будем играть. «Шахтер» никогда не зависел от одного, двух, трех футболистов. «Шахтер» всегда был единой командой, благодаря чему он добивается результата. И Мистер доверяет футболистам, которые находятся здесь.

– С «Динамо» Сергея Реброва «Шахтер» уже играл. Киевляне изменились? Что-то новое Ребров внес?
– Считаю, что «Динамо» набирает. Ребров – очень хороший тренер, который ранее провел прекрасную карьеру в этом клубе. «Динамо» – хорошая команда. У соперника сейчас нет таких проблем, как у нас, – это его преимущество. Но и мы не собираемся искать себе алиби. Я считаю, что шансы – 50 на 50. Мы будем играть, как играли. И, хотя будет тяжело, ожидаем победу.

– О ситуации в Донецке невозможно не думать?
– Конечно. Клуб делает для нас все возможное, чтобы мы работали спокойно. Но от этой темы никуда не деться. Все знают, какой сложный впереди чемпионат. Пока мы фактически все матчи проводим на выезде. Нелегко играть и не думать о Донецке. Посмотрим, как это все будет. Но каждый футболист, который находится здесь, отдаст силы за «Шахтер». Мы сделаем все, чтобы завтра выйти на поле с холодной головой и сыграть в наш футбол.

Пресс-служба ФК «Шахтер»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 27
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Niko_Dim
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Darkness1984
не думал, что когда либо соглашусь с тобой Срна, но сейчас поддерживаю твои слова на 100 %
Николай(Донбасс)
Настоящий Шахтер в прошлом. С приходом донецкого рыжего таракана он стал Шахрай-клубом. Из песни слов не выбросишь, как и уголовное прошлое владельца не скрыть.
Александр
У нас хорошая команда копилка…
andremeta
Люди переживают за свою безопасность, и это причина бегства - тогда понять можно (я сам не знаю как бы повел себя на их месте).Но если это способ просто бесплатно спетлять в другой чемп.(если за трансфер новому клубу не надо платить, то и з.п. можно требовать побольше) - это уже некрасиво.У каждого есть агент, который мог обратиться в клуб с просьбой о трансфере или оренде в другой клуб.
Тарик
Да навіщо ці 6 гравців, продайте їх! А так хай грає в Шахті українці, Болбат,Гречішкін,Соболь,Ордець,Саранавський,Гладкий,Кобін,Степаненко.
makas11
стоит ли верить сейчас кому то....вон бланко 13 числа на оф сайте мх дал вьюху"Люблю Металлист мы все едины готовы сражаться" и......17 заявил что он теперь в Украину ни ногой.....Так что будем смотреть по делам а не по словам. все мы видели как не сдержано ведет себя Дарио если команда "не на ходу" Я привык верить тому что видел или вижу а слова......может щахта провалит первые 3-5 туров тогда уверен и настроения у легионеров изменяться особенно перед зимним трансферным окном а уж если ситуация на Украине не измениться к лучшему то и подавно.
Игорь Ярославович
funnyFAN, 21.07.2014 21:53
не торопись с выводами... Сейчас нет гарантии что Срна завтра не сбежит..
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
МОЖЕТ БЫТЬ, и сбежит!!но то будет завтра!!! а сегодня он с ШД!!!! СЛАВА УКРАЇНІ!!!!!
Игорь Ярославович
ПО МУЖСКИ!!!! хотя какк и 50% болел не долюбливаю Дарку за выходки на поле, но....МУЖИК!!!РЕСПЕКТ!!!
MUSORCHIK68
я болею за Динамо,но хорвату респект за преданность команде,хотя раньше !!!!!все б леггионеры были преданы своему клубу!!!!!!!!
airwolf77
в сущности Дарио прав,ему как хорвату известно,как и в результате чего,Хорватия избавилась от ''братских''оков Сербии...только Милошевичу,по кровожадности,далеко до Х...йла!
Arius
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
sedi1989
Илсинье второй раз уже не захотел убегать
Shakhtar The Best Fan
Да уж состав конечно у нас сильный
hammurapi77
молодец.... другого я и не ожидал...настоящий мужик.... а вообще все латинос на одно лицо, жиденькие мужики и подленькие...и почему только украинцы остаются....Папа, Вукоевич и многие иностранцы кроме латинос нормальные мужики...обратите внимание что ноют в основном латинос
Дмитро Петренко
Как бы не гнали на Срну, но он патриот Шахтера!