СРНА: «Все игроки,которые остались, и есть настоящий Шахтер»

Капитан «горняков» о грядущей игре за Суперкубок Украины

СРНА: «Все игроки,которые остались, и есть настоящий Шахтер»

Капитан «горняков» дал интервью пресс-службе.

– Дарио, потеря шести игроков перед матчем за Суперкубок с «Динамо» стала для вас большой неожиданностью?
– В первую очередь, хочу сказать, что пока не готов давать комментарии по этому поводу. Должно пройти какое-то время, чтобы все осознать и сформировать мнение. У нас хорошая команда. И все, что случается, может нас только объединить. «Шахтер» всегда стремился и будет стремиться к победе. Сейчас мы готовимся к очень важной игре. Сложности есть, но я считаю, что команда, которая завтра выйдет на поле, отдаст все свои силы для победы. У нас все впереди: чемпионат, Кубок, Лига чемпионов… Будем идти к целям, которые поставил перед нами президент, которые мы сами перед собой поставили! Сейчас мы в гостинице, сконцентрированы на матче с «Динамо». А все происходящее должно еще больше помочь нам стать одним целым. Я благодарен всем футболистам – и украинцам, и бразильцам, – которые находятся здесь. Они и есть настоящий «Шахтер»!

– Матч с «Динамо» совершенно непредсказуемый? В какой форме «Шахтер», в какой – соперник, сложно сказать наверняка до старта официальных игр.
– Я считаю, что «Шахтер» и «Динамо» завтра проведут хороший матч. Думаю, будет полный стадион. Нас приняли очень хорошо: прекрасный город, прекрасная арена. Ожидается зрелищная, открытая игра. Начало сезона. Суперкубок – это трофей. И мы будем биться за всех своих болельщиков, за Донбасс, за людей, которые сейчас переживают сложную ситуацию. Будем играть. «Шахтер» никогда не зависел от одного, двух, трех футболистов. «Шахтер» всегда был единой командой, благодаря чему он добивается результата. И Мистер доверяет футболистам, которые находятся здесь.

– С «Динамо» Сергея Реброва «Шахтер» уже играл. Киевляне изменились? Что-то новое Ребров внес?
– Считаю, что «Динамо» набирает. Ребров – очень хороший тренер, который ранее провел прекрасную карьеру в этом клубе. «Динамо» – хорошая команда. У соперника сейчас нет таких проблем, как у нас, – это его преимущество. Но и мы не собираемся искать себе алиби. Я считаю, что шансы – 50 на 50. Мы будем играть, как играли. И, хотя будет тяжело, ожидаем победу.

– О ситуации в Донецке невозможно не думать?
– Конечно. Клуб делает для нас все возможное, чтобы мы работали спокойно. Но от этой темы никуда не деться. Все знают, какой сложный впереди чемпионат. Пока мы фактически все матчи проводим на выезде. Нелегко играть и не думать о Донецке. Посмотрим, как это все будет. Но каждый футболист, который находится здесь, отдаст силы за «Шахтер». Мы сделаем все, чтобы завтра выйти на поле с холодной головой и сыграть в наш футбол.

Пресс-служба ФК «Шахтер»

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Niko_Dim
    Niko_Dim, 22.07.2014 16:22
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Спасибо за откровенность и правду! Снимаю шляпу...Ранее был худшего мнения...
    Etan
    Etan, 22.07.2014 14:23
    0
    hammurapi77, 22.07.2014 11:50
    Эдмар уже украинец
    Ты так говориш, будто приняв гражданство, он сразу и характер поменял.
    hammurapi77
    hammurapi77, 22.07.2014 11:50
    0
    Etan, 21.07.2014 23:35
    Не все латиносы такие. Есть еше и Эдмар.
    Эдмар уже украинец
    Darkness1984
    Darkness1984, 22.07.2014 10:33
    0
    не думал, что когда либо соглашусь с тобой Срна, но сейчас поддерживаю твои слова на 100 %
    Николай(Донбасс)
    Николай(Донбасс), 22.07.2014 07:57
    0
    Настоящий Шахтер в прошлом. С приходом донецкого рыжего таракана он стал Шахрай-клубом. Из песни слов не выбросишь, как и уголовное прошлое владельца не скрыть.
    kum_Poltava
    kum_Poltava, 22.07.2014 07:20
    0
    Arius, 21.07.2014 21:21
    Как бы я не относился к Срне, но он больше патриот Украины ( в частности шахтера ) чем некие Ротани!!!
    Це точно. Ротань неприємно здивував.
    Александр
    Александр, 21.07.2014 23:38
    0
    У нас хорошая команда копилка…
    Etan
    Etan, 21.07.2014 23:35
    0
    hammurapi77, 21.07.2014 21:10
    молодец.... другого я и не ожидал...настоящий мужик.... а вообще все латинос на одно лицо, жиденькие мужики и подленькие...и почему только украинцы остаются....Папа, Вукоевич и многие иностранцы кроме латинос нормальные мужики...обратите внимание что ноют в основном латинос
    Не все латиносы такие. Есть еше и Эдмар.
    andremeta
    andremeta, 21.07.2014 23:35
    0
    Люди переживают за свою безопасность, и это причина бегства - тогда понять можно (я сам не знаю как бы повел себя на их месте).Но если это способ просто бесплатно спетлять в другой чемп.(если за трансфер новому клубу не надо платить, то и з.п. можно требовать побольше) - это уже некрасиво.У каждого есть агент, который мог обратиться в клуб с просьбой о трансфере или оренде в другой клуб.
    Тарик
    Тарик, 21.07.2014 22:44
    0
    Да навіщо ці 6 гравців, продайте їх! А так хай грає в Шахті українці, Болбат,Гречішкін,Соболь,Ордець,Саранавський,Гладкий,Кобін,Степаненко.
    Lennon750
    Lennon750, 21.07.2014 22:44
    0
    Комментарий свернут. Показать
    hammurapi77, 21.07.2014 21:10
    молодец.... другого я и не ожидал...настоящий мужик.... а вообще все латинос на одно лицо, жиденькие мужики и подленькие...и почему только украинцы остаются....Папа, Вукоевич и многие иностранцы кроме латинос нормальные мужики...обратите внимание что ноют в основном латинос
    Все будет ок) Адриано на острие атаки, Марлос в глубине, Тайсон и Илсиньо на флангах, а Фернандо опорник.
    makas11
    makas11, 21.07.2014 22:14
    0
    стоит ли верить сейчас кому то....вон бланко 13 числа на оф сайте мх дал вьюху"Люблю Металлист мы все едины готовы сражаться" и......17 заявил что он теперь в Украину ни ногой.....Так что будем смотреть по делам а не по словам. все мы видели как не сдержано ведет себя Дарио если команда "не на ходу" Я привык верить тому что видел или вижу а слова......может щахта провалит первые 3-5 туров тогда уверен и настроения у легионеров изменяться особенно перед зимним трансферным окном а уж если ситуация на Украине не измениться к лучшему то и подавно.
    Fredee
    Fredee, 21.07.2014 22:01
    0
    Arius, 21.07.2014 21:21
    Как бы я не относился к Срне, но он больше патриот Украины ( в частности шахтера ) чем некие Ротани!!!
    Не суди так строго Ротаня.
    Век футболиста короток, поэтому денег надо заработать поболее.
    Ведь кроме как играть в футбол, они больше нечего делать не могут.
    """"""""""""""""""""""""""""""""""""""""
    А по поводу бразил ШД, так они тоже сюда приехали денег заработать, для того что бы потом ЖИТЬ нормально.
    "А оно во как получается, Михалыч" (с).
    Само житие под вопросом...
    Игорь Ярославович
    Игорь Ярославович, 21.07.2014 21:58
    0
    funnyFAN, 21.07.2014 21:53
    не торопись с выводами... Сейчас нет гарантии что Срна завтра не сбежит..
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------
    МОЖЕТ БЫТЬ, и сбежит!!но то будет завтра!!! а сегодня он с ШД!!!! СЛАВА УКРАЇНІ!!!!!
    Игорь Ярославович
    Игорь Ярославович, 21.07.2014 21:55
    0
    ПО МУЖСКИ!!!! хотя какк и 50% болел не долюбливаю Дарку за выходки на поле, но....МУЖИК!!!РЕСПЕКТ!!!
    funnyFAN
    funnyFAN, 21.07.2014 21:53
    0
    Дмитро Петренко, 21.07.2014 20:56
    Как бы не гнали на Срну, но он патриот Шахтера!
    не торопись с выводами... Сейчас нет гарантии что Срна завтра не сбежит...
    MUSORCHIK68
    MUSORCHIK68, 21.07.2014 21:45
    0
    я болею за Динамо,но хорвату респект за преданность команде,хотя раньше !!!!!все б леггионеры были преданы своему клубу!!!!!!!!
    airwolf77
    airwolf77, 21.07.2014 21:31
    0
    в сущности Дарио прав,ему как хорвату известно,как и в результате чего,Хорватия избавилась от ''братских''оков Сербии...только Милошевичу,по кровожадности,далеко до Х...йла!
    Shakhtar The Best Fan
    Shakhtar The Best Fan, 21.07.2014 21:26
    0
    sedi1989, 21.07.2014 21:17
    Илсинье второй раз уже не захотел убегать
    Жизнь фраера научила
    Arius
    Arius, 21.07.2014 21:21
    0
    Как бы я не относился к Срне, но он больше патриот Украины ( в частности шахтера ) чем некие Ротани!!!
    Niko_Dim
    Niko_Dim, 22.07.2014 16:22
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Спасибо за откровенность и правду! Снимаю шляпу...Ранее был худшего мнения...
    Etan
    Etan, 22.07.2014 14:23
    0
    hammurapi77, 22.07.2014 11:50
    Эдмар уже украинец
    Ты так говориш, будто приняв гражданство, он сразу и характер поменял.
    hammurapi77
    hammurapi77, 22.07.2014 11:50
    0
    Etan, 21.07.2014 23:35
    Не все латиносы такие. Есть еше и Эдмар.
    Эдмар уже украинец
    Darkness1984
    Darkness1984, 22.07.2014 10:33
    0
    не думал, что когда либо соглашусь с тобой Срна, но сейчас поддерживаю твои слова на 100 %
    Николай(Донбасс)
    Николай(Донбасс), 22.07.2014 07:57
    0
    Настоящий Шахтер в прошлом. С приходом донецкого рыжего таракана он стал Шахрай-клубом. Из песни слов не выбросишь, как и уголовное прошлое владельца не скрыть.
    kum_Poltava
    kum_Poltava, 22.07.2014 07:20
    0
    Arius, 21.07.2014 21:21
    Как бы я не относился к Срне, но он больше патриот Украины ( в частности шахтера ) чем некие Ротани!!!
    Це точно. Ротань неприємно здивував.
    Александр
    Александр, 21.07.2014 23:38
    0
    У нас хорошая команда копилка…
    Etan
    Etan, 21.07.2014 23:35
    0
    hammurapi77, 21.07.2014 21:10
    молодец.... другого я и не ожидал...настоящий мужик.... а вообще все латинос на одно лицо, жиденькие мужики и подленькие...и почему только украинцы остаются....Папа, Вукоевич и многие иностранцы кроме латинос нормальные мужики...обратите внимание что ноют в основном латинос
    Не все латиносы такие. Есть еше и Эдмар.
    andremeta
    andremeta, 21.07.2014 23:35
    0
    Люди переживают за свою безопасность, и это причина бегства - тогда понять можно (я сам не знаю как бы повел себя на их месте).Но если это способ просто бесплатно спетлять в другой чемп.(если за трансфер новому клубу не надо платить, то и з.п. можно требовать побольше) - это уже некрасиво.У каждого есть агент, который мог обратиться в клуб с просьбой о трансфере или оренде в другой клуб.
    Тарик
    Тарик, 21.07.2014 22:44
    0
    Да навіщо ці 6 гравців, продайте їх! А так хай грає в Шахті українці, Болбат,Гречішкін,Соболь,Ордець,Саранавський,Гладкий,Кобін,Степаненко.
    Lennon750
    Lennon750, 21.07.2014 22:44
    0
    Комментарий свернут. Показать
    hammurapi77, 21.07.2014 21:10
    молодец.... другого я и не ожидал...настоящий мужик.... а вообще все латинос на одно лицо, жиденькие мужики и подленькие...и почему только украинцы остаются....Папа, Вукоевич и многие иностранцы кроме латинос нормальные мужики...обратите внимание что ноют в основном латинос
    Все будет ок) Адриано на острие атаки, Марлос в глубине, Тайсон и Илсиньо на флангах, а Фернандо опорник.
    makas11
    makas11, 21.07.2014 22:14
    0
    стоит ли верить сейчас кому то....вон бланко 13 числа на оф сайте мх дал вьюху"Люблю Металлист мы все едины готовы сражаться" и......17 заявил что он теперь в Украину ни ногой.....Так что будем смотреть по делам а не по словам. все мы видели как не сдержано ведет себя Дарио если команда "не на ходу" Я привык верить тому что видел или вижу а слова......может щахта провалит первые 3-5 туров тогда уверен и настроения у легионеров изменяться особенно перед зимним трансферным окном а уж если ситуация на Украине не измениться к лучшему то и подавно.
    Fredee
    Fredee, 21.07.2014 22:01
    0
    Arius, 21.07.2014 21:21
    Как бы я не относился к Срне, но он больше патриот Украины ( в частности шахтера ) чем некие Ротани!!!
    Не суди так строго Ротаня.
    Век футболиста короток, поэтому денег надо заработать поболее.
    Ведь кроме как играть в футбол, они больше нечего делать не могут.
    """"""""""""""""""""""""""""""""""""""""
    А по поводу бразил ШД, так они тоже сюда приехали денег заработать, для того что бы потом ЖИТЬ нормально.
    "А оно во как получается, Михалыч" (с).
    Само житие под вопросом...
    Игорь Ярославович
    Игорь Ярославович, 21.07.2014 21:58
    0
    funnyFAN, 21.07.2014 21:53
    не торопись с выводами... Сейчас нет гарантии что Срна завтра не сбежит..
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------
    МОЖЕТ БЫТЬ, и сбежит!!но то будет завтра!!! а сегодня он с ШД!!!! СЛАВА УКРАЇНІ!!!!!
    Игорь Ярославович
    Игорь Ярославович, 21.07.2014 21:55
    0
    ПО МУЖСКИ!!!! хотя какк и 50% болел не долюбливаю Дарку за выходки на поле, но....МУЖИК!!!РЕСПЕКТ!!!
    funnyFAN
    funnyFAN, 21.07.2014 21:53
    0
    Дмитро Петренко, 21.07.2014 20:56
    Как бы не гнали на Срну, но он патриот Шахтера!
    не торопись с выводами... Сейчас нет гарантии что Срна завтра не сбежит...
    MUSORCHIK68
    MUSORCHIK68, 21.07.2014 21:45
    0
    я болею за Динамо,но хорвату респект за преданность команде,хотя раньше !!!!!все б леггионеры были преданы своему клубу!!!!!!!!
    airwolf77
    airwolf77, 21.07.2014 21:31
    0
    в сущности Дарио прав,ему как хорвату известно,как и в результате чего,Хорватия избавилась от ''братских''оков Сербии...только Милошевичу,по кровожадности,далеко до Х...йла!
    Shakhtar The Best Fan
    Shakhtar The Best Fan, 21.07.2014 21:26
    0
    sedi1989, 21.07.2014 21:17
    Илсинье второй раз уже не захотел убегать
    Жизнь фраера научила
    Arius
    Arius, 21.07.2014 21:21
    0
    Как бы я не относился к Срне, но он больше патриот Украины ( в частности шахтера ) чем некие Ротани!!!