Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
458
0

ВОРОНИН: «Вряд ли итальянцам отдадут Евро»

Андрей ВОРОНИН о своем голе в ворота «Баварии» и шансах украинско-польской заявки на победу в тендере за ЕВРО-2012

В воскресенье форвард «Байера» и сборной Украины Андрей Воронин сыграл в Мюнхене просто здорово. Его гол в ворота Оливера Кана стал настоящим украшением матча «Бавария» - «Байер». И не зря немецкие коллеги  в один голос называют этот шедевр главным кандидатом на титул лучшего гола месяца.

- Андрей, признайтесь - били по воротам со столь неудобной позиции сознательно? Когда-нибудь уже подобные голы забивали?
- У меня было два варианта -   либо останавливать мяч, практически прерывая атаку, либо рискнуть, пробить по воротам с очень острого угла. Решил ударить, и этот выбор оказался удачным. Если бы мяч ушел чуть правее или левее - не попал бы в створ. А так мяч полетел точно в сетку, как говорится, как доктор прописал. Приятно забивать подобные голы. Такой удался в первый раз, но надеюсь, что у меня еще все впереди.

- Многие нападающие рано или поздно сознаются в том, что испытывают панический страх уже при одном виде легендарного голкипера «Баварии» Оливера Кана. Складывается впечатление, что вам это чувство не свойственно...
- А почему его нужно бояться?! Он такой же человек, как и все. Кан - великий вратарь, уважаю его как личность, он очень многого добился в футболе. Но страха перед ним нет.

- Судя по всему, «Байер» очень серьезно настраивался на матч с «Баварией». Даже выездной встречей Кубка УЕФА в Памплоне леверкузенцы в какой-то мере пожертвовали...
- Когда мы летели в Испанию,  заранее сдаваться не собирался,  ведь в футболе все бывает. Не знал и не думал о том, что могу не выйти в составе. Но руководство команды решило по-другому. А из Мюнхена мы вполне могли привезти как минимум одно очко. С «Баварией» в ее нынешнем состоянии можно играть смело. В первом тайме чемпионы были какие-то «мертвые», ничего опасного они не создали. Вспомнить можно разве что удар Подольски, но и там мяч попал в перекладину только после рикошета от ноги кого-то из игроков «Байера». У нас же было довольно много хороших моментов. Рад, что сегодня вышел на поле и забил свой 9-й гол в чемпионате. Жаль только, что положительного результата мы вновь не добились...

- По ходу матча вам приходилось по очереди сражаться с защитниками «Баварии»    - бразильцем Лусиу,  мощным бельгийцем ван Бюйтеном, юрким «крайком» сборной Германии Ламом. С кем было тяжелее всего?
- Из этой троицы выделил бы Лусиу. Он скоростной футболист, отлично играет на втором этаже, силен в единоборствах, техничен. Особенность бразильца в том, что он часто убегает вперед, в атаку, и нападающим соперника грех этим не воспользоваться.

- Что помешало «Байеру» добиться в Мюнхене более достойного результата?
- Мы в очередной раз сами привезли себе два гола. Фатальные ошибки в линии обороны - вот главная причина поражения.

- Завтра в Кардиффе будут названы страны, которым УЕФА доверит проведение чемпионата Европы-2012. Как вы расцениваете шансы нашей заявки?
- Очень надеюсь, что Украина с Польшей одержат победу. Знаю, что наши шансы расцениваются весьма высоко. Домашнее первенство Европы стало бы большим событием для всей нашей страны.

Итальянцам в связи с последними событиями чемпионат отдадут навряд ли, основные соперники - венгры с хорватами. Но у нас есть неоспоримый козырь - успешные выступления украинской сборной. Думаю,  что УЕФА не забудет учесть этот фактор.

Альберт ШЕВАЛЕНКО, газета «СЭ в Украине»

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Без эмоций. Как Лунин отреагировал на победу Реала в суперматче в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 07:21 9
ВИДЕО. Без эмоций. Как Лунин отреагировал на победу Реала в суперматче в ЛЧ

Андрей стал героем королевского клуба в серии пенальти против Манчестер Сити

Легендарный Касильяс поздравил Реал с победой над Ман Сити и отметил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 08:22 2
Легендарный Касильяс поздравил Реал с победой над Ман Сити и отметил Лунина

Икер опубликовал пост в своем Twitter, мадридский клуб выбил «горожан» из ЛЧ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.